СУДЕБНЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 30 января 2007 года N 12

     

     

Об утверждении плана Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации по реализации федеральной целевой программы "Развитие судебной системы России" на 2007-2011 годы в 2007 году



В целях обеспечения эффективной реализации мероприятий федеральной целевой программы "Развитие судебной системы России" на 2007-2011 годы, усиления контроля за расходованием средств, достижения показателей, установленных программой, и своевременной подготовки отчетности о реализации программных мероприятий

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый план Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации по реализации федеральной целевой программы "Развитие судебной системы России" на 2007-2011 годы в 2007 году (далее - План).

2. Начальникам главных управлений, управлений и самостоятельных отделов Судебного департамента обеспечить исполнение соответствующих мероприятий Плана.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Генеральный директор
А.В.Гусев

     

УТВЕРЖДЕНО
приказом Судебного департамента
при Верховном Суде
Российской Федерации
от 30 января 2007 года N 12

     

ПЛАН
Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации по реализации федеральной целевой программы "Развитие судебной системы России"
на 2007-2011 годы
в 2007 году


N/N

Содержание мероприятия

Срок выполнения

Примечание

1

2

3

4

Строительство, реконструкция и ремонт зданий и помещений судов, строительство (приобретение) жилья для судей и работников аппаратов судов, Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации и управлений (отделов) в субъектах Российской Федерации

1.

Обеспечить организацию и контроль за ходом строительства, реконструкции 81 здания судов общей юрисдикции и управлений (отделов) Судебного департамента в субъектах Российской Федерации, разработки проектно-сметной документации по 26 объектам, приобретения 24 зданий (сооружений) для судов и 1 здания регионального управления Судебного департамента; а также за реализацией и освоением инвестиций, предусмотренных заказчикам-застройщикам на 2007 год, и достижением показателей, установленных федеральной целевой программой "Развитие судебной системы России" на 2007-2011 годы.

В течение года

2.

Организовать мероприятия по приобретению 257 квартир для судей и государственных гражданских служащих на инвестиции, предусмотренные федеральной целевой программой "Развитие судебной системы России" на 2007-2011 годы на строительство и приобретение жилья в сумме 234,1 млн. рублей (160 квартир для судей, общей площадью 8386 кв. метров, и 97 квартир для государственных служащих, общей площадью 3489 кв.метров).

В течение года

Информатизация судов общей юрисдикции и системы Судебного департамента

3.

Организовать и контролировать исполнение мероприятий по информатизации судов, а также поддержке и обслуживанию информационной системы ГАС "Правосудие":

1. внедрение и эксплуатация подсистем ГАС "Правосудие":

в судах областного уровня, окружных (флотских) военных судах

- 25 подсистем;

- в системе Судебного департамента - 21 подсистема;

- во всех судах районного уровня (трех и более составных) - базовых подсистем "Судебное делопроизводство и статистика", "Банк судебных решений", "Интернет-портал";

2. поставка программно-технических средств для дооснащения комплексов средств автоматизации, необходимых для внедрения, обеспечения и эксплуатации ГАС "Правосудие" на объектах;

3. поддержание информационных ресурсов;

4. развертывание региональных фрагментов подсистем связи и передачи данных ГАС "Правосудие";

5. мероприятия по обеспечению безопасности информации;

6. подготовка и переподготовка пользователей внедряемым технологиям (базовое и ГАС "Правосудие").

В течение года

Обеспечение безопасности судебной деятельности

4.

Организовать и контролировать мероприятия по оснащению 75 зданий областных и равных им судов на сумму 94,7 млн. рублей пожарно-охранной сигнализацией с выводом на пульт централизованного наблюдения, системами автоматического пожаротушения, кнопками тревожной сигнализации, системами видеонаблюдения.

В течение года

Финансовое обеспечение

5.

Обеспечить в 2007 году финансирование мероприятий федеральной целевой программы "Развитие судебной системы России" на 2007-2011 годы.

В течение года

Иные организационные мероприятия

6.

Разработать ведомственную статистическую отчетность для формирования сводных докладов о ходе реализации мероприятий федеральной целевой программы "Развитие судебной системы России" на 2007-2011 годы в Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации.

I квартал

Контрольные мероприятия

7.

Обеспечить контроль за расходованием средств, достижением показателей, установленных в федеральной целевой программе "Развитие судебной системы России" на 2007-2011 годы и целевым использованием средств федерального бюджета, выделяемых на финансирование мероприятий, предусмотренных федеральной целевой программой.

Постоянно

Заключительные положения

8.

Обеспечить своевременное представление в Минэкономразвития России и Минфин России ежеквартальной отчетности о выполнении в течение 2007 года мероприятий по реализации федеральной целевой программы "Развитие судебной системы России" на 2007-2011 годы.

Ежеквартально, до 25 числа месяца, следующего за отчетным

9.

Обеспечить своевременное представление в Росстат и Минэкономразвития России ежеквартальной отчетности по форме 1-ФП.

В течение года, в установленные сроки

10.

Подготовить итоговый отчет в Минэкономразвития России и Минфин России о выполнении в 2007 году мероприятий по реализации федеральной целевой программы "Развитие судебной системы России" на 2007-2011 годы.

До 25 января 2008 года

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»