Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


  Вопрос:


ООО (Поставщик) является оптовой организацией торговли, осуществляющей реализацию алкогольной продукции для крупных сетей магазинов (Покупателей).

Условиями договоров поставки предусмотрено предоставление скидок Покупателю на поставляемые товары, а также оказание Покупателем различных услуг Поставщику, связанных с продвижением товара и расширением рынка сбыта, а именно:

1. Предоставление Поставщиком Покупателю годовых фиксированных и годовых прогрессирующих скидок на поставляемую продукцию.

Годовая фиксированная скидка предоставляется Покупателю по итогам каждого квартала от общего объема товарооборота.

Годовая прогрессирующая скидка рассчитывается дополнительно к годовой фиксированной скидке при достижении определенных объемов товарооборота и предоставляется Покупателю по итогам полугодия и в целом за год.

2. Предоставление Покупателем различного вида возмездных услуг Поставщику. Причем следует учитывать, что все нижеперечисленные услуги, как правило, являются обязательными условиями договоров поставки товаров, устанавливаемых Поставщику крупными сетями магазинов, выступающих в данном случае Исполнителями:

- услуга по логистике - услуга по централизации поставок (при поставке товаров Поставщиком на центральный склад Покупателя последним оказывается услуга по организации доставки товаров Поставщика в магазины Покупателя);

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs