Недействующий

     

Министерство транспорта Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА

ПРИКАЗ

от 7 июля 2006 года N 14


О Комиссии по проведению конкурсов на замещение вакантных
должностей государственной гражданской службы Федерального
агентства морского и речного транспорта

(с изменениями на 26 мая 2008 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Росморречфлота от 25 мая 2009 года N 52
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Росморречфлота от 26 мая 2008 года N 59.

____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации"

приказываю:

1. Образовать Комиссию по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Федерального агентства морского и речного транспорта (далее - Конкурсная комиссия), действующую на постоянной основе.

2. Пункт утратил силу - приказ Росморречфлота от 26 мая 2008 года N 59.  - См. предыдущую редакцию.

3. Утвердить Положение о Конкурсной комиссии согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника Организационно-правового управления А.А.Самсонова.

Руководитель
А.А.Давыденко

     

Приложение N 1
к приказу
Федерального агентства
морского и речного транспорта
от 7 июля 2006 года N 14

     

СОСТАВ
Комиссии по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Федерального агентства
морского и речного транспорта      

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Росморречфлота от 26 мая 2008 года N 59. -
См. предыдущую редакцию.
____________________________________________________________________

Приложение N 2
к приказу
Федерального агентства
морского и речного транспорта
от 7 июля 2006 года N 14

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о Комиссии по проведению конкурсов на замещение вакантных
должностей государственной гражданской службы Федерального
агентства морского и речного транспорта



1. Комиссия по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Федерального агентства морского и речного транспорта (далее - Конкурсная комиссия), действующая на постоянной основе, образована в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации".

2. Настоящим Положением определяются состав, сроки и порядок работы Конкурсной комиссии.

3. Конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Росморречфлоте, объявляется по решению Руководителя Росморречфлота при наличии вакантной (не замещенной гражданским служащим) должности гражданской службы, замещение которой в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" может быть произведено на конкурсной основе.

4. Конкурс не проводится при назначении на должности государственной гражданской службы, относящиеся к группе младших должностей государственной гражданской службы, или при назначении гражданского служащего (гражданина), состоящего в кадровом резерве, сформированном на конкурсной основе, а также в ряде других случаев, установленных законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе Российской Федерации.

5. Конкурсная комиссия:

на первом этапе:

- определяет порядок проведения конкурса, в том числе конкурсные процедуры, которые могут включать индивидуальное собеседование, анкетирование, проведение групповых дискуссий, написание реферата или тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности государственной гражданской службы, на замещение которой претендуют кандидаты, дату, место и время его проведения;

- готовит объявления о приеме документов для участия в конкурсе и информацию о конкурсе (наименование вакантной должности государственной гражданской службы; требования, предъявляемые к претенденту на замещение этой должности; условия прохождения государственной гражданской службы; место и время приема документов, подлежащих представлению; срок, до которого принимаются указанные документы; предполагаемая дата, место и порядок проведения конкурса; другие информационные материалы);

- принимает от граждан (гражданских служащих) документы, необходимые для участия в конкурсе;

- осуществляет проверку достоверности сведений, представленных гражданином на Конкурсную комиссию;

- принимает решение после проверки достоверности сведений, представленных претендентами на замещение вакантной должности государственной гражданской службы, о допуске к участию в конкурсе граждан (гражданских служащих) либо мотивированном отказе к участию в конкурсе;

на втором этапе:

- проводит конкурс, который заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Росморечфлоте, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности государственной гражданской службы, а также с целью формирования кадрового резерва.

При проведении конкурса Конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе установленных конкурсных процедур.

При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов Конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

6. Заседание Конкурсной комиссии проводится при наличии не менее двух кандидатов.

Заседание Конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего количества ее членов. Решения Конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимаются открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании.

При равенстве голосов решающим является голос председателя Конкурсной комиссии.

7. Решение Конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность государственной гражданской службы либо отказа в таком назначении, а также формирования кадрового резерва.

8. Результаты голосования Конкурсной комиссии оформляются решением, которое подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами комиссии, принявшими участие в заседании.

9. По результатам конкурса издается приказ Росморречфлота о назначении победителя конкурса на вакантную должность государственной гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса, а также может быть издан приказ Росморречфлота о включении гражданского служащего (гражданина), принявшего участие в конкурсе, в кадровый резерв Росморречфлота для замещения должности государственной гражданской службы.

Включение гражданского служащего (гражданина) в федеральный кадровый резерв оформляется правовым актом федерального органа по управлению государственной службой.

10. Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в письменной форме в течение месяца со дня его завершения. Информация о результатах конкурса размещается на сайте Росморречфлота в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования.

11. Документы претендентов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса. До истечения этого срока документы хранятся в архиве Росморречфлота, после чего подлежат уничтожению.

12. Организация и обеспечение работы Конкурсной комиссии возлагается на Организационно-правовое управление.

13. Организация публикаций объявлений о приеме документов для участия в конкурсе не менее чем в одном периодическом печатном издании и размещение информации о проведении и результатах конкурса на сайте Росморречфлота в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования возлагается на Организационно-правовое управление.

14. Финансирование расходов, связанных с проведением конкурсов, в том числе расходов на оплату труда независимых экспертов, осуществляется в пределах средств федерального бюджета, предусмотренных на содержание аппарата Росморречфлота.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»