Действующий


     ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 12 ноября 2007 года N 14146/07


[Суд отказал в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора судебных актов в связи с отсутствием оснований, предусмотренных ст.304 АПК РФ, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации]

          

Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе: председательствующего судьи Сейнароева Б.М. и судей Куликовой В.Б., Локтенко Н.И. рассмотрел в судебном заседании заявление Семеновой В.П., Дьяченко А.А., Ивановой И.В., Плехановой Ж.А., Демьяненко О.В., Кошкаровой О.А., Яценко В.Ф., Диденко А.С., Кузовлевой К.Б., Королевой Е.В., Лагеревой Е.Н. и Томилович Л.П. о пересмотре в порядке надзора определения от 16.08.2007 Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа по делу N А32-8665/2006-21/118 Арбитражного суда Краснодарского края по иску открытого акционерного общества "Стройсервис" к Департаменту муниципальной собственности и городских земель администрации муниципального образования г.Краснодар о признании права собственности.

Суд установил:

ОАО "Стройсервис" обратилось в суд к Департаменту муниципальной собственности и городских земель администрации муниципального образования г.Краснодар с иском о признании права собственности на здание общежития, общей площадью 4900 кв.м., расположенное по адресу: г.Краснодар, ул.Атарбекова, 52.

Решением суда первой инстанции от 20.06.2006 иск удовлетворен.

В суде апелляционной инстанции дело не рассматривалось.

Определением Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 16.08.2007 на основании пункта 1 части 1 статьи 150, статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации прекращено производство по кассационной жалобе Семеновой В.П., Дьяченко А.А., Ивановой И.В., Плехановой Ж.А., Демьяненко О.В., Кошкаровой О.А., Япенко В.Ф., Диденко О.В., Кузовлевой К.Б., Королевой Е.В., Лагеревой Е.Н. и Томилович Л.П. на решение от 20.06.2006 Арбитражного суда Краснодарского края по делу N А32-8665/2006-21/118.

В заявлении о пересмотре судебного акта в порядке надзора заявители указывают на несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам спора, ссылаются на неправильное применение норм материального и процессуального права.

Основания для изменения или отмены в Порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу, определены статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Изучив содержание оспариваемого судебного акта, доводы заявителей, суд не находит оснований, предусмотренных указанной статьей Кодекса, для пересмотра в порядке надзора оспариваемого судебного акта.

Прекращая производство по кассационной жалобе применительно к пункту 1 части 1 статьи 150, статье 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд кассационной инстанции исходил из того, что при разрешении спора по настоящему делу решение о правах и обязанностях заявителей не принималось, поэтому предусмотренное статьями 42, 283 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации право на кассационное обжалование судебного акта у них отсутствует.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации

определил:


В передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А32-8665/2006-21/118 Арбитражного суда Краснодарского края о пересмотре в порядке надзора определения от 16.08.2007 Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа по тому же делу отказать.

Председательствующий судья
Б.М.Сейнароева

Судья
В.Б.Куликова

Судья
Н.И.Локтенко




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка