СУДЕБНЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 16 мая 2007 года N 63

     

О подготовке зданий и сооружений федеральных судов общей юрисдикции и органов Судебного департамента к эксплуатации в осенне-зимний период 2007-2008 годов


____________________________________________________________________

В дополнение к настоящему приказу см.:

приказ Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 4 октября 2007 года N 116;

____________________________________________________________________


В целях обеспечения своевременной и качественной подготовки зданий и сооружений федеральных судов общей юрисдикции и органов Судебного департамента к эксплуатации в осенне-зимний период 2007-2008 годов

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый План основных мероприятий по подготовке зданий и сооружений федеральных судов общей юрисдикции и органов Судебного департамента к эксплуатации в осенне-зимний период 2007-2008 годов (далее - План основных мероприятий).

2. Управлению капитального строительства, эксплуатации зданий и сооружений (Васюков Е.В.) обеспечить контроль за выполнением в установленные сроки Плана основных мероприятий. Обобщенную информацию о завершении подготовки к осенне-зимней эксплуатации доложить Генеральному директору Судебного департамента в срок до 15 ноября 2007 года.

3. Главному финансово-экономическому управлению (Романчикова О.В.), Управлению капитального строительства, эксплуатации зданий и сооружений (Васюков Е.В.) обеспечить своевременное финансирование подстатей сметы расходов 223 "Коммунальные услуги" и 225 "Услуги по содержанию имущества" в соответствии с лимитами бюджетных обязательств, утвержденных Федеральным законом от 19 декабря 2006 года N 238-ФЗ "О федеральном бюджете на 2007 год".

4. Председателям верховных судов республик, краевых и областных судов, судов городов федерального значения, судов автономной области и автономных округов, окружных (флотских) военных судов, начальникам управлений (отделов) Судебного департамента в субъектах Российской Федерации:

4.1. Организовать обследование зданий и сооружений федеральных судов общей юрисдикции и органов Судебного департамента, по результатам обследований разработать и осуществить конкретные меры по устранению выявленных недостатков.

4.2. Утвердить планы мероприятий по подготовке зданий, сооружений федеральных судов общей юрисдикции и органов Судебного департамента к осенне-зимнему периоду, обеспечить организованное проведение мероприятий по подготовке к эксплуатации в осенне-зимний период 2007-2008 годов и осуществлять постоянный контроль за их выполнением.

4.3. Обратить особое внимание на ремонт имеющихся систем энергоснабжения, теплоснабжения и водоснабжения, а также на работы по восстановлению кровельных покрытий, тепловых контуров зданий и сооружений. Приоритетными направлениями считать работы, связанные с обеспечением противопожарных мероприятий и повышением укрепленности зданий и сооружений федеральных судов общей юрисдикции.

4.4. Обеспечить ежемесячную оплату потребляемых судами топливно-энергетических ресурсов, не допуская образования задолженности перед организациями-поставщиками.

4.5. О готовности зданий и сооружений судов и органов Судебного департамента к эксплуатации в предстоящий осенне-зимний период доложить в срок до 1 ноября 2007 года.

5. Возложить персональную ответственность за подготовку к эксплуатации зданий и сооружений судов и органов Судебного департамента в осенне-зимний период 2007-2008 годов:

- по судам районного звена - на начальников управлений (отделов) Судебного департамента в субъектах Российской Федерации;

- по судам областного звена - на администраторов судов.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Генеральный директор
А.В.Гусев

     

     

УТВЕРЖДЕН
приказом Судебного департамента
при Верховном Суде Российской Федерации
от 16 мая 2007 года N 63

     
ПЛАН
основных мероприятий по подготовке зданий и сооружений федеральных судов общей юрисдикции и органов Судебного департамента к эксплуатации в осенне-зимний период 2007-2008 годов


N

п/п

Наименование мероприятий

Срок исполнения

1

2

3

1.

Разработать на основе анализа прошедшего отопительного сезона и актов осмотра зданий и сооружений судов и органов Судебного департамента планы проверки и подготовки к эксплуатации в осенне-зимний период.

до 04.06.2007

2.

Обеспечить выполнение планов капитального и текущего ремонта. Для контроля за своевременным и качественным проведением ремонтных работ зданий, сооружений инженерных сетей судов и органов Судебного департамента назначить ответственных лиц на каждом участке.

постоянно

3.

Провести ревизию котельных, тепловых, элеваторных узлов. Котлы промыть, оборудование и запорную арматуру отремонтировать.

04.09.2007

4.

Выполнить ремонт инженерных сетей. Провести промывку и испытания под давлением систем отопления. Очистить смотровые колодцы и обеспечить к ним свободный доступ.

04.09.2007

5.

Провести пробную топку и устранить выявленные недостатки в процессе испытания котельного оборудования.

04.09.2007

6.

Обеспечить своевременную заготовку топлива к началу отопительного сезона. Создать на складах 3-х месячный запас топлива (в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях - полугодовой запас).

14.09.2007

7.

Проверить техническое состояние электроустановок, электропроводки всех зданий и сооружений. Устранить временные схемы и несанкционированные подключения к источникам электроэнергии. Провести технический осмотр, при необходимости ремонт, кабельных линий и распределительных устройств.

04.09.2007

8.

Осуществлять систематический контроль за расходованием топлива, электрической и тепловой энергии, холодной и горячей воды.

постоянно

9.

Отремонтировать кровли зданий, сооружений судов и привести в технически исправное состояние несущие конструкции крыш, дымовые трубы, газоходы, вытяжные системы.

21.09.2007

10.

Проверить противопожарное состояние зданий и сооружений, исправность системы пожарно-охранной сигнализации, укомплектовать пожарным инвентарем и первичными средствами пожаротушения, устранить недостатки, создающие угрозу возникновения пожара.

03.09.2007

11.

Провести ревизию (осмотр, при необходимости ремонт) газопроводов и сооружений на них, газового оборудования, контрольно-измерительных приборов и приборов автоматики. Привести газовое хозяйство в технически исправное состояние в соответствии с требованиями "Правил технической эксплуатации и техники безопасности в газовом хозяйстве".

11.09.2007

12.

Создать запасы оборудования, инвентаря, материалов, приспособлений и механизмов для эксплуатации зданий и сооружений в осенне-зимний период.

17.09.2007



Примечание: - при организации работ использовать Рекомендации по подготовке к осеннее - зимнему периоду зданий и сооружений судов и органов Судебного департамента - УКС, Москва, 2001 год.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»