Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:

          

В течение 2004-2006 годов наша организация осуществляла функции заказчика по строительству газопровода (имеется лицензия на выполнение функций заказчика-застройщика). Строительство осуществляли исключительно подрядные организации на основании договоров строительного подряда. ОАО производило контроль за строительством, сами строительно-монтажные работы не осуществлялись, то есть организация объединяла в одном лице инвестора, заказчика и застройщика, без выполнения функций подрядчика.

Строящийся объект предназначался для включения его в состав основных средств ОАО, в декабре 2006 года после государственной приемки объекта и получения свидетельства государственной регистрации прав, на недвижимое имущество построенный объект принят к учету в составе основных средств. Амортизация по данному объекту будет приниматься для целей налогообложения прибыли, так как объект непосредственно используется для извлечения дохода (по эксплуатации газопровода).

Финансирование деятельности ОАО осуществлялось за счет денежных средств, поступающих от акционеров в оплату выпущенных акций, а также за счет заемных средств. Иные источники доходов отсутствуют.

Затраты на содержание ОАО (зарплата, аренда помещений, налоги, общехозяйственные расходы и др.) учитывались на счете 26 "Общехозяйственные расходы" с последующим ежемесячным включением их в расходы на строительство (Дт 08.3 Кт 26).

Стоимость строительно-монтажных работ, выполненных подрядными организациями, отражалась на счете 08.3.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs