Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Открытое акционерное общество является собственником земельных участков в различных субъектах Российской Федерации и исчисляет земельный налог в соответствии со свидетельствами о праве собственности. В данных свидетельствах отражено, что земельные участки относятся к "землям поселений" либо "землям поселений для сельскохозяйственного использования". Кадастровые планы содержат следующую характеристику земельных участков: "земли поселений для сельскохозяйственного использования".

В соответствии с пп.1 п.1 ст.394 Налогового кодекса РФ налоговые ставки не могут превышать 0,3 процента в отношении земельных участков, отнесенных к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства.

Статья 85 Земельного кодекса РФ дает описание территориальной зоне "для сельскохозяйственного использования" в составе категории "земли поселений". Согласно данной статье земельные участки в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях - это земельные участки, занятые пашнями, зданиями, сооружениями сельскохозяйственного назначения и пр., которые используются в целях ведения сельскохозяйственного производства (п.11).

Учитывая положения законодательства Российской Федерации, просим дать разъяснения по следующим вопросам:

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs