Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Прошу дать разъяснения о сроках подачи окончательной декларации и сроках уплаты минимального налога при потере права на применение упрощенной системы налогообложения в середине налогового периода.

Индивидуальный предприниматель в 2005 году применял упрощенную систему налогообложения в соответствии с гл.26_2 НК РФ с объектом налогообложения в виде разницы между доходом и расходом. В течение 9 месяцев уплачивались авансовые платежи по единому налогу. В октябре месяце (четвертый квартал) доход превысил 15 млн.рублей и предприниматель перешел на общую систему налогообложения с начала четвертого квартала 2005 года.

Расчет за 9 месяцев показал, что 1% от налоговой базы, которой являются доходы, превышает сумму единого налога, исчисленного за данный период в обычном порядке. В какие сроки (конкретно по датам) сдается окончательная декларация (за налоговый, отчетный период - 9 месяцев) и уплачивается минимальный налог?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs