Министерство транспорта Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА

ПРИКАЗ

от 22 января 2008 года N 1

     
О Комиссии по рассмотрению заявлений граждан
о выдаче удостоверения участника ликвидации
последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС



В соответствии с пунктами 3 и 7 Порядка и условий оформления и выдачи гражданам удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, утвержденным приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации от 8 декабря 2006 года N 727/831/165н

приказываю:

1. Создать Комиссию по рассмотрению заявлений граждан о выдаче удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС (далее - Комиссия).

2. Утвердить состав Комиссии согласно приложению N 1.

3. Утвердить Положение о Комиссии согласно приложению N 2.

4. Назначить ответственным за учет, хранение и выдачу удостоверений участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Васильеву Наталью Валентиновну - консультанта отдела государственной службы и кадров Организационно-правового управления.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника Организационно-правового управления А.А.Самсонова.

Руководитель
А.А.Давыденко

     

Приложение N 1
к приказу Росморречфлота
от 22 января 2008 года N 1

     
СОСТАВ
 Комиссии по рассмотрению заявлений граждан о
выдаче удостоверения участника ликвидации
последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС


1.

Шахрай Н.Н. - заместитель начальника Организационно-правового управления (председатель Комиссии);

2.

Каверзов М.И. - начальник отдела государственной службы и кадров Организационно-правового управления;

3.

Сафонцева А.С. - главный специалист-эксперт отдела правового обеспечения Организационно-правового управления;

4.

Васильева Н.В. - консультант отдела государственной службы и кадров Организационно-правового управления (секретарь Комиссии).

     

Приложение N 2
к приказу Росморречфлота
от 22 января 2008 года N 1

     
ПОЛОЖЕНИЕ
 о Комиссии по рассмотрению заявлений граждан
о выдаче удостоверения участника ликвидации
 последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС



1. Настоящее Положение определяет полномочия и порядок работы Комиссии по рассмотрению заявлений граждан о выдаче удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС (далее - Комиссия).

2. Комиссия в своей работе руководствуется Порядком и условиями оформления и выдачи гражданам удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, утвержденным совместным приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации от 8 декабря 2006 года N 727/831/165н (далее - Порядок) и настоящим Положением.

3. Комиссия рассматривает заявления граждан по мере их поступления, проверяет предоставленные документы на их соответствие требованиям Порядка, выносит решение о выдаче (отказе в выдаче) удостоверения в месячный срок с момента принятия от гражданина заявления, при соблюдении заявителем условий, указанных в п.п.4 и 5 Порядка, и оформляет его распоряжением руководителя (заместителя руководителя) Росморречфлота (далее - Агентство).

Проверка представленных документов проводится в соответствии с положениями пункта 6 Порядка.

4. Решения Комиссии оформляются протоколом и подписываются всеми членами Комиссии.

5. После принятия положительного решения, секретарь Комиссии готовит заявку и доверенность на право получения бланков удостоверений, а также копии документов, послуживших основанием для принятия решения о выдаче удостоверения заявителю. Надлежаще оформленные документы доставляются в Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - МЧС России) для получения бланков удостоверений.

6. Удостоверение заполняется в соответствии с требованиями п.п.9, 10 Порядка.

7. Для выдачи удостоверения составляется ведомость по форме согласно приложению N 3 к Порядку в 2 экземплярах, в которой указываются сведения о гражданах в соответствии с требованиями граф.

Удостоверение выдается получателю под расписку.

При получении удостоверения другим лицом (законным представителем гражданина) в ведомость вносятся паспортные данные этих лиц, а также реквизиты доверенности на получение удостоверения, оформленные в установленном порядке.

Ведомость утверждается руководителем (заместителем руководителя) Агентства и заверяется гербовой печатью Агентства.

Первый экземпляр ведомости храниться в Агентстве, второй - направляется в МЧС России.

Первый экземпляр ведомости подлежит строгому учету и хранится постоянно.

8. Удостоверение выдается при условии сдачи ранее выданного удостоверения Агентству. Изъятые удостоверения подлежат уничтожению в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации для работы с документами строгого учета, с оформлением акта, утверждаемого руководителем (заместителем руководителя) Агентства. Копии актов направляются в МЧС России.

9. Комиссия ведет учет обратившихся граждан, имеющих право на получение удостоверения. Материалы по учету оформленных и выданных удостоверений, а также документы, послужившие основанием для выдачи удостоверения гражданам, хранятся в Комиссии постоянно.

10. Граждане, которым ранее были оформлены и выданы удостоверения, имеют право на переоформление удостоверения при наличии оснований, подтверждаемых документами, для установления им статуса, дающего право на возмещение вреда и предоставление мер социальной поддержки в большем объеме, а также на получение дубликата удостоверения в случае его порчи либо утраты по форме согласно приложению N 4 к Порядку.

11. Оформление и выдача дубликата удостоверения производится Агентством, а в случае его ликвидации - правопреемниками. При отсутствии правопреемника удостоверение оформляется и выдается уполномоченными органами, указанными в п.3 Порядка в соответствии с условиями п.15 Порядка.

12. Агентство ведет учет обратившихся граждан, имеющих право на получение удостоверения.

Материалы по учету оформленных и выданных удостоверений, а также документы, послужившие основанием для выдачи удостоверения гражданам, хранятся в Агентстве постоянно.

13. Бланки удостоверений являются документами строгого учета. Выдача бланков удостоверений регистрируется в Книге учета удостоверений,  которая должно быть пронумерована, прошнурована, подписана руководителем (заместителем руководителя) Агентства и скреплена гербовой печатью.

Бланки удостоверений, испорченные при заполнении, а также удостоверения, испорченные и сданные гражданами, подлежат уничтожению в установленном порядке. Копии актов направляются в МЧС России.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»