СУДЕБНЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 18 января 2008 года N 6

     
О создании комиссии по распределению государственных капитальных вложений на строительство, реконструкцию, приобретение зданий и сооружений для федеральных судов общей юрисдикции, приобретение и строительство жилья и утверждении регламента ее работы



В соответствии с федеральной целевой программой "Развитие судебной системы России" на 2007-2011 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 21.09.2006 N 583, и в целях наиболее эффективного выполнения задач по строительству, реконструкции, приобретению зданий и сооружений для федеральных судов общей юрисдикции, приобретению и строительству жилья

приказываю:

1. Создать комиссию по распределению государственных капитальных вложений на строительство, реконструкцию, приобретение зданий и сооружений для федеральных судов общей юрисдикции, приобретение и строительство жилья в следующем составе:

Краснов Д.А.

- председатель Калужского областного суда (председатель комиссии, по согласованию);

Васюков Е.В.

- начальник Управления капитального строительства, эксплуатации зданий и сооружений (заместитель председателя комиссии);

Хоменко Ж.Ю.

- начальник отдела капитального строительства и ремонтных работ Управления капитального строительства, эксплуатации зданий и сооружений (секретарь комиссии);

Бычкова И.А.

- заместитель начальника Главного финансово-экономического управления - главный бухгалтер;

Войтенко В.П.

- председатель Смоленского областного суда (по согласованию);

Голошумов Е.В.

- начальник Управления социальной защиты судей и государственных служащих;

Джиоев С.Х.

- председатель Промышленного районного суда г.Владикавказа Республики Северная Осетия - Алания (по согласованию);

Музюкин А.П.

- председатель Рязанского областного суда (по согласованию);

Обарчук А.А.

- заместитель Генерального директора Судебного департамента;

Паршин А.И.

- заместитель председателя Московского городского суда (по согласованию);

Пивцаев И.Н.

- председатель Мурманского областного суда (по согласованию);

Поверинова Н.А.

- заместитель директора Департамента правового обеспечения Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации (по согласованию);

Савин В.П.

- председатель Ленинградского окружного военного суда, генерал-майор юстиции (по согласованию);

Салатов В.А.

- председатель Московского гарнизонного военного суда, полковник юстиции (по согласованию);

Таратунин Б.К.

- Председатель Верховного Суда Республики Карелия (по согласованию);

Фалеев В.И.

- председатель Калининградского областного суда (по согласованию);

Хориноев А.О.

- Председатель Верховного Суда Республики Бурятия (по согласованию);

Шаймердянов А.К.

- председатель Александровского городского суда Владимирской области (по согласованию);

Швед В.П.

- и.о. заместителя Генерального директора - начальника Главного управления обеспечения деятельности военных судов, полковник.

2. Утвердить прилагаемый Регламент работы комиссии по распределению государственных капитальных вложений на строительство, реконструкцию, приобретение зданий и сооружений для федеральных судов общей юрисдикции, приобретение и строительство жилья.

3. Признать утратившим силу приказ Судебного департамента от 14 февраля 2007 года N 18 "О создании комиссии по распределению государственных капитальных вложений на строительство, реконструкцию, приобретение зданий и сооружений для судов, приобретение и строительство жилья и утверждении регламента ее работы".

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Генеральный директор
А.В.Гусев

     

     

УТВЕРЖДЕН
приказом Судебного департамента
при Верховном Суде
Российской Федерации
от 18 января 2008 года N 6

     

РЕГЛАМЕНТ
комиссии по распределению государственных капитальных вложений на строительство, реконструкцию, приобретение зданий и сооружений для федеральных судов общей юрисдикции, приобретение и строительство жилья

     

     

1. Общие положения

1.1. Настоящий регламент устанавливает порядок:

организации работы комиссии Судебного департамента (далее - комиссия) по распределению государственных капитальных вложений на строительство, реконструкцию, приобретение зданий и сооружений для федеральных судов общей юрисдикции, приобретение и строительство жилья;

принятия и оформления решений, принятых на заседании комиссии;

оценки необходимости первоочередного выделения инвестиций на строительство, реконструкцию, приобретение зданий и сооружений для федеральных судов общей юрисдикции, строительство и приобретение жилья в субъектах Российской Федерации;

определения экономической и правовой обоснованности строительства и реконструкции зданий федеральных судов общей юрисдикции, приобретения недвижимости.

     

2. Организация работы комиссии

2.1. В своей работе комиссия руководствуется федеральными законами, действующими нормативными правовыми актами и настоящим регламентом.

2.2. Персональный состав комиссии утверждается Генеральным директором ежегодно и оформляется приказом.

В случае выбытия кого-либо из членов комиссии по различным объективным обстоятельствам председатель комиссии вносит новую кандидатуру на очередном заседании комиссии, что оформляется соответствующим протоколом.

2.3. Заседание комиссии проводится после доведения Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации Судебному департаменту предельных объемов расходов инвестиционного характера.

О проведении внеочередного заседания члены комиссии извещаются не менее чем за три дня до намеченного дня заседания.

2.4. Организация подготовки работы комиссии, в том числе и извещение ее членов о дате и времени заседания, осуществляется заместителем председателя комиссии.

     

3. Задачи комиссии

3.1. Основными задачами комиссии являются:

определение по материалам Управления капитального строительства, эксплуатации зданий и сооружений и Управления социальной защиты судей и государственных служащих оснований для выделения государственных капитальных вложений;

оценка необходимости первоочередного проведения работ и выделения инвестиций на завершение строительства и реконструкцию зданий федеральных судов общей юрисдикции в регионах;

при необходимости проведение независимой экспертной оценки представленной органами Судебного департамента документации на выделение инвестиций, которая оформляется отдельной справкой (справками) как соответствующих служб и подразделений Судебного департамента, так и сторонних организаций, имеющих на это государственную аккредитацию (лицензию).

3.2. Основным критерием оценки необходимости выделения государственных капитальных вложений федеральным судам общей юрисдикции и управлениям (отделам) Судебного департамента в субъектах Российской Федерации являются:

наличие объектов, незавершенных строительством;

целевое использование выделенных денежных средств;

выделение денежных средств на исполнение договорных обязательств на приобретение жилья;

распределение государственных капитальных вложений на строительство (приобретение) жилья для судей судов общей юрисдикции, направляемых судам и управлениям (отделам) Судебного департамента в субъектах Российской Федерации, основанное на количестве лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и стоимости жилья в соответствующем субъекте Российской Федерации.

     

4. Утверждение решений комиссии

4.1. Результаты работы комиссии по распределению государственных капитальных вложений федеральным судам общей юрисдикции и управлениям (отделам) Судебного департамента в субъектах Российской Федерации принимаются большинством голосов при открытом голосовании. При этом на заседании должно присутствовать не менее 2/3 членов комиссии при обязательном присутствии председателя (заместителя председателя) и секретаря комиссии.

4.2. Результаты работы комиссии оформляются решениями.

4.3. Решения комиссии утверждаются Генеральным директором Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации и согласовываются председателем Совета судей Российской Федерации.

4.4. Решения комиссии являются документами строгой отчетности и подлежат хранению в соответствии с установленным порядком.

4.5. Изменения в решения комиссии вносятся, утверждаются Генеральным директором Судебного департамента и направляются в Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации в установленном порядке.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»