Министерство культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО КУЛЬТУРЕ И КИНЕМАТОГРАФИИ

ПИСЬМО

от 12 апреля 2007 года N 1045-07/4-1/10


О конкурсе на размещение контрольных цифр приема на 2007 год


Управление культурного наследия, художественного образования и науки направляет приглашение к участию в открытом конкурсе среди аккредитованных образовательных учреждений высшего профессионального образования, находящихся в ведении Федерального агентства по культуре и кинематографии, на размещение государственного задания Федерального агентства по культуре и кинематографии на 2007 год по подготовке специалистов с высшим профессиональным образованием, на основании результатов которого высшим учебным заведениям будут устанавливаться контрольные цифры приема на 2007-2008 учебный год.

Официальное объявление о проведении открытого конкурса размещено на официальном сайте Федерального агентства по культуре и кинематографии 12.04.2007.

Организация и проведение Конкурса регламентируются конкурсной документацией, размещенной на сайте Федерального агентства по культуре и кинематографии: (rosculture.ru).

Подведомственные высшие учебные заведения обязаны получить конкурсную документацию и обеспечить предоставление заявок на участие в Конкурсе.

Заявки на участие в открытом конкурсе в запечатанных конвертах доставляются представителями высших учебных заведений, имеющими соответствующую доверенность, или пересылаются курьерской почтой.

Обращаем внимание руководителей образовательных учреждений, что в конкурсной документации необходимо указать количество мест, предполагаемых учебными заведениями для целевого приема в рамках контрольных цифр приема по всем реализующимся специальностям и направлениям.

Кроме того, учебным заведениям, осуществляющим подготовку специалистов по направлениям "бакалавр" и "магистр", необходимо оформить конкурсную документацию с учетом реализуемых данных программ.

Помимо цифр приема на укрупненные группы специальностей, необходимо указать количество мест по каждой отдельно взятой специальности, а в том случае если специальность предполагает и деление по видам (например "Инструментальное исполнительство по видам инструментов"), то необходимо указать количество мест по каждому виду.

Место подачи конкурсных заявок:

Федеральное агентство по культуре и кинематографии.

125009, г.Москва, М.Гнездниковский переулок,

дом 7/6. комн.319 телефон (495) 629-80-80

E-mail: nikulina@fakk.ru

Контактное лицо - Никулина Наталия Борисовна.

Дата, время окончания приема заявок - 14 мая 2007 года до 12-00 (по московскому времени).

Дата, время и место вскрытия конвертов с конкурсными заявками - 14 мая 2007 года 12-00 (по московскому времени) по адресу организатора конкурса.

Конкурсная документация предоставляется бесплатно на сайте Федерального агентства по культуре и кинематографии (rosculture.ru) или по электронной почте на основании письменного запроса.

Начальник Управления
культурного наследия,
художественного образования и науки
А.С.Колупаева

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Роскультуры
www.rosculture.ru (сканер-копия)
по состоянию на 05.07.2007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»