Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 ноября 2007 года N 91


Об утверждении статистического инструментария для организации еженедельного наблюдения за ценами
на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров на 2007 год

____________________________________________________________________
Утратило силу с отчета по состоянию на 5 мая 2008 года
на основании приказа Росстата от 8 мая 2008 года N 104
____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации N 769 от 10 ноября 2007 года "О соглашениях между исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации и хозяйствующими субъектами о снижении и поддержании цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости" в целях осуществления мониторинга выполнения условий соглашений Федеральная служба государственной статистики

постановляет:

1. Утвердить прилагаемую недельную форму федерального государственного статистического наблюдения N 1-РСРЕГ (нед) "Сведения об уровне розничных (потребительских) цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров" и ввести ее в действие, начиная с отчета по состоянию на 3 декабря 2007 года.

2. Установить представление государственной статистической отчетности по указанной в п.1 настоящего постановления формы федерального государственного статистического наблюдения в адреса и сроки, установленные в форме, юридическими лицами (организациями, осуществляющими торговлю продовольственными товарами), их обособленными подразделениями, заключившими соглашения о снижении и поддержании цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров с исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.



Руководитель
В.Л.Соколин

     

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ СТАТИСТИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ

КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ГАРАНТИРУЕТСЯ ПОЛУЧАТЕЛЕМ ИНФОРМАЦИИ

Нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации влечет ответственность, установленную статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ, а также статьей 3 Закона Российской Федерации от 13.05.92 N 2761-1 "Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности"

ВОЗМОЖНО ПРЕДСТАВЛЕНИЕ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ


СВЕДЕНИЯ ОБ УРОВНЕ РОЗНИЧНЫХ (ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ) ЦЕН НА ОТДЕЛЬНЫЕ ВИДЫ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ

по состоянию на

20

г.

(число, месяц)

Представляют:

Сроки представления

Форма N 1-РСРЕГ (нед)

юридические лица (организации осуществляющие торговлю продовольственными товарами), их обособленные подразделения, заключившие соглашение о снижении и поддержании цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров с исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации

еженедельно по понедельникам до 15 часов по московскому времени

Утверждена
постановлением Росстата
от 21.11.2007 N 91

- территориальному органу Росстата в субъекте Российской Федерации по

установленному им адресу

Недельная

Наименование отчитывающейся организации

Почтовый адрес

Код формы по ОКУД

Код

отчитывающейся организации по ОКПО

территории по ОКАТО

1

2

3

4

0616024


Коды по ОКЕИ : рубль - 383 (с двумя знаками после запятой)

Код товара (локальный)

Наиме-
нование

Единица измерения

Характеристика товара

Цена в пересчете на единицу измерения товара

вида товара

товара (упаковки)

марка товара (товарный знак),

произ-
води-
тель

отпускная цена (цена поставщика, производителя)

розничная (потреби-
тельская) цена

артикул

на дату подпи-
сания согла-
шения

на отчет-
ную дату

на дату подпи-
сания согла-
шения

на отчет-
ную дату

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Руководитель организации

(Ф.И.О.)

(подпись)

Должностное лицо, ответственное за составление формы

(должность)

(Ф.И.О.)

(подпись)

"

"

200

год

(номер контактного телефона)

(дата составления документа)

     

ПОРЯДОК
заполнения и представления формы государственного статистического наблюдения
(государственной статистической отчетности)

1. Целью наблюдения по форме N 1-РСРЕГ (нед) "Сведения об уровне розничных (потребительских) цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров" является получение статистической информации в рамках проведения еженедельного мониторинга за выполнением условий соглашений между исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации и хозяйствующими субъектами - производителями продовольственных товаров и (или) организациями, осуществляющими торговлю продовольственными товарами.

2. Сведения по форме федерального государственного статистического наблюдения N 1-РСРЕГ (нед) представляют организации торговли, осуществляющие продажу социально значимых продовольственных товаров, подписавшие соглашение о реализации продовольственных товаров с исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

3. Строка "Наименование отчитывающейся организации" заполняется в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке. В конце полного наименования организации в скобках приводится ее сокращенное название.

4. В строке "Почтовый адрес" указывается адрес организации с почтовым индексом и полное наименование субъекта Российской Федерации.

5. В кодовой части формы отчитывающаяся организация проставляет коды по ОКПО и ОКАТО.

6. Показатели формы заполняются еженедельно по состоянию на понедельник.

7. Графа 1 заполняется территориальным органом государственной статистики в соответствии с локальными кодами, принятыми для идентификации товаров при разработке данных по потребительским ценам.

8. Графы 2-10 заполняются организацией, представляющей отчет.

9. В графе 2 указывается общее наименование вида товара (хлеб из пшеничной муки 1-2 сортов, масло подсолнечное, молоко 2,5-3,2% жирности) в соответствии с соглашением (п.1).

10. В графу 3 вносится вес товара, упаковки (кг, гр, л), для яиц - количество штук.

11. В графе 4 ставится нумерация строк в пределах каждого товара (например, хлеб белый N п.п.1, 2…4, масло подсолнечное N п.п.1, 2, 3). Нумерация строк по графе 4 сохраняется неизменной в течении всех недель наблюдения при неизменности ассортимента (например, расфасовка, наименование) или производителя. Если в отчетной неделе произошли указанные изменения, то вновь появившемуся товару (поставщику) присваивается следующий порядковый номер в пределах наблюдаемого товара. По остальным наименованиям товаров сохраняется прежняя нумерация строк.

12. В графы 5-10 формы вносится информация по конкретным маркам товара каждого наименования, установленным соглашением между исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации и соответствующим хозяйствующим субъектом.

13. Изменение марки или производителя товара должно быть отображено в графе 4 записью с соответствующим порядковым номером.

14. В графах 7-10 приводятся данные о ценах поставщика (производителя) и розничных (потребительских) ценах на конкретные марки товара в пересчете на единицу измерения товара, указанную в графе 3, в рублях с двумя знаками после запятой.

В случае отсутствия цены (отпускной или розничной) по конкретной марке товара на отчетную дату проставляется прочерк.

15. Бланк формы федерального государственного статистического наблюдения подписывается руководителем организации, ее филиала или представительства (в случае его отсутствия - лицом, его замещающим), и представляется территориальному органу Росстата в субъекте Российской Федерации по установленному им адресу.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вопросы статистики,
N 1, 2008 год (текст постановления)

официальный сайт

Росстата

www.gks.ru

по состоянию на 12.12.2007
(текст формы N 1-РСРЕГ (нед))

   

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»