Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"


ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО

     
ПИСЬМО

     
от 24 августа 2007 года N 42-7.1-15/5.2-325

     

О приеме Сведений о государственных контрактах,
сведения о которых составляют государственную тайну



Федеральное казначейство в связи с вступлением в силу с 1 августа 2007 года постановления Правительства Российской Федерации от 31 июля 2007 года N 491 "Об утверждении Положения о ведении реестра государственных или муниципальных контрактов, в которые включаются сведения, касающиеся размещения заказов и составляющие государственную тайну" сообщает следующее.

Прием от государственных заказчиков сведений о государственных контрактах, содержащих сведения, составляющие государственную тайну (далее - Сведения) с грифом секретности не выше "секретно", осуществляется органом Федерального казначейства, в котором государственному заказчику открыт лицевой счет получателя средств федерального бюджета, при условии, что в организационно-штатной структуре данного органа, согласно приказам Федерального казначейства, имеется режимно-секретный орган с учетом следующих особенностей.

При отсутствии в отделении Управления Федерального казначейства по субъекту Российской Федерации (далее - Отделение) режимно-секретного органа, Сведения от государственного заказчика принимаются соответствующим Управлением Федерального казначейства по субъекту Российской Федерации (далее - Управление).

На основании принятых от государственных заказчиков Сведений Отделения и Управления осуществляют формирование реестровых записей и присваивают им уникальный номер.

Сформированные Отделениями реестровые записи направляются с сопроводительным письмом на магнитном носителе посредством фельдъегерской связи в соответствующее Управление.

Орган Федерального казначейства, осуществивший формирование реестровой записи, не позднее следующего рабочего дня после присвоения уникального номера извещает государственного заказчика о присвоенном уникальном номере.

Учет сведений о государственных контрактах следует осуществлять в прикладном программном обеспечении "Центр-КС" в выделенной локальной вычислительной сети для работы со сведениями, составляющими государственную тайну.

Реестровые записи, сформированные на основании полученных Управлением от государственных заказчиков Сведений, а также реестровые записи, полученные от Отделений до 18:00 местного времени, в день, соответственно формирования и получения от Отделения, должны быть направлены Управлением в центральный аппарат Федерального казначейства.

Передачу реестровых записей в центральный аппарат Федерального казначейства следует осуществлять при помощи системы электронного документооборота в выделенной локальной сети (далее - закрытый СЭД) с использованием системы передачи данных, предназначенной для передачи секретной информации (например, СПД "Атлас") в виде архивированного файла.

При подготовке отправки с использованием системы передачи данных, предназначенной для передачи секретной информации следует учесть:

- для передачи файла исполнителем готовится исходящая шифртелеграмма в адрес Операционного управления Федерального казначейства, в которой указывается имя прилагаемого к шифртелеграмме файла, его длина и гриф секретности. Шифртелеграмма подписывается руководителем (заместителем руководителя) Управления;

формат имени архивного файла:

<rr>B<c><dd><mm>.z<nn> ,

где <rr> - код территории получателя (для Федерального казначейства это 95);

B - признак информации из закрытого СЭД;

<c> - признак секретности (S - для секретной информации);

<dd> - день отправки;

<mm> - месяц отправки;

z - условное обозначение архиватора zip;

<nn> - код территории отправителя.


Пример: имя файла для отправки сведений о контракте из УФК по Московской области: 95BS1408.z48.

При этом, обращаем внимание, что реестровые записи, сформированные в течение рабочего дня, необходимо направлять одной шифртелеграммой.

Сведения с грифом секретности выше "секретно" Отделениями и Управлениями от государственных заказчиков не принимаются.

Т.Г.Нестеренко

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Казначейства России
www.roskazna.ru
по состоянию на 31.08.2007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»