Министерство культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО КУЛЬТУРЕ И КИНЕМАТОГРАФИИ

РЕШЕНИЕ КОЛЛЕГИИ

от 27 марта 2007 года N 3


О реставрации и реконструкции "Летнего сада"

1. Одобрить доработанный в соответствии с решениями коллегии Федерального агентства по культуре и кинематографии от 1 декабря 2004 года и согласованный с органами государственной охраны объектов культурного наследия народов Российской Федерации проект реставрации Летнего сада в комплексе с Летним дворцом и Домиком Петра I.

2. Согласиться с предложением руководства Государственного Русского музея о включении работ по комплексу Летний сад - Летний дворец - Домик Петра I (согласно приложению) в состав Программы развития и реконструкции Государственного Русского музея "Возрождение" с продлением срока ее реализации до 2013 года.

3. Государственному Русскому музею:

в установленном порядке обеспечить разработку проектно-сметной документации на реконструкцию и реставрацию комплекса Летний сад - Летний дворец - Домик Петра I;

в двухмесячный срок представить на утверждение откорректированную в соответствии с данным решением коллегии Федерального агентства по культуре и кинематографии Программу развития и реконструкции Государственного Русского музея "Возрождение".

Руководитель
М.Е.Швыдкой




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Роскультуры

www.rosculture.ru

по состоянию на 12.07.2007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»