ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

     
ПРИКАЗ

от 21 августа 2006 года N 2266


Об утверждении Порядка температурных коэффициентов



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" (п.94) при использовании потребителями приборов учета газа без температурной компенсации показания этих приборов учета используются в расчетах за газ с применением температурных коэффициентов, утверждаемых федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере технического регулирования и метрологии. Для выполнения данного постановления

приказываю:

1. Управлению метрологии (В.М.Лахову) совместно с ФГУП "ВНИИМС" (С.А.Кононоговым) до 20 августа 2006 года разработать порядок утверждения температурных коэффициентов, рассчитанных по МИ 2721, для приведения измеренного объема газа к условиям по температуре и давлению согласно ГОСТ 2939-63 "Газы. Условия для определения объема". *1)

2. Управлению метрологии (В.М.Лахову), ФГУП "ВНИИМС" (С.А.Кононогову) до 1 сентября 2006 года согласовать Порядок утверждения температурных коэффициентов с ООО "Межрегионгаз".

3. Утверждение температурных коэффициентов возложить на заместителя руководителя Ростехрегулирования В.Н.Крутикова.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель
 Ростехрегулирования
Г.И.Элькин




Текст документа сверен по:     

официальный сайт
Ростехрегулирования
www.gost.ru
по состоянию на 08.09.2006

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»