Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Промысловые рыболовные суда нашего предприятия осуществляют производственную деятельность по добыче и переработке водных биологических ресурсов вне государственной и таможенной территории Российской Федерации (в исключительной экономической зоне РФ и экономических зонах других государств).

В практике иногда возникает необходимость либо сдать свое судно по договору аренды (фрахтования на время) с экипажем, либо наоборот, взять по аналогичному договору судно у другого предприятия. К такой практике судовладельцы прибегают, когда по объективным причинам (поломка судна в море, задержка судна в ремонте сверх запланированного срока) существует угроза не освоения выделенных предприятию квот на добычу биоресурсов.

В соответствии с Федеральным законом N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", п.10 ст.1 "...промышленное рыболовство (далее также - промысел) - предпринимательская деятельность по добыче (вылову) водных биоресурсов с использованием специальных средств по приемке, переработке, перегрузке, транспортировке и хранению уловов и продуктов переработки водных биоресурсов". Таким специальным средством являются морские рыболовные суда. Они не только ведут добычу водных биоресурсов, но и осуществляют перевозку (транспортировку) улова и продукции как в районе промысла, так и из него.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs