Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 27 сентября 2006 N САЭ-3-13/633@

Об утверждении форматов представления деклараций об объемах производства,
оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей
 продукции в электронном виде (версия 3.01)

____________________________________________________________________
Фактически не применяется.
Для отчетности, представляемой с 1 апреля 2008 года,
 используются форматы представления деклараций об объемах
 производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной
 и спиртосодержащей продукции (версия 3.02), утвержденные
 приказом ФНС России от 18 марта 2008 года N ММ-3-6/101@
____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2005 N 858 "О представлении деклараций об объемах производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и на основании приказа Министерства финансов Российской Федерации от 17.03.2006 N 43н "Об утверждении Порядка заполнения деклараций об объемах производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", письма Федеральной налоговой службы от 26.07.2006 N ШТ-6-07/733@

приказываю:

1. Заменить:

1.1. "Формат представления декларации об объемах производства и оборота этилового спирта (версия 3.00). Часть LXI. Требования к составу и структуре информации", утвержденный приказом ФНС России от 07.04.2006 N ММ-3-13/216@, на "Формат представления декларации об объемах производства и оборота этилового спирта (версия 3.01). Часть LXI. Требования к составу и структуре информации".

1.2. "Формат представления декларации об объемах использования этилового спирта (версия 3.00). Часть LXII. Требования к составу и структуре информации", утвержденный приказом ФНС России от 07.04.2006 N ММ-3-13/216@, на "Формат представления декларации об объемах использования этилового спирта (версия 3.01). Часть LXII. Требования к составу и структуре информации".

1.3. "Формат представления декларации об объемах производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции (версия 3.00). Часть LXIII. Требования к составу и структуре информации", утвержденный приказом ФНС России от 07.04.2006 N ММ-3-13/216@, на "Формат представления декларации об объемах производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции (версия 3.01). Часть LXIII. Требования к составу и структуре информации".

1.4. "Формат представления декларации об объемах использования алкогольной и спиртосодержащей продукции (версия 3.00). Часть LXIV. Требования к составу и структуре информации", утвержденный приказом ФНС России от 07.04.2006 N ММ-3-13/216@, на "Формат представления декларации об объемах использования алкогольной и спиртосодержащей продукции (версия 3.01). Часть LXIV. Требования к составу и структуре информации".

1.5. "Формат представления декларации об объемах оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (версия 3.00). Часть LXV. Требования к составу и структуре информации", утвержденный приказом ФНС России от 07.04.2006 N ММ-3-13/216@, на "Формат представления декларации об объемах оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (версия 3.01). Часть LXV. Требования к составу и структуре информации".

1.6. "Формат представления декларации об объемах поставки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (версия 3.00). Часть LXVI. Требования к составу и структуре информации", утвержденный приказом ФНС России от 07.04.2006 N ММ-3-13/216@, на "Формат представления декларации об объемах поставки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (версия 3.01). Часть LXVI. Требования к составу и структуре информации".

1.7. "Формат представления декларации об объемах закупки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (версия 3.00). Часть LXVII. Требования к составу и структуре информации", утвержденный приказом ФНС России от 07.04.2006 N ММ-3-13/216@, на "Формат представления декларации об объемах закупки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (версия 3.01). Часть LXVII. Требования к составу и структуре информации".

2. Настоящий приказ вступает в силу для отчетности, представляемой в налоговые органы, с 01.10.2006.

3. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы Д.А.Чушкина.

Руководитель Федеральной
налоговой службы
А.Э.Сердюков

     

     

УТВЕРЖДЕН
приказом ФНС России
от 27 сентября 2006 года N САЭ-3-13/633@

ФОРМАТ
представления декларации об объемах производства
и оборота этилового спирта
(версия 3.01)

Часть LXI

Требования к составу и структуре информации



Настоящий формат подготовлен в соответствии с формой декларации об объемах производства и оборота этилового спирта (далее по тексту - Декларация), утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2005 N 858, и приказом Минфина России от 17.03.2006 N 43н "Об утверждении Порядка заполнения деклараций об объемах производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

Формат предназначен для представления организациями Декларации в электронном виде в налоговые органы.

По мере необходимости, в случае внесения изменений в форму данной Декларации теми или иными нормативными актами, состав показателей формы пересматривается, и изменения вносятся в описание формата этой отчетности. Факт внесения изменений в настоящий документ отражается в изменении номера версии формата. Номер версии настоящего формата 3.01.

Декларация в электронном виде представляется в виде текстового файла в кодировке DOS (866 кодовая страница), передающегося на магнитном носителе (дискете) или по каналам связи. В случае представления данных на магнитных носителях количество информации в файле ограничивается требованиями размещения данных на одном магнитном носителе (1,44М).

Передаваемая информация предварительно должна быть проверена на отсутствие вируса.

1. Формат представления декларации


Файл Декларации имеет наименование строго определенного вида и включает служебную и информационную части. Служебная часть содержит данные об отправителе и получателе сообщения. Информационная часть включает сведения об организации, сдающей Декларацию, а также данные декларации об объемах производства и оборота этилового спирта.

Состав сведений блока "Служебная часть" определяется технологией обработки информации в электронном виде в рамках автоматизированной системы АИС "Налог".

Состав сведений блока "Информационная часть" определяется в соответствии с приложением 1 "Положения о представлении деклараций об объемах производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2005 N 858.

Файл (передаваемое сообщение) состоит из строк, содержащих реквизиты либо разделители.

Реквизит представляет собой неделимую в смысловом отношении конструкцию, соответствующую, как правило, одной заполняемой позиции (показателю) "бумажной" формы. Наименование реквизита соответствует назначению (наименованию) заполняемой позиции.

Разделителями, используемыми в файле отчетности, являются:

@@@ - конец фрагмента (конец служебной или информационной частей сообщения);

### - конец блока;

=== - признак конца файла.

Каждый реквизит или разделитель записывается в отдельной строке. Признаком окончания строки служат пара символов с кодами ASCII 13 и 10, расположенных в указанном порядке. Эта пара символов ниже обозначается EOL.

Строки с реквизитами по смысловому содержанию объединяются в блоки информации (показателей).

1.1. Структура наименования файла


Файлы, содержащие данные Декларации, представляемые организациями в электронном виде, должны иметь наименование следующего формата:

А1NNNNNNNNNNКККККККККРММG.nnn, где

А1 - префикс, обозначающий данные Декларации;

NNNNNNNNNN - ИНН организации, представившей декларацию;

ККККККККК - КПП организации, представившей декларацию;

Р - признак периода отчетности, принимает значения: 1 - месячная, 2 - квартальная;

ММ - номер месяца или квартала, принимает значения: для месяца от 01 до 12, для 1 квартала - 03, для 2 квартала - 06, для 3 квартала - 09, для 4 квартала - 00;

G - последняя цифра года, за который передается информация;

nnn - порядковый номер файла в отчетном году по данному типу передаваемой информации.

Файлы, содержащие данные Декларации, представляемые налоговыми органами, должны иметь наименование следующего формата:

А1NNNNРММG.nnn, где

А1 - префикс, обозначающий данные Декларации;

NNNN - код налогового органа по классификатору СОНО (Система обозначения налоговых органов);

Р - признак периода отчетности, принимает значения: 1 - месячная, 2 - квартальная;

ММ - номер месяца или квартала, принимает значения: для месяца от 01 до 12, для 1 квартала - 03, для 2 квартала - 06, для 3 квартала - 09, для 4 квартала - 00;

G последняя цифра года, за который передается информация;

nnn - порядковый номер файла в отчетном году по данному типу передаваемой информации.

Файл передается в налоговый орган по каналам связи с использованием средств телекоммуникаций или на магнитных носителях (дискетах 3,5"). Использование других типов магнитных носителей возможно только по согласованию с принимающим налоговым органом.

При представлении документов в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи следует руководствоваться требованиями Приказа ФНС России от 15.08.2006 N ММ-3-07/528@ "Об утверждении Порядка представления деклараций об объемах производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в электронном виде".

1.2. Состав и структура файла


Структура информации и разделителей в файле определяется следующим образом.

<файл формы> ::=

<служебная часть><конец фрагмента>

{<информационная часть><конец фрагмента>}

<конец файла>

<служебная часть> ::=

<общие сведения служебной части>

<сведения об отправителе>

<информационная часть> ::=

<общие сведения информационной части> <конец блока>

<сведения об организации>

<описание формы отчетности><конец блока>

{<сведения об объемах производства этилового спирта - всего> <конец блока>}

{<сведения об объемах отгрузки этилового спирта - по субъектам Российской Федерации> <конец блока>}

<конец блока> ::= ###EOL

<конец фрагмента> ::= @@@EOL

<конец файла> ::= ===EOL

<сведения об организации> ::=

<сведения о реквизитах организации> <конец блока>

{<сведения о лицензиях> <конец блока>}

<сведения об ответственных лицах организации> <конец блока>


Состав показателей блоков - <общие сведения служебной части>, <сведения об отправителе>, <общие сведения информационной части>, <сведения о реквизитах организации>, <сведения о лицензиях>, <сведения об ответственных лицах организации>, <описание формы отчетности>, <сведения об объемах производства этилового спирта - всего>, <сведения об объемах отгрузки этилового спирта - по субъектам Российской Федерации> представлены в таблицах 1-9.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»