Министерство юстиции Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 2 апреля 2007 года N 46


Об утверждении Методических рекомендаций по заполнению форм
ведомственной статистической отчетности Федеральной регистрационной службы



Во исполнение Правил по разработке и утверждению форм ведомственной статистической отчетности Министерства юстиции Российской Федерации и подведомственных ему федеральных служб, утвержденных приказом Минюста России от 27.04.2005 N 47 "О совершенствовании статистической отчетности Министерства юстиции Российской Федерации и подведомственных ему федеральных служб", Инструкции по ведению ведомственной статистической отчетности Федеральной регистрационной службы, утвержденной приказом Росрегистрации от 09.09.2005 N 133 "Об организации ведения статистической отчетности Федеральной регистрационной службы" (в редакции приказов Росрегистрации от 09.11.2006 N 190, от 25.12.2006 N 225), и в целях совершенствования организации работы по заполнению форм ведомственной статистической отчетности Федеральной регистрационной службы, утвержденных приказом Минюста России от 10.01.2007 N 3 "Об утверждении форм ведомственной статистической отчетности Федеральной регистрационной службы",

приказываю:

1. Утвердить Методические рекомендации по заполнению форм ведомственной статистической отчетности Федеральной регистрационной службы согласно приложениям 1-24 к настоящему приказу.

2. Руководителям структурных подразделений центрального аппарата и территориальных органов Росрегистрации ознакомить с прилагаемыми Методическими рекомендациями работников, ответственных за ведение ведомственной статистической отчетности.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

И.о.директора
З.М.Трамова

     

     

Приложение 1
к приказу Федеральной
регистрационной службы
от 2 апреля 2007 года N 46

     

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
по заполнению формы ведомственной статистической отчетности N 1
 "Сведения о количестве саморегулируемых организаций арбитражных управляющих,
 содержащихся в едином государственном реестре саморегулируемых организаций арбитражных
 управляющих, и количестве арбитражных управляющих, включенных в реестр
 арбитражных управляющих Федеральной регистрационной службы"

     

1. Общие положения

1.1. Методические рекомендации подготовлены с целью оказания практической помощи работникам Управления по контролю за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих Федеральной регистрационной службы по заполнению формы ведомственной статистической отчетности N 1 "Сведения о количестве саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, содержащихся в едином государственном реестре саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, и количестве арбитражных управляющих, включенных в реестр арбитражных управляющих Федеральной регистрационной службы".

1.2. Статистический отчет представляется Управлением по контролю за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих Федеральной регистрационной службы в Управление организационного обеспечения, планирования и контроля Федеральной регистрационной службы (по электронной почте и на бумажном носителе по почте) к 15 января, 15 апреля, 15 июля, 15 октября.

1.3. На титульном листе статистического отчета указывается количество месяцев (за которое представлен отчет) и год.

На последнем листе статистического отчета проставляются исходящий номер и дата направления отчета, а также указываются телефон исполнителя, факс и электронный адрес Управления по контролю за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих Федеральной регистрационной службы.

Статистический отчет подписывается начальником Управления по контролю за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих Федеральной регистрационной службы и должностным лицом, ответственным за его составление, с указанием должности, фамилии и инициалов.

1.4. Статистический отчет представляется в Управление организационного обеспечения, планирования и контроля Федеральной регистрационной службы без сопроводительных писем. Сопроводительное письмо к отчету составляется только в тех случаях, когда требуется внести какие-либо пояснения к статистическим показателям.

1.5. По порядку представления и заполнения формы ведомственной статистической отчетности N 1 (далее - форма N 1) в электронном виде необходимо обращаться в отдел статистики Управления организационного обеспечения, планирования и контроля Росрегистрации, контактные телефоны: (495) 380-24-35, 380-24-19, 380-24-18, 380-24-41, 380-11-85 (электронный адрес отдела статистики: 00_okufrsstat@rosregistr.ru).

2. Порядок заполнения формы N 1

2.1. Данные в статистических отчетах формируются нарастающим итогом с начала отчетного периода (началом отчетного периода является 1 января текущего года):

по состоянию на 31 марта;

по состоянию на 30 июня;

по состоянию на 30 сентября;

по состоянию на 31 декабря.

2.2. Порядок заполнения Раздела 1 "Сведения о количестве саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, содержащихся в едином государственном реестре саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, и количестве арбитражных управляющих, включенных в реестр арбитражных управляющих Федеральной регистрационной службы".

2.2.1. В Разделе 1 отражаются сведения о количестве саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, содержащихся в едином государственном реестре саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, и количестве арбитражных управляющих, включенных в реестр арбитражных управляющих Федеральной регистрационной службы.

2.2.2. В строке N 1 "Саморегулируемые организации арбитражных управляющих" указывается следующее:

2.2.2.1. В графе 1 "Зарегистрировано в реестре на начало отчетного периода" отражается количество саморегулируемых организаций, зарегистрированных в Едином государственном реестре саморегулируемых организаций арбитражных управляющих (далее - ЕГР) по состоянию на 31 декабря года, предшествующего отчетному.

Данный показатель остается неизменным на протяжении всех отчетных периодов до 31 декабря отчетного года.

2.2.2.2. В графе 2 "Зарегистрировано в реестре в отчетном периоде" отражается количество саморегулируемых организаций, зарегистрированных в ЕГР за 3 месяца, 6 месяцев, 9 месяцев, 12 месяцев отчетного года соответственно.

2.2.2.3. В графе 3 "Исключено из реестра в отчетном периоде" отражается общее количество саморегулируемых организаций, исключенных Росрегистрацией из ЕГР за 3 месяца, 6 месяцев, 9 месяцев, 12 месяцев отчетного года соответственно.

2.2.2.4. В графе 4 "По добровольному решению" отражается количество саморегулируемых организаций, исключенных Росрегистрацией из ЕГР соответственно за 3 месяца, 6 месяцев, 9 месяцев, 12 месяцев отчетного года на основании принятия ими добровольного решения.

2.2.2.5. В графе 7 "По решению суда" отражается количество саморегулируемых организаций, исключенных Росрегистрацией из ЕГР соответственно за 3 месяца, 6 месяцев, 9 месяцев, 12 месяцев отчетного года на основании вступившего в законную силу судебного решения об ее исключении из ЕГР.

2.2.2.6. Графы 5, 6, 8 не заполняются.

2.2.2.7. В графе 9 "Зарегистрировано в реестре на конец отчетного периода" отражается количество саморегулируемых организаций, зарегистрированных в ЕГР по состоянию на 31 марта, 30 июня, 30 сентября, 31 декабря отчетного года соответственно.

2.2.2.8. В графе 10 "Количество выданных в отчетном периоде справок о сведениях, содержащихся в едином государственном реестре саморегулируемых организаций арбитражных управляющих" отражается количество справок, выданных из ЕГР за 3 месяца, 6 месяцев, 9 месяцев, 12 месяцев отчетного года соответственно.

2.2.2.9. В графе 11 "Количество выданных в отчетном периоде выписок о сведениях, содержащихся в реестрах" отражается количество выписок из ЕГР, выданных за 3 месяца, 6 месяцев, 9 месяцев, 12 месяцев отчетного года соответственно.

2.2.3. В строках N 2, N 3, N 4, N 5, N 6, N 7 и N 8 по графам 1, 2, 3, 4, 7, 9, 10 отражаются вышеуказанные показатели по федеральным округам Российской Федерации, на территории которых находятся саморегулируемые организации арбитражных управляющих.

2.2.4. В строке N 9 "Арбитражные управляющие" указывается следующее:

2.2.4.1 В графе 1 "Зарегистрировано в реестре на начало отчетного периода" отражается количество арбитражных управляющих, зарегистрированных в реестре арбитражных управляющих (далее - Реестр) по состоянию на 31 декабря года, предшествующего отчетному.

Данный показатель остается неизменным на протяжении всех отчетных периодов до 31 декабря отчетного года.

2.2.4.2. В графе 2 "Зарегистрировано в реестре в отчетном периоде" отражается количество арбитражных управляющих, зарегистрированных в Реестре за 3 месяца, 6 месяцев, 9 месяцев, 12 месяцев отчетного года соответственно.

2.2.4.3. В графе 3 "Исключено из реестра в отчетном периоде" отражается общее количество арбитражных управляющих, исключенных Росрегистрацией из Реестра за 3 месяца, 6 месяцев, 9 месяцев, 12 месяцев отчетного года соответственно.

2.2.4.4. В графе 4 "По добровольному решению" отражается количество арбитражных управляющих, исключенных Росрегистрацией из Реестра соответственно за 3 месяца, 6 месяцев, 9 месяцев, 12 месяцев отчетного года по решению саморегулируемой организации о выходе арбитражного управляющего из состава членов на основании его заявления.

2.2.4.5. В графе 5 "В связи со смертью" отражается количество арбитражных управляющих, исключенных Росрегистрацией из Реестра соответственно за 3 месяца, 6 месяцев, 9 месяцев, 12 месяцев отчетного года по решению саморегулируемой организации об исключении арбитражного управляющего из членов в связи со смертью.

2.2.4.6. В графе 6 "Росрегистрацией в связи с несоответствием требованиям, установленным п.1 ст.20 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" отражается количество арбитражных управляющих, исключенных Росрегистрацией из Реестра соответственно за 3 месяца, 6 месяцев, 9 месяцев, 12 месяцев отчетного года в случае установления несоответствия требованиям, установленным пунктом 1 статьи 20 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

2.2.4.7. В графе 7 "По решению суда" отражается количество арбитражных управляющих, исключенных Росрегистрацией из Реестра соответственно за 3 месяца, 6 месяцев, 9 месяцев, 12 месяцев отчетного года на основании вступившего в законную силу судебного решения о дисквалификации арбитражного управляющего.

2.2.4.8. В графе 8 "По решению саморегулируемой организации арбитражных управляющих за неисполнение или ненадлежащее исполнение арбитражными управляющими правил и стандартов профессиональной деятельности" отражается количество арбитражных управляющих, исключенных Росрегистрацией из Реестра на основании решения саморегулируемой организации об исключении арбитражного управляющего из членов саморегулируемой организации арбитражных управляющих за несоблюдение законодательства Российской Федерации, а также за неисполнение или ненадлежащее исполнение им правил профессиональной деятельности арбитражного управляющего, утвержденных саморегулируемой организацией, членом которой он является.

2.2.4.9. В графе 9 "Зарегистрировано в реестре на конец отчетного периода" отражается количество арбитражных управляющих, зарегистрированных в Реестре на 31 марта, 30 июня, 30 сентября, 31 декабря отчетного года соответственно.

2.2.4.10. Графа 10 не заполняется.

2.2.4.11. В графе 11 "Количество выданных в отчетном периоде выписок о сведениях, содержащихся в реестрах" отражается количество выписок из Реестра, выданных Росрегистрацией за 3 месяца, 6 месяцев, 9 месяцев, 12 месяцев отчетного года соответственно.

3. Описание логического контроля
взаимозависимых показателей формы N 1


Раздел 1

По всем строкам:

графа 3 равна сумме граф с 4 по 8;

сумма граф 1 и 2 равна сумме граф 3 и 9.

По всем графам строка N 1 равна сумме строк с N 2 по N 8.

Приложение 2
к приказу Федеральной
регистрационной службы
от 2 апреля 2007 года N 46

     

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
по заполнению формы ведомственной статистической отчетности N 2
"Сведения о деятельности Федеральной регистрационной службы
по профессиональной подготовке арбитражных управляющих"

     

1. Общие положения

1.1. Методические рекомендации подготовлены с целью оказания практической помощи работникам Управления по контролю за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих Федеральной регистрационной службы по заполнению ведомственной статистической отчетности по форме N 2 "Сведения о деятельности Федеральной регистрационной службы по профессиональной подготовке арбитражных управляющих".

1.2. Статистический отчет представляется Управлением по контролю за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих Федеральной регистрационной службы в Управление организационного обеспечения, планирования и контроля Федеральной регистрационной службы (по электронной почте и на бумажном носителе по почте) к 15 января, 15 апреля, 15 июля, 15 октября.

1.3. На титульном листе статистического отчета указывается количество месяцев (за которое представлен отчет) и год.

На последнем листе статистического отчета проставляются исходящий номер и дата направления отчета, а также указываются телефон исполнителя, факс и электронный адрес Управления по контролю за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих Федеральной регистрационной службы.

Статистический отчет подписывается начальником Управления по контролю за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих Федеральной регистрационной службы и должностным лицом, ответственным за его составление, с указанием должности, фамилии и инициалов.

1.4. Статистический отчет представляется в Управление организационного обеспечения, планирования и контроля Федеральной регистрационной службы без сопроводительных писем. Сопроводительное письмо к отчету составляется только в тех случаях, когда требуется внести какие-либо пояснения к статистическим показателям.

1.5. По порядку представления и заполнения формы ведомственной статистической отчетности N 2 (далее - форма N 2) в электронном виде необходимо обращаться в отдел статистики Управления организационного обеспечения, планирования и контроля Росрегистрации, контактные телефоны: (495) 380-24-35, 380-24-19, 380-24-18, 380-24-41, 380-11-85 (электронный адрес отдела статистики: 00_okufrsstat@rosregistr.ru).

2. Порядок заполнения формы N 2

2.1. Форма N 2 заполняется Управлением по контролю за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих на основании документов, поступивших в Федеральную регистрационную службу в соответствии с положениями приказа Росрегистрации от 13.04.2005 N 47 "Об утверждении Регламента работы комиссий по приему теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих".

Данные в статистических отчетах формируются нарастающим итогом с начала отчетного периода (началом отчетного периода является 1 января текущего года):

по состоянию на 31 марта;

по состоянию на 30 июня;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»