МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 28 марта 2007 года N 33


Об утверждении Правил предоставления в 2007 году субсидий
за счет средств федерального бюджета организациям морского
 и речного транспорта


Во исполнение пункта 40 постановления Правительства Российской Федерации от 23 февраля 2007 года N 126 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2007 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 10, ст.1240)

приказываю:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2007 году субсидий за счет средств федерального бюджета организациям морского и речного транспорта.

2. Федеральной службе по надзору в сфере транспорта обеспечить контроль за надлежащим выполнением организациями морского и речного транспорта функций, на осуществление которых им предоставляются субсидии за счет средств федерального бюджета.

Министр
И.Левитин



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

10 мая 2007 года,

регистрационный N 9413

Приложение

УТВЕРЖДЕНЫ
приказом Минтранса России
от 28 марта 2007 года N 33

     

ПРАВИЛА
предоставления в 2007 году субсидий за счет средств федерального
 бюджета организациям морского и речного транспорта



1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления в 2007 году субсидий за счет средств федерального бюджета организациям морского и речного транспорта (далее - транспортные организации) независимо от их организационно-правовой формы, за исключением федеральных государственных учреждений.

2. Субсидии транспортным организациям предоставляются на осуществление расходов для выполнения следующих задач (функций):

навигационно-гидрографическое обеспечение безопасности мореплавания на трассах Северного морского пути;

обеспечение готовности к ликвидации последствий морских аварий в зоне ответственности Российской Федерации, включая создание и функционирование Глобальной морской системы связи при бедствии и для обеспечения безопасности, других систем передачи информации;

обеспечение безопасных условий судоходства на канале имени Москвы, включая осуществление функций по обводнению реки Москвы и ее притоков.

3. Главным распорядителем средств федерального бюджета, направляемых на предоставление субсидий, является Федеральное агентство морского и речного транспорта (далее - главный распорядитель).

4. Субсидии предоставляются в соответствии с заключенными договорами между главным распорядителем средств федерального бюджета и транспортными организациями.

5. Главный распорядитель устанавливает:

критерии (показатели) оценки выполнения транспортной организацией задачи (функции), на реализацию которой предоставлена субсидия;

форму отчета о выполнении транспортной организацией задачи (функции), на реализацию которой предоставлена субсидия, и сроки его представления главному распорядителю.

6. Главный распорядитель в пределах доведенных ему лимитов бюджетных обязательств и ежеквартальных предельных объемов финансирования расходов федерального бюджета:

распределяет субсидии между транспортными организациями;

перечисляет в установленном порядке субсидии со своего лицевого счета, открытого в Управлении Федерального казначейства по городу Москве, на расчетные счета транспортных организаций в кредитных организациях;

осуществляет контроль за целевым использованием субсидий.

7. Главный распорядитель вправе в случае ненадлежащего выполнения транспортной организацией возложенной на нее задачи (функции), установленного по итогам проверок, проведенных главным распорядителем, Ространснадзором и его территориальными органами, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, уменьшить размер и (или) прекратить предоставление транспортной организации субсидий.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Бюллетень нормативных актов
федеральных органов
исполнительной власти,     
N 21, 21.05.2007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»