ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ
 ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ПРИКАЗ

от 18 февраля 2008 года N 54


О проведении обучения специалистов
 по определению ГМО



Во исполнение постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.11.2007 N 80 "О надзоре за оборотом пищевых продуктов, содержащих ГМО"

приказываю:

1. Главному врачу ФГУЗ "Федеральный центр гигиены и эпидемиологии" Роспотребнадзора А.И.Верещагину:

1.1. Организовать совместно с ГУ НИИ питания РАМН (по согласованию) в 2008 году специализированный курс повышения квалификации для специалистов ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" Роспотребнадзора в субъектах Российской Федерации по идентификации и количественному определению генно-инженерно-модифицированных организмов растительного происхождения.

1.2. Организовать совместно с ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи РАМН (по согласованию) в 2008 году специализированный курс повышения квалификации для специалистов ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" Роспотребнадзора в субъектах Российской Федерации по определению генетически модифицированных микроорганизмов и микроорганизмов, имеющих генетически модифицированные аналоги, в пищевых продуктах методами полимеразной цепной реакции (ПЦР) в реальном времени и ПЦР с электрофоретической детекцией.

2. Разработать график и программу проведения обучения специалистов ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" Роспотребнадзора в субъектах Российской Федерации в срок до 10.03.2008 и представить в Роспотребнадзор.

3. Главным врачам ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" Роспотребнадзора в субъектах Российской Федерации направить специалистов для повышения квалификации в соответствии с разработанным графиком.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Руководителя Роспотребнадзора Л.П.Гульченко.

Г.Г.Онищенко

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»