Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 27 ноября 2006 года N 582

     

О материальном стимулировании военнослужащих пограничных органов и Центра специального назначения ФСБ России, занятых поиском и (или) обезвреживанием (уничтожением) взрывоопасных предметов на местности (объектах)

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2013 года на основании
приказа ФСБ России от 6 ноября 2012 года N 560
____________________________________________________________________



В соответствии с подпунктом 36 пункта 11 раздела IV Положения о Федеральной службе безопасности Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 11 августа 2003 года N 960 "Вопросы Федеральной службы безопасности Российской Федерации", и постановлением Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2005 года N 699 "О материальном стимулировании военнослужащих, занятых поиском и (или) обезвреживанием (уничтожением) взрывоопасных предметов на местности (объектах)"

 ________________

Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 33, ст.3254; 2004, N 28, ст.2883; 2005, N 36, ст.3665; N 49, ст.5200; 2006, N 25, ст.2699; N 31 (ч.I), ст.3463.

Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 48, ст.5048.

приказываю:

1. Выплачивать военнослужащим пограничных органов и Центра специального назначения ФСБ России денежное вознаграждение за каждый обнаруженный и (или) обезвреженный (уничтоженный) взрывоопасный предмет до 3 процентов месячного оклада по воинской должности командира мотострелкового (танкового) взвода, но не более 12 указанных окладов в месяц.

2. Выплачивать военнослужащим пограничных органов и Центра специального назначения ФСБ России, выполняющим работы по поиску и (или) обезвреживанию (уничтожению) взрывоопасных предметов на местности (объектах), месячную надбавку за особые условия службы в следующих размерах:

25 процентов месячного оклада по воинской должности - военнослужащим, проходящим военную службу по контракту;

50 процентов месячного оклада по воинской должности - военнослужащим, проходящим военную службу по призыву.

Указанная надбавка подлежит выплате военнослужащим только за те месяцы, в которых военнослужащими выполнялись работы по поиску и (или) обезвреживанию (уничтожению) взрывоопасных предметов.

3. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке выплаты военнослужащим пограничных органов и Центра специального назначения ФСБ России, выполняющим работы по поиску и (или) обезвреживанию (уничтожению) взрывоопасных предметов на местности (объектах), денежного вознаграждения и месячной надбавки за особые условия службы.

4. Выплату военнослужащим пограничных органов и Центра специального назначения ФСБ России, выполняющим работы по поиску и (или) обезвреживанию (уничтожению) взрывоопасных предметов на местности (объектах), денежного вознаграждения и месячной надбавки за особые условия службы производить с даты вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2005 года N 699.

5. Признать утратившим силу приказ ФПС России от 24 июня 2002 года N 397 (зарегистрирован Минюстом России 9 июля 2002 года, регистрационный N 3564).

Директор
Н.Патрушев

Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
28 декабря 2006 года,
регистрационный N 8692

     

     

Приложение
к приказу ФСБ России
от 27 ноября 2006 года N 582

     

ИНСТРУКЦИЯ
о порядке выплаты военнослужащим пограничных органов и Центра специального
 назначения ФСБ России, выполняющим работы по поиску и (или) обезвреживанию
(уничтожению) взрывоопасных предметов на местности (объектах), денежного
 вознаграждения и месячной надбавки за особые условия службы

     

     

I. Общие положения

1. Настоящая Инструкция распространяется на военнослужащих пограничных органов и Центра специального назначения ФСБ России (далее - военнослужащие), непосредственно выполняющих работы по поиску и (или) обезвреживанию (уничтожению) взрывоопасных предметов на местности (объектах).

2. Начальник пограничного органа, наделенный правом издания приказов по личному составу, начальник Центра специального назначения ФСБ России (далее - ЦСН ФСБ России) своими приказами о производстве работ по поиску и (или) обезвреживанию (уничтожению) взрывоопасных предметов на местности (объектах) объявляют состав и оснащение групп разминирования. На основании этих приказов в пограничном органе, ЦСН ФСБ России ведутся документы учета задач по поиску и (или) обезвреживанию (уничтожению) взрывоопасных предметов на местности (объектах).

3. Начальником группы разминирования на каждый обнаруженный, обезвреженный или уничтоженный взрывоопасный предмет (группу взрывоопасных предметов) составляется акт о результатах выполненных работ по поиску и (или) обезвреживанию (уничтожению) взрывоопасных предметов в районе (далее - акт) по форме согласно приложению к настоящей Инструкции.

4. В зависимости от состояния взрывоопасные предметы подразделяются на три степени опасности.

4.1. Первая степень опасности:

боеприпасы артиллерийские и ракеты всех калибров и типов без следов прохождения через ствол оружия, направляющую или пусковое устройство (без нарезов на ведущих поясках или без наколов капсюля-воспламенителя, со сложенным оперением);

ручные и противотанковые гранаты без взрывателей или со взрывателями с предохранительными чеками;

авиационные бомбы и кассетные боеприпасы всех калибров без взрывателей;

инженерные боеприпасы всех типов без взрывателей или со взрывателями с предохранительными чеками.

4.2. Вторая степень опасности:

боеприпасы артиллерийские и ракеты всех калибров и типов со следами прохождения через ствол оружия, направляющую или пусковое устройство (с нарезами на ведущих поясках или со следами наколов капсюля-воспламенителя, с раскрытым оперением);

ручные и противотанковые гранаты со взрывателями без предохранительных чек;

авиационные бомбы и кассетные боеприпасы всех калибров со взрывателями;

инженерные боеприпасы всех типов со взрывателями без предохранительных чек;

авиационные боеприпасы, "зависшие" при боевом применении;

самодельные взрывные устройства, а также фугасы управляемые и неуправляемые без элементов неизвлекаемости;

боеприпасы окончательно снаряженного вида, а также боеприпасы, взрыватели и взрывательные устройства, имеющие в своем составе капсюльные изделия и встроенные источники питания, обнаруженные в ходе ликвидации последствий пожаров и взрывов на арсеналах, базах и складах.

4.3. Третья степень опасности:

боеприпасы и взрывные устройства всех типов, установленные в неизвлекаемое положение;

боеприпасы всех типов с магнитными, акустическими, сейсмическими и другими неконтактными взрывателями с источниками питания и приведенные в боевое положение;

самодельные взрывные устройства, а также фугасы управляемые и неуправляемые с элементами неизвлекаемости.

II. Денежное вознаграждение

5. Денежное вознаграждение за каждый обнаруженный и (или) обезвреженный (уничтоженный) взрывоопасный предмет на местности (объектах) (далее - денежное вознаграждение) выплачивается в следующих размерах, но не более 12 месячных окладов по воинской должности командира мотострелкового (танкового) взвода в месяц:     

Состояние взрывоопасного предмета

Размер денежного вознаграждения в процентах от месячного оклада по воинской должности командира мотострелкового (танкового) взвода

Первая степень опасности

1

Вторая степень опасности

2

Третья степень опасности

3

6. Денежное вознаграждение выплачивается военнослужащим по месту прохождения военной службы.

Основаниями для выплаты денежного вознаграждения являются приказы начальника соответствующего пограничного органа, наделенного правом издания приказов по личному составу, начальника ЦСН ФСБ России о привлечении военнослужащих к работам по поиску и (или) обезвреживанию (уничтожению) взрывоопасных предметов и надлежаще оформленные акты о результатах выполнения указанных работ.

Персональные списки военнослужащих, имеющих право на получение денежного вознаграждения, объявляются приказами начальника пограничного органа, наделенного правом издания приказов по личному составу, начальника ЦСН ФСБ России с указанием количества обнаруженных и (или) обезвреженных (уничтоженных) взрывоопасных предметов в зависимости от степени их опасности каждым военнослужащим и суммы причитающегося им денежного вознаграждения.

7. При производстве работ по поиску и (или) обезвреживанию (уничтожению) взрывоопасных предметов в составе групп (команд) конкретный размер денежного вознаграждения (в рублях) каждому военнослужащему определяется начальником пограничного органа, наделенного правом издания приказов по личному составу, начальником ЦСН ФСБ России, назначившими выполнение указанных работ.

III. Месячная надбавка за особые условия службы

8. Месячная надбавка за особые условия службы (далее - надбавка) военнослужащим выплачивается по месту прохождения ими военной службы за истекший месяц одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц на основании приказов начальника пограничного органа, наделенного правом издания приказов по личному составу, начальника ЦСН ФСБ России.

В приказах объявляются персональные списки военнослужащих с указанием места и периода выполнения работ по поиску и (или) обезвреживанию (уничтожению) взрывоопасных предметов, а также месяца, за который им производится выплата надбавки.

Военнослужащим, убывающим из пограничного органа, ЦСН ФСБ России ранее дня, установленного для выплаты денежного довольствия, причитающаяся сумма надбавки выплачивается при убытии.

9. Военнослужащим, исполнявшим обязанности в пограничном органе, ЦСН ФСБ России неполный календарный месяц (в связи с назначением на воинскую должность, освобождением от воинской должности, нахождением в отпуске, на излечении, в командировке и других случаях) и приобретшим в данном месяце право на получение денежного вознаграждения, надбавка выплачивается в полном размере за весь этот месяц.

Приложение
к Инструкции (п.3)

УТВЕРЖДАЮ

Начальник

(наименование органа федеральной службы безопасности)

(воинское звание, подпись, инициалы, фамилия)

"

"

20

г.

     

АКТ
о результатах выполненных работ по поиску и (или)
обезвреживанию (уничтожению) взрывоопасных предметов

в районе

Заявка поступила "

"

20

г.   от

Выполненные работы  

Воинское звание, фамилия и инициалы исполнителя

Количество взрывоопасных предметов по степеням опасности (штук)

Примечание

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»