МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     
ПРИКАЗ

     
от 23 января 2007 года N 17

     

О создании Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с проведением в 2007 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ и ходом реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" в части ускоренного развития животноводства, и по оказанию оперативной помощи органам управления АПК субъектов Российской Федерации



В целях принятия оперативных мер по обеспечению проведения в 2007 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ и ходом реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" в части ускоренного развития животноводства, и по оказанию оперативной помощи органам управления АПК субъектов Российской Федерации

приказываю:

1. Создать Межведомственную комиссию по рассмотрению вопросов, связанных с проведением в 2007 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ и ходом реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" в части ускоренного развития животноводства, и по оказанию оперативной помощи органам управления АПК субъектов Российской Федерации (далее - Межведомственная комиссия).

2. Утвердить положение о Межведомственной комиссии и ее состав (приложения N 1, 2).

3. Утвердить график проведения выездных заседаний Межведомственной комиссии по федеральным округам (приложение N 3).

4. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя Министра С.Г.Митина.

Министр
А.В.Гордеев

     

Приложение N 1
к приказу Минсельхоза России
от 23 января 2007 года N 17

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с проведением в 2007 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ и ходом реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" в части ускоренного развития животноводства, и по оказанию оперативной помощи органам управления АПК субъектов Российской Федерации



1. Межведомственная комиссия по рассмотрению вопросов, связанных с проведением в 2007 году сезонных полевых работ и ходом реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" в части ускоренного развития животноводства, и по оказанию оперативной помощи органам управления агропромышленным комплексом (АПК) субъектов Российской Федерации (далее - Комиссия) является межведомственным координационным органом, осуществляющим функции по обеспечению согласованных действий представленных в ней федеральных органов исполнительной власти и других организаций по вопросам проведения в 2007 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ и ходом реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" в части ускоренного развития животноводства, и по оказанию оперативной помощи органам управления агропромышленным комплексом (АПК) субъектов Российской Федерации.

2. Комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.

3. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с руководителями органов управления АПК субъектов Российской Федерации по вопросам, связанным с проведением в 2007 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ и ходом реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" в части ускоренного развития животноводства, и по оказанию оперативной помощи органам управления агропромышленным комплексом (АПК) субъектов Российской Федерации.

4. В состав Комиссии по согласованию входят представители следующих федеральных органов исполнительной власти, а также организации: Минэкономразвития России, Росэнерго, Росжелдор, Росрезерв, Росстат, ОАО "Росагролизинг", ОАО "Россельхозбанк", ОАО "Росагроснаб", Россельхозакадемия, ФГУП "Федеральное агентство по регулированию продовольственного рынка", Агропромышленный Союз России, АККОР, НО "Российский Зерновой союз", ЗАО "МХК "ЕвроХим", ЗАО "ФосАгро АГ", Российский Соевый Союз, "Союзроссахар", Центр инвестиционных проектов и программ.

5. Комиссия состоит из председателя Комиссии, заместителей председателя Комиссии, ответственного секретаря Комиссии и членов Комиссии.

6. Председателем Комиссии по должности является заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации.

Председатель Комиссии осуществляет общее руководство деятельностью Комиссии, утверждает план работы Комиссии, регламент Комиссии, повестку дня заседаний Комиссий и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Комиссию задач.

Заместителями председателя Комиссии являются: директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза России и директор Департамента ветеринарии и животноводства Минсельхоза России.

Ответственным секретарем Комиссии является заместитель начальника отдела Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза России.

7. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Департамент растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза России.

8. Заседания Комиссии проводятся в соответствии с планом ее работы и считаются правомочными, если на них присутствовало не менее половины от общего состава Комиссии.

Заседание Комиссии проводит председатель Комиссии, а в его отсутствие по его поручению заместители председателя Комиссии.

9. Решения Комиссии принимаются большинством голосов, при равенстве голосов председатель Комиссии имеет право решающего голоса, и оформляются протоколами заседания Комиссии, которые подписывает председатель Комиссии или заместитель председателя Комиссии, проводивший данное заседание.

10. Ответственный секретарь Комиссии:

осуществляет организацию работы по подготовке заседаний Комиссии, подготавливает повестку дня заседания Комиссии и формирует по согласованию с председателем Комиссии, список приглашенных на заседание лиц;

осуществляет сбор материалов по вопросам, подлежащим рассмотрению на заседании Комиссии;

не позже чем за семь дней до заседания информирует членов Комиссии и лиц, приглашенных на заседание, о повестке дня заседания, дате, месте и времени его проведения, а также направляет членам Комиссии материалы по вопросам, подлежащим рассмотрению на заседании Комиссии;

ведет протокол заседания Комиссии;

направляет копии протокола заседания Комиссии ее членам в течение трех дней с момента его подписания.

11. В отсутствие ответственного секретаря Комиссии его полномочия выполняет другой член Комиссии по решению председателя Комиссии.

12. Члены Комиссии:

присутствуют на заседаниях Комиссии, а при невозможности присутствовать на заседании Комиссии обязаны заблаговременно известить об этом ответственного секретаря Комиссии с указанием должностного лица, которому делегируются полномочия члена Комиссии;

вносят председателю Комиссии предложения по плану работы Комиссии;

представляют ответственному секретарю Комиссии материалы по вопросам, подлежащим рассмотрению на заседании Комиссии;

участвуют в обсуждении рассматриваемых Комиссией вопросов и выработке по ним решений;

направляют, в случае необходимости, ответственному секретарю Комиссии свое мнение по вопросам, указанным в повестке дня заседания Комиссии, в письменном виде.

13. При необходимости к участию в заседаниях и работе Комиссии могут привлекаться в установленном порядке представители федеральных органов исполнительной власти и организаций, имеющих отношение к вопросам организации и проведения в 2007 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ и ходу реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" в части ускоренного развития животноводства, а также представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Приложение N 2
к приказу Минсельхоза России
от 23 января 2007 года N 17

     

СОСТАВ
Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с проведением в 2007 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ и ходом реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" в части ускоренного развития животноводства, и по оказанию оперативной помощи органам управления АПК субъектов Российской Федерации


Митин Сергей Герасимович

заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации, председатель

Хамчиев Белан Багаудинович

директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза России, заместитель председателя

Рождественский Иван Кириллович

директор Департамента ветеринарии и животноводства Минсельхоза России, заместитель председателя

Паклин Сергей Иванович

заместитель начальника отдела Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза России, ответственный секретарь

Алексеева Вера Семеновна

начальник отдела экономики ТЭК Минпромэнерго России

Бусыгин Николай Георгиевич

генеральный директор ОАО "Росагроснаб" (по согласованию)

Волков Максим Викторович

генеральный директор ЗАО "ФосАгро АГ" (по согласованию)

Гулюк Георгий Григорьевич

директор Департамента мелиорации и технического обеспечения Минсельхоза России

Злочевский Аркадий Леонидович

председатель Российского Зернового Союза (по согласованию)

Киселев Николай Иванович

заместитель начальника Управления спецпродукции, топлива и нефтепродуктов Росрезерва (по согласованию)

Ковыршин Александр Михайлович

начальник Управления кредитования ОАО "Россельхозбанк" (по согласованию)

Крутин Василий Павлович

генеральный директор ФГУП "Федеральное агентство по регулированию продовольственного рынка" при Минсельхозе России (по согласованию)

Медведев Анатолий Михайлович

начальник отдела зерновых и технических культур Россельхозакадемии (по согласованию)

Морозов Виталий Владимирович

директор Департамента экономических программ, анализа и управления государственным имуществом Минсельхоза России

Обычайко Екатерина Эдуардовна

заместитель начальника Управления статистики сельского хозяйства и окружающей среды Росстата (по согласованию)

Орсик Леонид Станиславович

директор Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России

Плотников Владимир Николаевич

президент АККОР (по согласованию)

Рыбин Вадим Евгеньевич

начальник Управления нефтяной промышленности Росэнерго (по согласованию)

Рябов Василий Григорьевич

советник Министра сельского хозяйства Российской Федерации

Сальков Михаил Викторович

заместитель генерального директора ОАО "Росагролизинг" (по согласованию)

Соколов Алексей Анатольевич

заместитель директора Департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития России (по согласованию)

Стародубцев Василий Александрович

председатель Агропромышленного Союза России (по согласованию)

Стрежнев Дмитрий Степанович

генеральный директор ЗАО "МХК "ЕвроХим" (по согласованию)

Устюжанин Анатолий Петрович

президент Российского Соевого Союза (по согласованию)

Фомина Галина Леонидовна

заместитель директора Департамента финансов и отчетности Минсельхоза России

Царев Валерий Александрович

заместитель начальника Департамента управления перевозками Росжелдора (по согласованию)

Царьков Николай Ильич

заместитель директора Департамента административной работы и взаимодействия с регионами Минсельхоза России

Чумаков Юрий Николаевич

председатель правления союза сахаропроизводителей России "Союзроссахар" (по согласованию)

Шаповальянц Андрей Георгиевич

председатель совета директоров Центра инвестиционных проектов и программ (по согласованию)

Шапочкин Василий Васильевич

советник Министра сельского хозяйства Российской Федерации

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»