ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 14 февраля 2006 года N 36

Об утверждении порядка составления, утверждения смет доходов и расходов по средствам, получаемым от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности и внесению в них изменений


На основании статьи 106 Федерального закона от 26 декабря 2005 года N 189-ФЗ "О федеральном бюджете на 2006 год"

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок составления, утверждения смет доходов и расходов, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, и внесения в них изменений (далее - Порядок).

2. Руководителям территориальных органов ФАС России:

- представлять утвержденные в установленном порядке сметы доходов и расходов по средствам, полученным от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, в соответствующие территориальные органы Федерального казначейства;

- заключать и производить оплату договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, в пределах утвержденных смет доходов и расходов.

3. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя руководителя ФАС России Цариковского А.Ю. и руководителей территориальных органов.

Руководитель
И.Ю.Артемьев

     

УТВЕРЖДЕН
приказом ФАС России
от 14 февраля 2006 года N 36

     

ПОРЯДОК
составления, утверждения смет доходов и расходов по средствам, полученным от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности и внесения в них изменений



1. На основании статьи 106 Федерального закона от 26 декабря 2005 года N 189-ФЗ "О федеральном бюджете на 2006 год" и в соответствии с приказом Минфина России от 21 декабря 2005 года N 152н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации", письмом заместителей Министра финансов Российской Федерации Т.А.Голиковой и Т.Г.Нестеренко от 12.11.2001 N 3-01-01/12-333 ФАС России устанавливает порядок составления, утверждения смет доходов и расходов территориальных органов и Центрального аппарата ФАС России по средствам, полученным ими от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности (далее - смета доходов и расходов по внебюджетным средствам).

Средства, полученные от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности - это средства, полученные ФАС России и его территориальным органом из внебюджетных источников, образование и расходование которых определено законодательными актами Российской Федерации, актами Правительства Российской Федерации, а в отдельных случаях актами федеральных органов исполнительной власти и настоящим порядком.

Смета доходов и расходов по внебюджетным средствам - это документ, составленный ФАС России или его территориальным органом на текущий финансовый год, утвержденный в порядке, установленным главным распорядителем средств федерального бюджета и определяющий объемы поступлений внебюджетных средств с указанием источников образования и направлений использования этих средств в структуре показателей функциональной и экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации.

2. ФАС России и его территориальные органы ежегодно на предстоящий финансовый год составляют и самостоятельно утверждают сметы доходов и расходов по внебюджетным средствам по форме согласно приложению.

3. ФАС России и его территориальные органы по мере необходимости могут в течение года вносить изменения в сметы доходов и расходов по внебюджетным средствам и после их уточнения они вновь утверждаются и представляются в территориальный орган Федерального казначейства.

В этом случае ФАС России или его территориальные органы уточняют смету доходов и расходов по внебюджетным средствам, утверждают и представляют ее в территориальный орган федерального казначейства по прилагаемой форме.

4. Действия утвержденных смет доходов и расходов по внебюджетным средствам прекращаются 31 декабря соответствующего года.

5. Смета доходов и расходов по внебюджетным средствам составляется в тысячах рублях с одним десятичным знаком.

6. В доходную часть сметы доходов и расходов по внебюджетным средствам включаются ожидаемые в соответствующем году поступления денежных средств по всем источникам образования внебюджетных средств и остаток средств на начало года, которые распределяются в структуре классификации доходов бюджетов Российской Федерации.

При отнесении доходов к группам, подгруппам, статьям и подстатьям (кодам) классификации доходов бюджетов Российской Федерации следует руководствоваться приказом Минфином России от 21 декабря 2005 года N 152н.

В доходной части сметы доходов и расходов по внебюджетным средствам приводятся только те коды классификации доходов бюджетов Российской Федерации, по которым территориальное управление ФАС России предусматривает суммы доходов.

Суммы поступлений внебюджетных средств от деятельности, не предусмотренной в Генеральном разрешении на открытие лицевого счета по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности (далее - разрешение), учитываются в смете доходов и расходов по внебюджетным средствам в структуре классификации расходов бюджетов Российской Федерации с правом их расходования после внесения в установленном порядке соответствующих изменений в разрешение.

7. Расходы в смете доходов и расходов по внебюджетным средствам распределяются в структуре показателей экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации, предусмотренных разрешением, без отнесения расходов к конкретным источникам образования средств.

В расходной части сметы доходов и расходов по внебюджетным средствам приводятся только те виды экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации, по которым ФАС России или его территориальные органы предусматривают затраты.

8. Смета доходов и расходов по внебюджетным средствам составляется в 2 экземплярах, подписывается главным бухгалтером (лицом, отвечающим за ведение бухгалтерского учета), утверждается руководителем территориального органа ФАС России, заместителем руководителя ФАС России. Один экземпляр сметы доходов и расходов по внебюджетным средствам остается в ФАС России или территориальном органе, второй - передается в территориальный орган Федерального казначейства.

9. Возмещение из средств федерального бюджета расходов, произведение которых предусматривается за счет средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, не допускается.

     

     

"УТВЕРЖДАЮ"

Руководитель территориального органа

подпись

расшифровка подписи

гербовая печать дата



СМЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ
по средствам получаемым от предпринимательской и иной
 приносящей доход деятельности на 2006 год

(полное наименование учреждения, организации)

Федеральная антимонопольная служба

161

единица измерения тыс.руб.

Наименование доходов, расходов

Коды

Сумма средств на год

А

Б

1

ДОХОДЫ

Доходы от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности

161 300 00000 00 0000 000

Остаток средств на 1 января 2005 года*

________________

* Если остаток по нескольким видам поступлений, то он расшифровывается по видам расходов.


Поступления текущего года

От страховой компании по ОСАГО

161 302 01010 01 0000 130

Плата за содержание помещения от субарендатора

161 302 01010 01 0000 130

Плата за коммунальные расходы от субарендатора

161 302 01010 01 0000 130

и т.д

161 302 01010 01 0000 130

Итого доходов

161 300 00000 00 0000 000

Расходы

Расходы

200

Приобретение услуг

220

Услуги связи

221

Транспортные услуги

222

Коммунальные услуги

223

Арендная плата за пользование имуществом

224

Услуги по содержанию имущества

225

Прочие услуги

226

Прочие расходы

290

Поступления нефинансовых активов

300

Увеличение стоимости основных средств

310

Увеличение стоимости материальных запасов

340

Итого расходов

800


Главный бухгалтер (ответственный за ведение бухгалтерского учета

подпись

расшифровка подписи

"

"

20

г.

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»