МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 30 июля 2004 года N 588


О территориальных органах федерального агентства лесного
хозяйства, федерального агентства водных ресурсов,
федерального агентства по недропользованию

(в ред. приказа МПР РФ от 13.08.2004 N 611)


В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.07.2004 N 370 "Об утверждении Положения о Министерстве природных ресурсов Российской Федерации", постановлениями Правительства Российской Федерации по вопросам федеральных агентств, находящихся в ведении МПР России, и в целях реализации функций и задач, определенных постановлениями Правительства Российской Федерации об утверждении положений о соответствующих федеральных агентствах, приказываю:

1. Федеральному агентству лесного хозяйства, Федеральному агентству по недропользованию создать свои территориальные органы с учетом установленной соответствующими постановлениями Правительства Российской Федерации предельной численности их работников (без персонала по охране и обслуживанию зданий), издав соответствующие приказы. Копии приказов представить в МПР России в срок до 09.08.2004. (в ред. приказа МПР РФ от 13.08.2004 N 611)

2. Передать создаваемым в соответствии с пунктом 1 настоящего приказа территориальным органам федеральных агентств следующие функции территориальных органов МПР России:

правоприменительные функции, за исключением функций по контролю и надзору, функции по оказанию государственных услуг и по управлению государственным имуществом в сфере водных ресурсов - соответствующим территориальным органам Федерального агентства водных ресурсов;

функции в сфере лесного хозяйства, за исключением функций по принятию нормативных правовых актов в установленной сфере деятельности и функций по контролю и надзору, - соответствующим территориальным органам Федерального агентства лесного хозяйства;

правоприменительные функции, за исключением функций по контролю и надзору, функции по оказанию государственных услуг и по управлению имуществом в сфере недропользования - соответствующим территориальным органам Федерального агентства по недропользованию.

3. Руководителям территориальных органов МПР России:

в срок до 20 августа 2004 года провести инвентаризацию имущества, находящегося на балансе территориальных органов МПР России по состоянию на 1 августа 2004 года;

организовать работу по переводу и трудоустройству работников территориальных органов МПР России в соответствующие территориальные органы федеральных агентств, созданные согласно пункту 1 настоящего приказа.

4. Департаменту экономики и финансов (Комарову А.В.) обеспечить передачу Федеральному агентству водных ресурсов, Федеральному агентству лесного хозяйства и Федеральному агентству по недропользованию средств (ассигнований) на содержание и создание территориальных органов указанных агентств за счет предусмотренных в федеральном бюджете на 2004 год МПР России.

5. Признать утратившим силу приказ МПР России от 07.07.2004 N 545 "О мероприятиях по завершению реорганизации системы МПР России", Приказ МПР России от 07.07.2004 N 546 "О плане основных мероприятий по завершению реорганизации системы МПР России".

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра В.Г. Степанкова.

Министр
Ю.П.Трутнев




Текст документа сверен по:

рассылка


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»