Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Постоянное представительство иностранной организации в России - акционерного общества (Австрия) в г.Липецке осуществляет строительство и монтаж производственного оборудования для металлургического комбината. Для выполнения строительно-монтажных работ привлекаются субподрядчики. Монтаж оборудования осуществляется собственными силами, а также с привлечением субподрядчиков.

В штате Липецкого представительства состоят только двое граждан России: исполнительный директор и главный бухгалтер. Кроме того, шеф-монтажные работы осуществляют иностранные граждане, не состоящие в штате Липецкого представительства (состоят в штате головной организации в Австрии). Эти сотрудники имеют соответствующие доверенности  и статус временного пребывания в РФ. Просим дать разъяснения по следующим вопросам.

1. Имеет ли право постоянное представительство акционерного общества в г.Липецке относить на расходы в целях налогообложения прибыли следующие расходы, связанные с осуществлением шеф-монтажной деятельности иностранных граждан, не состоящих в штате российского представительства:

- расходы на проезд из головной организации (Австрия) в Липецкое представительство и обратно;

- расходы на проезд из Московского представительства акционерного общества в Липецкое представительство и обратно;

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs