Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 29 сентября 2006 года N 127


Об утверждении Административного регламента Федеральной службы
по надзору в сфере связи по исполнению государственной функции
по выдаче разрешений на применение франкировальных машин

____________________________________________________________________
Утратил силу с 30 марта 2012 года на основании
приказа Минкомсвязи России от 3 ноября 2011 года N 296
____________________________________________________________________


В соответствии с пунктом 7 Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственной функции и административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2005 года N 679 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 47, ст.4933),

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере связи по исполнению государственной функции по выдаче разрешений на применение франкировальных машин.

2. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра информационных технологий и связи Российской Федерации Б.Д.Антонюка.

Министр
Л.Д.Рейман



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

31 октября 2006 года,

регистрационный N 8425

     

Приложение

     

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
Федеральной службы по надзору в сфере связи по исполнению
 государственной функции по выдаче разрешений на применение
франкировальных машин

I. Общие положения

1. Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере связи по исполнению государственной функции по выдаче разрешений на применение франкировальных машин (далее - Регламент) определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) Федеральной службы по надзору в сфере связи (далее - Россвязьнадзор), территориальных органов Россвязьнадзора и их структурных подразделений, порядок взаимодействия между структурными подразделениями и между должностными лицами Россвязьнадзора и территориальных органов Россвязьнадзора, а также порядок взаимодействия Россвязьнадзора, территориальных органов Россвязьнадзора и их структурных подразделений с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями при осуществлении полномочий по выдаче разрешений на применение франкировальных машин.

2. Исполнение государственной функции по выдаче разрешений на применение франкировальных машин осуществляется в соответствии с:

Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 176-ФЗ "О почтовой связи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 29, ст.3697; 2004, N 35, ст.3607; 2005, N 1 (ч.I), ст.25);

постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 года N 318 "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере связи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 27, ст.2781; 2005, N 18, ст.1682);

приказом Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации от 18 марта 2005 года N 29 "Об организации выдачи разрешений на применение франкировальных машин" (не подлежит государственной регистрации, письмо Министерства юстиции Российской Федерации от 6 мая 2005 года N 07/4258-10Д).

3. Исполнение государственной функции по выдаче разрешений на применение франкировальных машин (далее - разрешения) включает в себя:

предоставление государственной услуги, связанной с исполнением государственной функции по выдаче разрешений;

осуществление государственной функции по выдаче разрешений.

3.1. Предоставление государственной услуги, связанной с исполнением государственной функции по выдаче разрешений, осуществляется по заявлению (обращению) лица и включает в себя следующие административные процедуры:

оформление разрешения;

переоформление разрешения;

аннулирование разрешения;

предоставление информации из базы данных выданных разрешений.

3.2. Осуществление государственной функции по выдаче разрешений включает в себя следующие административные процедуры:

учет выданных разрешений;

формирование и ведение базы данных выданных разрешений.

4. Исполнение государственной функции по выдаче разрешений осуществляется Россвязьнадзором и территориальными органами Россвязьнадзора.

II. Требования к порядку предоставления государственной услуги

5. Порядок информирования о предоставлении государственной услуги, связанной с исполнением государственной функции по выдаче разрешений.

5.1. Место нахождения Федеральной службы по надзору в сфере связи: Москва, ул.Тверская, д.7.

Почтовый адрес для направления обращений: Федеральная служба по надзору в сфере связи, ул.Тверская, д.7, Москва, 125375.

Электронный адрес для направления обращений: nadzor@minsvyaz.ru.

Место нахождения экспедиции Федеральной службы по надзору в сфере связи: г.Москва, ул.Тверская, д.7, подъезд 3.

   Часы работы экспедиции:

   Понедельник - четверг

10.00-18.00

   Пятница

10.00-17.00

   Суббота

Выходной день

   Воскресенье

Выходной день


Информация о месте нахождения территориальных органов Россвязьнадзора, территории оказания государственной услуги, почтовом и электронном адресах для направления заявок, документов и обращений, контактных телефонах размещена на официальном сайте Россвязьнадзора информационного портала Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации по электронному адресу: www.mininform.ru (далее - Сайт).

Часы работы и приема посетителей в Россвязьнадзоре и территориальных органах Россвязьнадзора (время местное):

   Понедельник - четверг

9.00-18.00

   Пятница

9.00-16.45

   Перерыв

12.00-12.45

   Суббота

Выходной день

   Воскресенье

Выходной день

5.2. Консультации по процедурам выдачи разрешений могут предоставляться:

по письменным обращениям;

по телефону;

по электронной почте.

5.2.1. При консультировании по письменным обращениям ответ на обращение направляется по почте в адрес заявителя в срок, не превышающий 30 дней со дня поступления письменного обращения.

5.2.2. При осуществлении консультирования по телефону должностные лица Россвязьнадзора обязаны в соответствии с поступившим запросом предоставить информацию по следующим вопросам:

сведения о нормативных актах по вопросам выдачи разрешений;

сведения об обязательных требованиях, установленных для франкировальных машин;

место размещения на Сайте блок-схем последовательности действий при исполнении государственной функции по выдаче разрешений на применение франкировальных машин (приложение N 1) и информации о выданных разрешениях.

Иные вопросы рассматриваются в Россвязьнадзоре только на основании соответствующего письменного обращения.

При осуществлении консультирования по телефону должностные лица территориального органа Россвязьнадзора обязаны в соответствии с поступившим запросом предоставить информацию по следующим вопросам:

о входящих номерах, под которыми зарегистрированы в системе делопроизводства территориального органа Россвязьнадзора заявления о выдаче разрешений;

сведения о нормативных актах по вопросам выдачи разрешений;

сведения об обязательных требованиях, установленных для франкировальных машин;

о дате и времени проведения проверки соответствия франкировальной машины обязательным требованиям для выдачи разрешения;

по конкретному заявлению о выдаче разрешения о результатах проверки соответствия франкировальной машины обязательным требованиям;

место размещения на Сайте блок-схем последовательности действий при исполнении государственной функции по выдаче разрешений на применение франкировальных машин (приложение N 1) и информации о выданных разрешениях.

Иные вопросы рассматриваются территориальным органом Россвязьнадзора только на основании соответствующего письменного обращения.

5.2.3. При консультировании по электронной почте ответ на обращение по вопросам, перечисленным в п.5.2.2, направляется на электронный адрес заявителя в срок, не превышающий двух рабочих дней со дня поступления обращения.

В иных случаях ответ на обращение направляется по электронной почте на электронный адрес заявителя в срок, не превышающий 30 дней со дня поступления обращения.

6. Оформление разрешения.

6.1. Государственная услуга предоставляется на основании письменного заявления в территориальный орган Россвязьнадзора (приложение N 2). Письменное заявление может быть направлено по почте или доставлено заявителем непосредственно в территориальный орган Россвязьнадзора, на территории осуществления полномочий которого предполагается использовать франкировальную машину.

6.2. Получателями разрешений являются юридические лица или индивидуальные предприниматели (далее - владельцы франкировальных машин), желающие использовать франкировальные машины при оформлении письменной корреспонденции в соответствии с обязательными требованиями в области почтовой связи.

6.3. В заявлении указываются:

полное наименование юридического лица (Ф.И.О. индивидуального предпринимателя), его место нахождения (место жительства) и почтовый адрес, ИНН (для филиала дополнительно - КПП), телефон, факс;

наименование модели (серии) франкировальной машины;

место установки франкировальной машины;

возможные дата и время проведения проверки.

6.4. К заявлению прилагаются:

копия технического паспорта франкировальной машины;

нотариально заверенная копия свидетельства о постановке владельца франкировальной машины на учет в налоговом органе;

копия договора с организацией федеральной почтовой связи (филиалом организации) на оказание услуг почтовой связи с использованием франкировальной машины (для организаций федеральной почтовой связи (их филиалов), являющихся владельцами франкировальных машин, предоставление договора на оказание услуг почтовой связи не требуется);

копии имеющихся сертификатов соответствия;

оттиск клише франкировальной машины.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»