ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ПРОМЫШЛЕННОСТИ

     
ПРИКАЗ

     
от 7 сентября 2007 года N 377

     

О внесении изменений в приказ Роспрома N 126 от 6 апреля 2006 года



В связи с вступлением в силу Федерального закона Российской Федерации от 20 апреля 2007 года N 53-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ"

приказываю:

1. Внести следующие изменения в Положение об организации и порядке проведения конкурсов на размещение Роспромом заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных государственных нужд за счет средств федерального бюджета и внебюджетных источников финансирования, утвержденное приказом Роспрома от 6 апреля 2006 года N 126 "Об организации работы по проведению в Роспроме конкурсов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд" (далее - Положение):

1.1. В пункте 3 заменить слова "товары, работы, услуги соответственно поставляются, выполняются и оказываются на сумму, не превышающую установленную Центральным банком Российской Федерации предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке" на слова "услуги оказываются международными финансовыми организациями, созданными в соответствии с международными договорами, участником которых является Российская Федерация, а также международными финансовыми организациями, с которыми Российская Федерация заключила международные договоры".

1.3*. В пункте 18 после слова "двух" включить слово "рабочих".

     ________________

* Нумерация соответствует оригиналу. - Примечание изготовителя базы данных.

1.4. Пункт 21 дополнить словами "При этом изменение предмета конкурса не допускается".

1.5. В пункте 22:

заменить слова "двадцать дней" на слово "пять"; слово "для" - на слово "даты";

после слов "на участие в конкурсе" пункт дополнить предложением: "При этом срок подачи заявок на участие в конкурсе должен быть продлен так, чтобы со дня опубликования в официальном печатном издании внесенных изменений до даты окончания подачи заявок такой срок составлял не менее чем двадцать дней."

1.6. Пункт 23 изложить в следующей редакции "Сводное управление обеспечивает опубликование и размещение утвержденных изменений конкурсной документации в течение соответственно пяти рабочих дней и в течение одного дня со дня принятия решения о внесении изменений в конкурсную документацию в порядке, установленном для опубликования и размещения извещения о проведении открытого конкурса.

1.7. Пункт 24 изложить в следующей редакции "Сводное управление в течение двух рабочих дней обеспечивает направление утвержденных изменений конкурсной документации заказными письмами или в форме электронных документов всем участникам размещения заказа, которым была предоставлена конкурсная документация в порядке, указанном в извещении о проведении открытого конкурса".

1.8. В пункте 26 после слов "пяти" и "двух" включить соответственно слово "рабочих".

1.9. В пункте 36 слова "в день его подписания" заменить на слова "в течение дня, следующего после дня подписания такого протокола".

1.10. В пунктах 41 и 47 после слова "трех" включить слово "рабочих".

1.11. Пункт 48 изложить в следующей редакции: "Сводное управление обеспечивает размещение протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе на официальном сайте в течение дня, следующего после дня подписания указанного протокола".

1.12. В пункте 51 после слова "пяти" включить слово "рабочих".

1.13. Пункт 57 дополнить словами: "Вскрытие конвертов с заявками на участие в закрытом конкурсе может состояться до даты, указанной в конкурсной документации, при наличии согласия в письменной форме с новой датой всех лиц, которым были направлены приглашения принять участие в закрытом конкурсе".

2. Утвердить в новой редакции прилагаемые приложение 1 и 2 к Положению.

3. Внести следующие изменения в Положение о Конкурсной комиссии Федерального агентства по промышленности, утвержденное указанным приказом Роспрома (далее - Положение о Конкурсной комиссии):

3.1. В пункте 4.2 подпункт 4.2.2 изложить в новой редакции: "В процессе вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе размещать на официальном сайте информацию об участниках размещения заказа, подавших заявки на участие в конкурсе, о наличии документов и сведений, предусмотренных конкурсной документацией".

3.2. В пункте 5 подпункт 5.3 дополнить словами: ", утвержденный приказом Роспрома".

3.3. В пункте 5 подпункт 5.4 изложить в следующей редакции: "Делегирование членами Конкурсной комиссии своих полномочий иным лицам не допускается".

3.4. В пункте 5 подпункте 5.5 слово "десяти" заменить на слово "двадцати".

4. Текст настоящего приказа разместить на официальном сайте Роспрома в сети Интернет: www.rosprom.gov.ru.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя А.В.Дутова.

Руководитель
Б.С.Алешин

     

Приложение 1
к Положению об организации
и порядке проведения конкурсов

     

ИЗВЕЩЕНИЕ
о проведении открытого конкурса


Форма торгов: Открытый конкурс

Предмет государственного контракта:

Начальная (максимальная) цена контракта (цена лота):

рублей

Количество поставляемого товара, объем выполняемых работ,

оказываемых услуг:

Место поставки товара, выполнения работ, оказания услуг:

Преференции: УИС - 0%, ОИ - 0%

Срок, место и порядок предоставления конкурсной документации: Заинтересованные организации должны получить официально, на основании письменного запроса участника размещения заказа с указанием наименования предмета конкурса и номера публикации извещения о нем в бюллетене "Конкурсные торги", по доверенности, конкурсная документация выдается в электронном виде по адресу: Москва, ул.Щепкина, д.42, комн.2313, контактный телефон 631-97-69, в период

с

по

200

года.


Официальный сайт, на котором размещена документация: www.zakupki.gov.ru

Размер, порядок и срок внесения платы: не установлено.

Порядок подачи заявок: Участник размещения заказа подает заявку на участие в конкурсе, оформленную в соответствии с требованиями конкурсной документации. Адрес для предоставления конкурсных заявок: 107996, Москва, ул.Щепкина, д.42, комната N 2313, Федеральное агентство по промышленности (Роспром). Необходимо предварительно (за один день) заказать пропуск для входа в Роспром по тел.631-97-69, пропуска выдаются в подъезде N 5 (бюро пропусков).

Дата начала подачи заявок:

Дата и время окончания подачи заявок:

200

года 09:30.


Критериями оценки заявок на участие в конкурсе, помимо цены контракта, являются (для каждого конкурса заказчик должен выбрать критерии из рекомендованных законом N 94-ФЗ):

1) функциональные характеристики (потребительские свойства) или качественные характеристики товара, качество работ, услуг;

2) расходы на эксплуатацию товара;

3) расходы на техническое обслуживание товара;

4) сроки (периоды) поставки товара, выполнения работ, оказания услуг;

5) срок предоставления гарантии качества товара, работ, услуг;

6) объем предоставления гарантий качества товара, работ, услуг.

При проведении конкурса на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских или технологических работ, на выполнение проектных, изыскательских и аварийно-спасательных работ, реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав Музейного фонда Российской Федерации, документов Архивного фонда Российской Федерации, особо ценных и редких документов, входящих в состав библиотечных фондов, на оказание медицинских, аудиторских услуг, услуг в области оценочной деятельности, услуг специализированной организации для осуществления функций по размещению заказа для определения лучших условий исполнения контракта в соответствии с конкурсной документацией конкурсная комиссия вправе учитывать также такой критерий оценки заявок на участие в конкурсе, как квалификация участников конкурса.

Информация о конкурсе

Вскрытие конвертов

Место: 107996, г.Москва, ГСП-6, ул.Щепкина, д.42

Дата и время:


Рассмотрение заявок

Место: 107996, г.Москва, ГСП-6, ул.Щепкина, д.42

Дата:


Подведение итогов конкурса

Место: 107996, г.Москва, ГСП-6, ул.Щепкина, д.42

Дата:


Заказчик

Наименование: Федеральное агентство по промышленности

Место нахождения: 107996, г.Москва, ГСП-6, ул.Щепкина, д.42

Почтовый адрес: 107996, г.Москва, ГСП-6, ул.Щепкина, д.42

Телефоны: 6319505, 6319510, 6319769.

Приложение 2
к Положению об организации
и порядке проведения конкурсов

     

Приглашение принять участие в закрытом конкурсе

На бланке заместителя руководителя Роспрома,

Название приглашаемой организации (из перечня, согласованного Рособоронзаказом):

курирующего Управление,

ответственное за расходование средств по теме конкурса

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»