ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ

ПРИКАЗ

от 22 августа 2006 года N 279

Об утверждении Инструкции об организации работы по увековечению памяти
погибших (умерших) при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов
наркоконтроля, удостоенных звания Героя Российской Федерации или
 награжденных государственными наградами Российской Федерации

(с изменениями на 16 июля 2009 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом ФСКН России от 16 июля 2009 года N 342 (Российская газета, N 176, 18.09.2009).

____________________________________________________________________



В целях воспитания чувства патриотизма, бескорыстного и честного служения Отечеству, сохранения и приумножения традиций и увековечения памяти сотрудников органов наркоконтроля, погибших при исполнении служебных обязанностей и проявивших самоотверженность, мужество, отвагу и высокий профессионализм,

приказываю:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об организации работы по увековечению памяти погибших (умерших) при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов наркоконтроля, удостоенных звания Героя Российской Федерации или награжденных государственными наградами Российской Федерации.

2. Департаменту тылового и финансового обеспечения ФСКН России обеспечить реализацию мероприятий, предусмотренных настоящей Инструкцией, в пределах и за счет лимитов бюджетных средств (пункт в редакции, введенной в действие с 29 сентября 2009 года приказом ФСКН России от 16 июля 2009 года N 342, - см. предыдущую редакцию).

3. Контроль за исполнением приказа возложить на руководителя Департамента кадрового обеспечения ФСКН России (пункт в редакции, введенной в действие с 29 сентября 2009 года приказом ФСКН России от 16 июля 2009 года N 342, - см. предыдущую редакцию).



Директор
генерал полиции
В.В.Черкасов

Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

14 сентября 2006 года,

регистрационный N 8243


Приложение
к приказу ФСКН России
от 22 августа 2006 года N 279

ИНСТРУКЦИЯ
об организации работы по увековечению памяти погибших (умерших) при исполнении
служебных обязанностей сотрудников органов наркоконтроля, удостоенных
звания Героя Российской Федерации или награжденных государственными
наградами Российской Федерации

(с изменениями на 16 июля 2009 года)

1. Настоящая Инструкция определяет порядок организации работы в ФСКН России, ее территориальных органах и организациях (далее - органы наркоконтроля) по увековечению памяти погибших (умерших) при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов наркоконтроля, удостоенных звания Героя Российской Федерации или награжденных государственными наградами Российской Федерации (далее - погибшие (умершие) сотрудники).

2. Основной формой увековечения памяти погибшего (умершего) сотрудника в органах наркоконтроля является занесение его фамилии, имени, отчества, даты рождения и гибели (смерти) (далее - данные о сотруднике) на мемориальную доску, которая оформляется по месту прохождения службы в соответствующем органе наркоконтроля. Также в органе наркоконтроля размещаются стенды с портретами погибших (умерших) сотрудников, описаниями совершенных ими подвигов, основных этапов жизни и деятельности.

3. На мемориальную доску заносятся данные о сотруднике на основании списка погибших (умерших) сотрудников (далее - Список), который формируется в ФСКН России.

4. Погибший (умерший) сотрудник включается в Список на основании приказа ФСКН России по личному составу о внесении погибшего (умершего) сотрудника в Список (далее - приказ).

5. Приказ издается на основании представления к зачислению погибшего (умершего) сотрудника в Список и доводится до сотрудников органов наркоконтроля.

6. Представление подготавливается по форме согласно приложению к настоящей Инструкции и направляется соответствующим руководителем подразделения, начальником территориального органа, организации ФСКН России в Департамент кадрового обеспечения ФСКН России для подготовки проекта приказа, как правило, не позднее трех месяцев с даты наступления оснований, предусмотренных пунктом 7 настоящей Инструкции (абзац в редакции, введенной в действие с 29 сентября 2009 года приказом ФСКН России от 16 июля 2009 года N 342, - см. предыдущую редакцию).

Представление к зачислению погибшего (умершего) сотрудника в Список с выпиской из приказа после его издания приобщается к личному делу погибшего (умершего) сотрудника.

7. К зачислению в Список представляется сотрудник органа наркоконтроля, удостоенный звания Героя Российской Федерации или государственной награды Российской Федерации и:

- погибший при исполнении служебных обязанностей или в результате действий по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан, собственности, интересов общества и государства от преступных или иных противоправных посягательств либо ликвидации чрезвычайных ситуаций и проявивший самоотверженность, мужество, отвагу и высокий профессионализм;

- умерший от ран, контузий, увечий или заболеваний, полученных при исполнении служебных обязанностей или в результате действий по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан, собственности, интересов общества и государства от преступных или иных противоправных посягательств либо ликвидации чрезвычайных ситуаций и проявивший самоотверженность, мужество, отвагу и высокий профессионализм.

8. В случае ликвидации территориального органа, организации ФСКН России данные о сотрудниках, занесенные на мемориальную доску ликвидированного территориального органа, организации ФСКН России, заносятся на мемориальную доску ФСКН России.

9. При реорганизации территориального органа, организации ФСКН России данные о сотрудниках, занесенные на мемориальную доску реорганизованного территориального органа, организации ФСКН России, заносятся на мемориальную доску органа наркоконтроля, являющегося его правопреемником.

     

     

Приложение
к Инструкции (пункт 6),
утвержденной приказом
ФСКН России
от 22 августа 2006 года N 279
(в редакции, введенной в действие
 с 29 сентября 2009 года
приказом ФСКН России
 от 16 июля 2009 года N 342
, -
 см. предыдущую редакцию)

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
к зачислению в список погибших (умерших) при исполнении служебных
обязанностей сотрудников ФСКН России, ее территориальных органов
и организаций, удостоенных звания Героя Российской Федерации или
награжденных государственными наградами Российской Федерации

_______________

Гриф секретности или пометка "для служебного пользования" присваивается в зависимости от содержания предоставляемых сведений по заполнении.

Кого

(специальное (воинское) звание, фамилия, имя, отчество, личный номер, занимаемая должность на момент гибели (смерти)

Дата рождения

Место рождения

     

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ПОДВИГА



(Оборотная сторона бланка представления)


За

(формулировка указа Президента Российской Федерации)

Указом Президента Российской Федерации от

N

(название указа Президента Российской Федерации)

(фамилия, имя, отчество, присвоено звание Героя Российской Федерации, награжден государственными наградами Российской Федерации (наименование награды)

Место захоронения

(республика, край, область, город, район)


(начальник кадрового подразделения)

(подпись, расшифровка подписи)

"

"

200

г.

(начальник территориального органа, организации, руководитель подразделения ФСКН России)

(подпись, расшифровка подписи)

"

"

200

г.



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»