ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА

ПРИКАЗ

от 26 августа 2004 года N 2


О внесении изменений и дополнений в Тарифное руководство N 4



В соответствии со статьей 15 Федерального закона Российской Федерации от 10.01.2003 N 17-ФЗ "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации", статьей 15 Федерального закона Российской Федерации от 10.01.2003 N 18-ФЗ "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации", по результатам проведенного анализа характеристик обходных, соединительных ветвей в железнодорожных узлах, малодеятельных участков, участков и веток, открытых только для грузового движения в пределах железных дорог или для пассажирского движения, указанных в Тарифном руководстве N 4, ввиду наличия транзитных грузопотоков на соединительных линиях, открытых только для местного сообщения:

приказываю:

1. В раздел 2 "Тарифные расстояния между транзитными пунктами железных дорог" книги 3 Тарифного руководства N 4 включить станции Энем 1 С.-Кавк. ж.д. и Кривенковская С.-Кавк. ж.д. в перечень транзитных пунктов с присвоением соответствующих номеров пунктов. Внести соответствующие изменения в таблицы тарифных расстояний между вновь включенными транзитными пунктами Энем 1 С.-Кавк. ж.д. и Кривенковская С.-Кавк. ж.д. и другими транзитными пунктами.

2. В разделе "Северо-Кавказская железная дорога" таблицы расстояний по отправлению и прибытию книги 1 Тарифного руководства N 4 участок от ст.Кривенковская С.-Кавк. ж.д. до ст.Энем 1 С.-Кавк. ж.д. исключить из перечня соединительных линий, открытых для местного сообщения.

3. Участок от ст.Кривенковская С.-Кавк. ж.д. до ст.Энем 1 С.-Кавк. ж.д. включить в перечень учитываемых при определении кратчайшего расстояния между тарифными пунктами участков в раздел "Северо-Кавказская железная дорога" таблицы расстояний по отправлению и прибытию книги 1 Тарифного руководства N 4 с расположением станций участка последовательно в географическом порядке без изменений расстояний между пунктами участка.

4. В разделе "Северо-Кавказская железная дорога" таблицы расстояний по отправлению и прибытию книги 1 Тарифного руководства N 4 участки /ст.Краснодар 1 С.-Кавк. ж.д. - ст.Крымская С.-Кавк. ж.д./, /ст.Белореченская С.-Кавк. ж.д. - ст.Туаспе-Сортировочная С.-Кавк. ж.д./ исключить.

5. Включить в раздел "Северо-Кавказская железная дорога" таблицы расстояний по отправлению и прибытию книги 1 Тарифного руководства N 4 участки /ст.Краснодар 1 С.-Кавк. ж.д. - ст.Энем 1 С.-Кавк. ж.д./, /ст.Энем 1 С.-Кавк. ж.д. - ст.Крымская С.-Кавк. ж.д./, /ст.Белореченская С.- Кавк. ж.д. - ст.Кривенковская С.-Кавк. ж.д./, /ст.Кривенковская С.-Кавк. ж.д. - ст.Туапсе-Сортировочная С.-Кавк. ж.д./ с разбивкой расстояний между транзитными пунктами согласно расстояниям, ранее указанным на участках /ст.Краснодар 1 С.-Кавк. ж.д. - ст.Крымская С.-Кавк. ж.д./, /ст.Белореченская С.-Кавк. ж.д. - ст.Туапсе-Сортировочная С.-Кавк. ж.д./.

6. С целью исключения в дальнейшем отдельных несоответствий положений Тарифного руководства N 4 Уставу железнодорожного транспорта Российской Федерации и упорядочения системы классификации линий и участков по категориям обходных, соединительных ветвей в железнодорожных узлах, малодеятельных участков, участков и веток, открытых только для пассажирского движения или для грузового движения в пределах железных дорог, для последующего направления в Министерство транспорта Российской Федерации, предложить владельцам инфраструктур железнодорожного транспорта общего пользования в срок до 15 ноября 2004 года представить в Федеральное агентство железнодорожного транспорта рекомендации по включению в общие положения Тарифного руководства N 4 определений вышеуказанных категорий линий, участков и веток, и четких критериев категорирования линий, участков и веток.

7. Указанные изменения вступают в силу с 6 сентября 2004 года.

Руководитель
М.П.Акулов


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Минтранса России
www.mintrans.ru
по состоянию на 04.05.2007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»