ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ПРОМЫШЛЕННОСТИ

ПРИКАЗ

от 28 января 2008 года N 19


О создании при Федеральном агентстве
по промышленности рабочей группы в области
авиационных исследований


В целях обеспечения координации и повышения эффективности участия российских организаций в исследовательских программах 7-й Рамочной программы исследований и технологического развития Европейского Союза,

приказываю:

1. Сформировать при Федеральном агентстве по промышленности рабочую группу в области авиационных исследований в гражданском секторе для взаимодействия с Европейским Союзом по исследовательским программам 7-й Рамочной программы исследований и технологического развития (далее - 7РП) в следующем составе:

Рыбаков В.Н. - начальник Управления авиационной промышленности Роспрома (руководитель рабочей группы)

Каштан М.И. - заместитель начальника Управления авиационной промышленности Роспрома (заместитель руководителя рабочей группы)

Пономарев О.О. - заместитель начальника Управления военно-технического сотрудничества и кооперационных программ - начальник отдела международного сотрудничества Роспрома (заместитель руководителя рабочей группы)

Казанкова И.А. - главный специалист-эксперт Управления авиационной промышленности Роспрома

Ростовцева Л.Б. - ведущий советник отдела Департамента оборонно-промышленного комплекса Минпромэнерго России (секретарь рабочей группы) (по согласованию)

Дорофеев А.А. - представитель Миссии России при ЕС (по согласованию)

Включить в состав рабочей группы в области авиационных исследований в качестве экспертов следующих представителей:

Чернышев С.Л. - генеральный директор ФГУП "ЦАГИ им.Н.Е.Жуковского"

Морозов И.В. - заместитель коммерческого директора ФГУП "ГосНИИАС"

Чичерова О.С. - заместитель генерального директора ФГУП "ЦИАМ им.П.И.Баранова"

Комм Л.Н. - директор Департамента управления программами и разработками ОАО "ОАК" (по согласованию)

Черкашин А.В. - директор Департамента развития технологий и поставщиков ОАО "ОАК" (по согласованию)

Антипов В.В. - начальник научно-исследовательского отделения "Алюминиевые и магниевые сплавы" ФГУП "ВИАМ"

Вид В.И. - заместитель начальника ФГУП "ЛИИ им.М.М.Громова"

Петров А.Н. - начальник отделения ФГУП "ЛИИ им.М.М.Громова"

2. С целью оказания информационной и консультативной поддержки, а также методического сопровождения совместной исследовательской деятельности с участием российских авиационных научных центров и организаций в проектах 7-й Рамочной программы исследований и технологического развития Европейского Союза организовать на базе ФГУП "ЦАГИ им.Н.Е.Жуковского" российскую национальную контактную точку по авиационным исследованиям (НКТ).

3. В месячный срок руководителю рабочей группы в области авиационных исследований подготовить и представить мне на утверждение:

положение о рабочей группе и план мероприятий на 2008 год;

положение о российской национальной контактной точке по авиационным исследованиям по 7-й Рамочной программе исследований и технологического развития Европейского Союза, включая предложения по порядку размещения на сайте Роспрома материалов, касающихся деятельности НКТ;

предложения по исследованиям в области авиации, которые целесообразно осуществлять в координации с проектами 7-й Рамочной программы исследований и технологического развития Европейского Союза, включая вопросы финансирования.

4. Управлению военно-технического сотрудничества и кооперационных программ (В.В.Белуков) предусмотреть включение мероприятий, связанных с участием представителей Роспрома в деятельности рабочей группы в области авиационных исследований, в планы командирования сотрудников на соответствующий период.

5. В целях своевременного и оперативного доведения решений руководства Роспрома до подведомственных организаций разместить текст данного приказа на официальном сайте Роспрома в сети Интернет.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федерального агентства по промышленности В.Г.Русса.

Руководитель
А.В.Дутов



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Роспрома

www.rosprom.gov.ru

по состоянию на 04.02.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»