Министерство промышленности и энергетики Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ
РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

ПРИКАЗ

от 28 декабря 2006 года N 3906


О представлении отчетности о результатах поверки средств
измерений в рамках АИС "Метрконтроль"


С целью повышения эффективности государственного метрологического контроля, в части требований, установленных в Законе Российской Федерации от 27 апреля 1993 года N 4871-1 "Об обеспечении единства измерений", а также анализа состояния парка средств измерений, выпускаемых, ввозимых, ремонтируемых и эксплуатируемых на территории Российской Федерации, в развитие приказов Федерального агентства от 27 сентября 2004 года N 53 "О внедрении АИС "Метрконтроль" и от 20 июля 2005 года N 961 "О внедрении АИС "Метрконтроль" в организациях Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии"

приказываю:

1. Руководителям ФГУ ЦСМ и метрологических НИИ обеспечить с 1 января 2007 года:

- ввод информации о результатах поверки средств измерений в АИС "Метрконтроль" в полном объеме;

- передачу информации о результатах поверки средств измерений на сервер Федерального агентства (Центральный узел АИС "Метрконтроль") не реже одного раза в неделю.

2. Управлению метрологии (В.М.Лахову) совместно с Инновационным фондом "РОСИСПЫТАНИЯ" (С.И.Ерофеевым) обеспечить контроль за своевременным представлением информации о результатах поверки на Центральный узел АИС "Метрконтроль".

3. Управлению метрологии (В.М.Лахову) провести сравнительный анализ отчетов по поверке средств измерений, формируемых в Центральном узле АИС "Метрконтроль" по ФГУ ЦСМ и метрологическим НИИ, и отчетов, представляемых данными организациями на бумажном носителе, за первое полугодие 2007 года до 1 сентября 2007 года и за 2007 год до 1 марта 2008 года.

В целях проведения корректного анализа отчетов установить, что при передаче ФГУ ЦСМ и метрологическими НИИ информации на Центральный узел АИС "Метрконтроль":

- корректировка передаваемых данных возможна в течение одного месяца после окончания соответствующего полугодия;

- корректировка переданных данных после окончания указанного периода возможна только по согласованию с Управлением метрологии.

4. ФГУП "ВНИИМС" (С.А.Кононогову) ежеквартально, до 10 числа первого месяца следующего квартала, предоставлять в Инновационный фонд "РОСИСПЫТАНИЯ" (С.И.Ерофееву) актуализированные данные для обновления справочников централизованного ведения в электронном виде установленного формата.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Руководителя Федерального агентства В.Н.Крутикова.

Руководитель
Федерального агентства
Г.И.Элькин




Текст документа сверен по:
Вестник Федерального агентства
по техническому регулированию
и метрологии,
N 1, 2007 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»