Министерство информационных технологий и связи
Российской Федерации
Научно-технический совет
Секция N 1 "Инфокоммуникационные технологии, сети и системы связи"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июля 2006 года N 1


Концепция развития Федеральной сети делового обслуживания
"Искра" до 2010 года и на период до 2015 года



Заслушав и обсудив доклады представителей ФГУП ЦНИИС, ОАО "Гипросвязь" на тему "Концепция развития Федеральной сети связи делового обслуживания "Искра" до 2010 года и на период до 2015 года", а также выступления членов секции, представителей Мининформсвязи России, Секция N 1 Научно-технического совета Мининформсвязи России

постановляет:

1. "Концепция развития Федеральной сети связи делового обслуживания "Искра" до 2010 года и на период до 2015 года", разработанная ФГУП ЦНИИС, соответствует ТЗ, закончена и предлагает новый подход к организации обслуживания абонентов. При этом предполагается изменение действующего законодательства в области связи в части требований к построению сетей связи, их присоединению и взаимодействию, а также правил оказания услуг связи и лицензионных условий.

2. Для определения целесообразности внедрения предложенной Концепции необходимо выполнить дополнительную работу по исследованию экономических результатов реализации Концепции для рынка услуг связи. При получении положительных результатов такого исследования необходимо также разработать предложения по изменениям существующих НПА отрасли.

3. Представить "Концепцию развития Федеральной сети связи делового обслуживания "Искра" до 2010 года и на период до 2015 года" и результаты дополнительных исследований (п.2 настоящего Постановления) в секретариат НТС Мининформсвязи России.

Председатель секции N 1
НТС Мининформсвязи России
В.А.Слизень




Текст документа сверен по:

СвязьИнформ, N 8,
август, 2006 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»