Министерство транспорта Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ

ПРИКАЗ

от 30 марта 2006 года N 19-пр


Об информационно-справочной системе Федерального агентства
геодезии и картографии


В целях повышения уровня организации правового информирования центрального аппарата Федерального агентства геодезии и картографии, его территориальных органов и подведомственных Роскартографии предприятий

приказываю:

1. Утвердить прилагаемое Положение об информационно-справочной системе Федерального агентства геодезии и картографии.

2. ФГУП "ЦНИИГАиК" (Н.Л.Макаренко) обеспечить:

- создание в электронно-цифровой форме базы нормативных правовых актов и нормативно-технических документов в сфере геодезической и картографической деятельности, а также наименований географических объектов и ее внедрение в центральный аппарат Роскартографии, его территориальные органы и подведомственные предприятия до 15.04.2006 ;

- поддержание базы нормативных правовых актов и нормативно-технических документов в сфере геодезической и картографической деятельности, а также наименований географических объектов в актуальном состоянии в соответствии с Положением об информационно-справочной системе Федерального агентства геодезии и картографии.

3. Управлению делами Роскартографии (С.Н.Шестаков) до 15.04.2006 внести предложения по порядку направления в ФГУП "ЦНИИГАиК" документов для пополнения базы нормативных правовых актов и нормативно-технических документов.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федерального агентства геодезии и картографии В.Н.Александрова.



Руководитель
А.В.Бородко

     

     

Приложение
к приказу Роскартографии
от 30 марта 2006 года N 19-пр

     
ПОЛОЖЕНИЕ
об информационно-справочной системе Федерального агентства
геодезии и картографии



1. Настоящее Положение об информационно-справочной системе Федерального агентства геодезии и картографии разработано в целях повышения уровня организации правового информирования центрального аппарата Федерального агентства геодезии и картографии, его территориальных органов и подведомственных Роскартографии предприятий и определяет порядок ведения и пользования информационно-справочной системой Федерального агентства геодезии и картографии (далее - информационно-справочная система).

2. Информационно-справочная система представляет собой совокупность технических, программных, информационных и организационных средств, обеспечивающих централизованное накопление, редактирование и обновление нормативных правовых актов и нормативно- технических документов в сфере геодезической и картографической деятельности, а также наименований географических объектов.

3. Ведение информационно-справочной системы осуществляется федеральным государственным унитарным предприятием "Центральный Ордена "Знак почета" научно-исследовательский институт геодезии, аэросъемки и картографии им.Ф.Н.Красовского" (ФГУП "ЦНИИГАиК").

4. ФГУП "ЦНИИГАиК" осуществляет:

- создание базы нормативных правовых актов и нормативно-технических документов в сфере геодезической и картографической деятельности, а также наименований географических объектов (далее - документы) в электронно-цифровой форме, а также их своевременную актуализацию;

- формирование архива документов на бумажном носителе и в электронно-цифровой форме;

- администрирование информационно-справочной системы;

- поставку и ежеквартальное обновление программного обеспечения и базы нормативных правовых актов и нормативно-технических документов в сфере геодезической и картографической деятельности, а также наименований географических объектов с Руководством пользователя, устанавливающим общие принципы описания, хранения и манипулирования документами, в центральный аппарат Федерального агентства геодезии и картографии, его территориальные органы и подведомственные Роскартографии предприятия.

5. База нормативных правовых актов и нормативно-технических документов в сфере геодезической и картографической деятельности, а также наименований географических объектов содержит:

- законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, субъектов Российской Федерации;

- акты Министерства транспорта Российской Федерации и иных федеральных органов исполнительной власти;

- нормативные правовые акты и нормативно-технические документы, принятые Главным управлением геодезии и картографии при Совмине СССР, Федеральной службой геодезии и картографии России, Федеральным агентством геодезии и картографии (приказы, распоряжения, письма и др.);

- документы технического регулирования и стандартизации;

- судебную практику;

- иные документы, в т.ч. письма, разъяснения, рекомендации и др.

6. Уполномоченное структурное подразделение Федерального агентства геодезии и картографии ежемесячно направляет в ФГУП "ЦНИИГАиК" на бумажном и электронном носителях копии документов Федерального агентства геодезии и картографии в соответствии с пунктом 5 для включения в информационно-справочную систему:

- документы, принимаемые Роскартографией - в виде текстовых и электронных копий (файлы *.doc или *.rtf);

- прочие документы - в виде текстовых копий оригиналов.

7. Территориальные органы Федерального агентства геодезии и картографии в установленном порядке ежеквартально представляют в уполномоченное структурное подразделение Роскартографии на бумажном и электронном носителях копии документов, изданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации, и судебные акты в сфере геодезии и картографии и наименований географических объектов (в соответствии с территориями деятельности территориальных органов Роскартографии) для включения их в информационно-справочную систему.

8. Центральный аппарат Федерального агентства геодезии и картографии, его территориальные органы и подведомственные Роскартографии предприятия при обнаружении ошибок, неточностей или каких-либо противоречий в базе документов незамедлительно уведомляют об этом ФГУП "ЦНИИГАиК".



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»