СУДЕБНЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 19 ноября 2007 года N 138


О признании утратившим силу приказа Судебного департамента от 3 марта 2003 года N 15 и порядке включения периодов работы в стаж по юридической профессии



В соответствии со ст.47 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", разделом 15 Реестра должностей федеральной государственной гражданской службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 31 декабря 2005 года N 1574 и приказом Судебного департамента от 27 июля 2006 года N 69 "Об утверждении квалификационных требований к должностям государственной гражданской службы в аппаратах федеральных судов общей юрисдикции и системе Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации"

приказываю:

1. Признать утратившим силу приказ Судебного департамента от 3 марта 2003 года N 15 "Об утверждении перечней должностей в системе Судебного департамента, время работы на которых включается в стаж работы по юридической профессии".

2. Установить, что в стаж по юридической профессии включается время работы на должностях государственной гражданской службы в аппаратах федеральных судов общей юрисдикции и системе Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в случае, если должностной регламент гражданского служащего предусматривает наличие высшего юридического образования и исполнение должностных обязанностей по данной должности требует юридического образования.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Генерального директора Судебного департамента Кильмашкина Н.Ф.

Генеральный директор
А.В.Гусев




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»