Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Материал подготовлен на основании
официального письма УФНС России по г.Москве
исх. N 18-11/3/74444@ от 23.08.2006,
подписанного заместителем руководителя
Управления ФНС России по г.Москве
действительным государственным
советником РФ 2-го класса
С.Х.Аминевым

     

Размещение информации на web-сайте и
обновление баз данных справочно-правовой системы



  Вопрос:


Организация применяет упрощенную систему с объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов. Организация заключила договор с компанией на оказание услуг по размещению и поддержке web-сайта на неопределенный срок. Может ли организация учесть затраты по размещению на web-сайте соответствующей информации для целей налогообложения налогом, уплачиваемым в связи с применением УСН?

Организация приобрела правовую базу данных и заключила договор с официальным дистрибьютором по обновлению баз данных с использованием системы ... Можно ли затраты по обновлению баз данных отнести к расходам, учитываемым при исчислении единого налога?

Для получения лицензии организация привлекала специализированные фирмы, которые консультировали по вопросам лицензирования, проверяли правильность оформления представленных документов для оформления лицензии и оказывали информационно-справочные услуги по вопросам соответствия хозяйственных договоров, заключаемых заказчиком, действующему законодательству. Вправе ли организация затраты по оплате услуг этих фирм учесть в расходах при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs