МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И
ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И
СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 1 июня 2006 года N 148/70


О создании Межведомственной комиссии по координации
мероприятий административной реформы и
программных мероприятий Федеральной целевой
 программы "Электронная Россия (2002-2010 годы)"



В целях обеспечения координации, разграничения сфер ответственности и повышения эффективности реализации мероприятий в рамках Концепции административной реформы в Российской Федерации в 2006-2008 годах и плана мероприятий по проведению административной реформы в Российской Федерации в 2006-2008 годах (далее - мероприятия административной реформы), одобренных распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2005 года N 1789-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 46, ст.4720), и программных мероприятий Федеральной целевой программы "Электронная Россия (2002-2010 годы)" (далее - программные мероприятия), утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2002 года N 65 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 5, ст.531),

приказываем:

1. Образовать Межведомственную комиссию по координации мероприятий административной реформы и программных мероприятий Федеральной целевой программы "Электронная Россия (2002-2010 годы)" (далее - Межведомственная комиссия).

2. Утвердить состав Межведомственной комиссии согласно приложению 1 и Положение о Межведомственной комиссии согласно приложению 2.

3. Определить ответственными за организацию совместной работы по реализации мероприятий административной реформы и программных мероприятий в Министерстве экономического развития и торговли Российской Федерации статс-секретаря - заместителя Министра экономического развития и торговли Российской Федерации Шаронова А.В., в Министерстве информационных технологий и связи Российской Федерации - заместителя Министра информационных технологий и связи Российской Федерации Милованцева Д.А.

Контроль за выполнением настоящего приказа оставляем за собой.

Министр
 экономического развития
 и торговли
 Российской Федерации
Г.О.Греф

Министр
 Информационных
 технологий и связи
Российской Федерации
Л.Д.Рейман

     

     

Приложение 1
к совместному приказу
 Минэкономразвития России
 и Мининформсвязи России
от 1 июня 2006 года N 148/70

     

СОСТАВ
Межведомственной комиссии по координации
мероприятий административной реформы и
программных мероприятий Федеральной целевой
 программы "Электронная Россия (2002-2010 годы)"


Милованцев Дмитрий Александрович

-

заместитель Министра информационных технологий и связи Российской Федерации (сопредседатель Межведомственной комиссии)

Шаронов Андрей Владимирович

-

статс-секретарь - заместитель Министра экономического развития и торговли Российской Федерации (сопредседатель Межведомственной комиссии)

Блохина Дарья Николаевна

-

заместитель начальника отдела Департамента правового обеспечения Минэкономразвития России

Иващенко Александр Васильевич

-

начальник отдела анализа правовых актов Департамента правового обеспечения Мининформсвязи России

Лузин Виталий Юрьевич

-

начальник отдела Департамента государственных программ, развития инфраструктуры и использования ограниченного ресурса Мининформсвязи России

Лучинкин Михаил Юрьевич

-

заместитель директора Департамента государственных программ, развития инфраструктуры и использования ограниченного ресурса Мининформсвязи России

Паршин Максим Викторович

-

начальник отдела Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России (ответственный секретарь Межведомственной комиссии)

Рогова Татьяна Александровна

-

советник Департамента корпоративного управления Минэкономразвития России

Церенов Церен Валериевич

-

заместитель директора Департамента корпоративного управления Минэкономразвития России

Шадаев Максут Игоревич

-

директор Департамента государственных программ, развития инфраструктуры и использования ограниченного ресурса Мининформсвязи России

Шаров Андрей Владимирович

-

директор Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России

Шиповсков Денис Валерьевич

-

заместитель начальника отдела Департамента правового обеспечения Мининформсвязи России

     

     

Приложение 2
к совместному приказу
 Минэкономразвития России
и Мининформсвязи России
от 1 июня 2006 года N 148/70

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о Межведомственной комиссии по координации
мероприятий административной реформы и
программных мероприятий Федеральной
целевой программы "Электронная Россия
 (2002-2010 годы)"



1. Межведомственная комиссия по координации мероприятий административной реформы и программных мероприятий Федеральной целевой программы "Электронная Россия (2002-2010 годы)" (далее - Межведомственная комиссия) создается в целях обеспечения координации, разграничения сфер ответственности и повышения эффективности реализации мероприятий в рамках Концепции административной реформы в Российской Федерации в 2006-2008 годах и плана мероприятий по проведению административной реформы в Российской Федерации в 2006-2008 годах, одобренных распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2005 года N 1789-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 46, ст.4720), и программных мероприятий Федеральной целевой программы "Электронная Россия (2002-2010 годы)" (далее - программные мероприятия), утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2002 года N 65 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 5, ст.531).

2. Межведомственная комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, нормативно-правовыми актами Мининформсвязи России и Минэкономразвития России, а также настоящим Положением.

3. Межведомственная комиссия:

формирует согласованную политику в области проведения административной реформы и реализации программных мероприятий;

определяет перечень совместно реализуемых мероприятий административной реформы и программных мероприятий;

определяет по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации перечень совместно реализуемых мероприятий по пилотному внедрению стандартов государственных услуг и административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг.

4. Межведомственная комиссия имеет право:

образовывать рабочие и экспертные группы с утверждением их персонального состава, определять порядок их работы, привлекать к участию в их деятельности специалистов из образовательных, научных и иных организаций;

запрашивать в установленном порядке у государственных и иных органов, организаций и предприятий, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, необходимые для осуществления деятельности Межведомственной комиссии информацию, документы и материалы.

5. Сопредседателями Межведомственной  комиссии являются статс-секретарь - заместитель Министра экономического развития и торговли Российской Федерации и заместитель Министра информационных технологий и связи Российской Федерации. Сопредседатели руководят заседаниями Межведомственной комиссии поочередно.

6. Организационно-техническое обеспечение деятельности Межведомственной комиссии осуществляет Департамент государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России, Департамент корпоративного управления Минэкономразвития России и Департамент государственных программ, развития инфраструктуры и использования ограниченного ресурса Мининформсвязи России.

7. Заседания Межведомственной комиссии проводятся в соответствии с планом работы, но не реже одного раза в месяц, и считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины от общего состава Межведомственной комиссии. Заседания межведомственной комиссии ведутся поочередно ее сопредседателями.

В случае возникновения вопросов, требующих оперативного рассмотрения, проводятся внеочередные заседания.

8. Решения Межведомственной комиссии принимаются большинством голосов и оформляются протоколами заседания Межведомственной комиссии, которые подписывают сопредседатели Межведомственной комиссии.

9. Ответственным секретарем Межведомственной комиссии является начальник отдела Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России.

Ответственный секретарь Межведомственной комиссии:

а) осуществляет организацию работы по подготовке заседаний Межведомственной комиссии, подготавливает повестку дня заседания Межведомственной комиссии и формирует, по согласованию с сопредседателями Межведомственной комиссии, список приглашенных на заседание лиц;

б) осуществляет сбор материалов по вопросам, подлежащим рассмотрению на заседании Межведомственной комиссии;

в) информирует членов Межведомственной комиссии и лиц, приглашенных на заседание, о повестке дня заседания, дате, месте и времени его проведения, а также направляет членам Межведомственной комиссии материалы по вопросам, подлежащим рассмотрению на заседании Межведомственной комиссии;

г) ведет протокол заседания Межведомственной комиссии;

д) направляет копии протокола заседания Межведомственной комиссии членам Межведомственной комиссии в течение трех дней с момента его подписания;

е) направляет, в случае необходимости, копию протокола заседания Межведомственной комиссии и другие материалы заинтересованным федеральным органам исполнительной власти, организациям, сотрудникам Минэкономразвития России и Мининформсвязи России, не входящим в состав Межведомственной комиссии, а также независимым экспертам и иным заинтересованным лицам, принимавшим участие в заседании Межведомственной комиссии.

10. В отсутствие ответственного секретаря Межведомственной комиссии его полномочия выполняет другой член Межведомственной комиссии по решению сопредседателей Межведомственной комиссии.

11. Члены Межведомственной комиссии:

а) присутствуют на заседаниях Межведомственной комиссии, а при невозможности присутствовать на заседании Межведомственной комиссии обязаны заблаговременно известить об этом ответственного секретаря Межведомственной комиссии;

б) вносят сопредседателям Межведомственной комиссии предложения по плану работы Межведомственной комиссии;

в) представляют ответственному секретарю Межведомственной комиссии материалы по вопросам, подлежащим рассмотрению на заседании Межведомственной комиссии;

г) предлагают кандидатуры представителей заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и организаций, сотрудников Минэкономразвития России и Мининформсвязи России, не входящих в состав Межведомственной комиссии, а также независимых экспертов и иных заинтересованных лиц для участия в  заседании Межведомственной комиссии или для включения их в состав рабочей или экспертной группы;

д) участвуют в обсуждении рассматриваемых Межведомственной комиссией вопросов и выработке по ним решений;

е) направляют, в случае необходимости, ответственному секретарю Межведомственной комиссии свое мнение по вопросам повестки дня заседания Межведомственной комиссии в письменном виде.

12. Члены Межведомственной комиссии не вправе делегировать свои полномочия другим лицам.



Текст документа сверен по:

рассылка


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»