Министерство транспорта Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ

ПРИКАЗ

от 28 января 2008 года N 5-пр

О комиссии по лицензированию геодезической
 деятельности и картографической деятельности

(с изменениями на 12 августа 2008 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Роскартографии от 12 августа 2008 года N 67-пр.

____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2004 года N 386 "Об утверждении Положения о Федеральном агентстве геодезии и картографии" и в целях организации лицензирования геодезической деятельности и картографической деятельности

приказываю:

1. Создать в центральном аппарате Федерального агентства геодезии и картографии комиссию по лицензированию геодезической деятельности и картографической деятельности.

2. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по лицензированию геодезической деятельности и картографической деятельности.

3. Утвердить прилагаемый состав комиссии по лицензированию геодезической деятельности и картографической деятельности.

4. Признать утратившим силу приказ Роскартографии от 11.10.2004 N 8-пр "О составе комиссии по лицензированию геодезической деятельности и картографической деятельности центрального аппарата Роскартографии и организации лицензирования".


Руководитель
А.В.Бородко

 УТВЕРЖДЕНО
приказом Роскартографии
 от 28 января 2008 года N 5-пр

     
ПОЛОЖЕНИЕ
о комиссии по лицензированию геодезической
 деятельности и картографической деятельности

1. Общие положения

1.1. Комиссия по лицензированию геодезической деятельности и картографической деятельности (далее - Комиссия) создается как коллегиальный совещательный орган Федерального агентства геодезии и картографии с целью обеспечения законности, гласности и открытости лицензирования геодезической деятельности и картографической деятельности.

1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Федеральным законом от 8 августа2001 года N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (в редакции Федерального закона от 2 июля 2005 года N 80-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности", Федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"), Федеральным законом от 26 декабря 1995 года N 209-ФЗ "О геодезии и картографии", постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2004 года N 386 "Об утверждении Положения о Федеральном агентстве геодезии и картографии", постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2006 года N 45 "Об организации лицензирования отдельных видов деятельности", постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2006 года N 208 "Об утверждении формы документа, подтверждающего наличие лицензии", постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2006 года N 705 "О лицензировании деятельности в области геодезии и картографии" и настоящим Положением.

Организационно-методическое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Отдел координации работы территориальных органов Управления делами.

     

2. Задачи Комиссии


Задачами Комиссии являются:

2.1. Обеспечение гласности и открытости лицензирования геодезической деятельности и картографической деятельности.

2.2. Подготовка рекомендаций для последующего принятия руководством Роскартографии решений по совершенствованию системы лицензирования геодезической деятельности и картографической деятельности.

     

3. Функции Комиссии

3.1. Рассмотрение заявлений и прилагаемых к ним документов соискателей лицензий или лицензиатов с целью определения возможности соблюдения ими лицензионных требований и условий.

3.2. Подготовка предложений по совершенствованию системы лицензирования геодезической деятельности и картографической деятельности.

3.3. Рассмотрение других вопросов, связанных с соблюдением лицензиатами порядка выполнения работ в составе геодезической деятельности и (или) картографической деятельности.

     

4. Права и обязанности Комиссии

4.1. Комиссия имеет право:

4.1.1. Рассматривать материалы и готовить решения:

о предоставлении или об отказе в предоставлении лицензий на осуществление геодезической деятельности и (или) картографической деятельности;

о приостановлении действия лицензий в случаях вынесения судами решений об административном приостановлении деятельности лицензиатов за нарушение лицензионных требований и условий, а также о возобновлении в установленном порядке действия лицензий;

о направлении в суд заявлений об аннулировании лицензий в случаях, если в установленные судами сроки лицензиаты не устранили нарушения лицензионных требований и условий.

4.1.2. Получать необходимую информацию по вопросам лицензирования.

4.2. Комиссия обязана:

4.2.1. Соблюдать установленный регламент работы.

4.2.2. Соблюдать действующее законодательство Российской Федерации и нормативные правовые акты, а также настоящее Положение.

     

5. Регламент работы Комиссии

5.1. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, в зависимости от количества поступивших на рассмотрение заявлений соискателей лицензий и лицензиатов со всеми необходимыми документами.

5.2. Заседания Комиссии оформляются протоколами с решениями по установленной форме. Решения считаются принятыми при наличии на протоколах не менее 50% подписей членов комиссии.

5.3. Решения Комиссии по каждому заявлению соискателя лицензии или лицензиата утверждаются приказом Роскартографии.

     

6. Порядок разрешения споров


В случае возникновения разногласий споры решаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

УТВЕРЖДЕН
приказом Роскартографии
 от 28 января 2008 года N 5-пр

     
СОСТАВ
комиссии по лицензированию геодезической деятельности
 и картографической деятельности

(с изменениями на 12 августа 2008 года)

Побединский Г.Г.

-

заместитель руководителя Роскартографии (председатель комиссии)

Шестаков С.Н.

-

начальник УД (заместитель председателя комиссии)

Пушкарев И.Н.

-

главный специалист-эксперт отдела УД (секретарь комиссии)
(дополнительно включен в состав Комиссии приказом Роскартографии от 12 августа 2008 года N 67-пр)

Абдрахманов Р.З.

-

заместитель начальника УД

Батурин А.В.

-

начальник отдела УТГКР

Бредихин Е.А.

-

начальник отдела УТГКР

Калихов И.В.

-

начальник отдела УД (должность в редакции приказа Роскартографии от 12 августа 2008 года N 67-пр)

Каминский В.И.

-

начальник отдела УГИС

Матвеева Е.Е.

-

начальник отдела УГИС

Хапков А.Н.

-

главный специалист-эксперт отдела УД



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»