Вопрос:


Просим вас в соответствии с пп.2 п.1 ст.21 НК РФ дать письменное разъяснение по вопросу применения законодательства РФ о налогах и сборах по следующим вопросам.

Наша организация заключила лицензионное соглашение с иностранным юридическим лицом на использование товарного знака, фирменного наименования, ноу-хау и компьютерной программы. По данному лицензионному соглашению передается комплекс неисключительных прав на их использование. Плата за пользование производится в виде ежемесячных отчислений (роялти).

Иностранное юридическое лицо (правообладатель) свои права на товарный знак, фирменное наименование, ноу-хау и компьютерную программу на территории РФ не зарегистрировало.

Приказом Роспатента от 29 апреля 2003 года N 64 установлено, что регистрации в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности подлежат и без такой регистрации считаются недействительными:

- договор о передаче исключительного права на изобретение, полезную модель, промышленный образец, зарегистрированных соответственно в Государственном реестре изобретений РФ, в Государственном реестре полезных моделей РФ, в Государственном реестре промышленных образцов РФ;

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs