ФЕДЕРАЛЬНОЕ АРХИВНОЕ АГЕНТСТВО

     
ПРИКАЗ

     
от 14 февраля 2007 года N 10

     

О государственной регистрации научно-исследовательских
и опытно-конструкторских работ



В целях формирования федеральных информационных ресурсов по неопубликованным источникам научно-технической информации, обеспечения распространения результатов научных исследований и разработок на территории Российской Федерации, во исполнение положений Федерального закона Российской Федерации "Об обязательном экземпляре документов" и постановления Правительства Российской Федерации от 04.05.2005 N 284 "О государственном учете результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения"

приказываю:

1. Отделу обеспечения сохранности, государственного учета и ААТ (И.Н.Киселев) осуществлять государственный учет результатов научно-технической деятельности, руководствуясь "Положением о государственном учете результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения, выполняемых за счет средств федерального бюджета" (утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 04.05.2005 N 284).

2. ВНИИДАД (М.В.Ларин), федеральным архивам:

2.1. Осуществлять государственную регистрацию научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и доставку бесплатного экземпляра отчета о них во Всероссийский научно-технический информационный центр (ВНТИЦ) в соответствии с Положением о государственной регистрации и учете открытых научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (утверждено приказом Миннауки России от 17.11.97 N 125, зарегистрировано в Минюсте России 29.01.98 N 1459).

2.2. При получении из ВНТИЦ регистрационной карты с присвоенным номером государственной регистрации в 10-дневный срок информировать о регистрации Росархив. В годовых отчетах указывать номер государственной регистрации темы.

Руководитель Росархива
В.П.Козлов

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»