Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

ПРИКАЗ

от 29 февраля 2008 года N 50


Об утверждении порядка опубликования и вступления в силу актов Федеральной службы государственной статистики, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации

____________________________________________________________________
Утратил силу с 4 января 2013 года на основании
приказа Росстата от 15 ноября 2012 года N 606
____________________________________________________________________


В соответствии с пунктом 17 Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 1997 года N 1009 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 33, ст.3895; N 50, ст.5689; 1998, N 47, ст.5771; 1999, N 8, ст.1026; 2002, N 40, ст.3929; 2006, N 29, ст.3251),

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок опубликования и вступления в силу актов Федеральной службы государственной статистики, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации.

2. Признать утратившим силу постановление Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 20 августа 2001 года N 59 "О порядке опубликования и вступления в силу постановлений Государственного комитета Российской Федерации по статистике по вопросам государственной статистики и первичной учетной документации, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации" (зарегистрирован Минюстом России 12 сентября 2001 года, регистрационный N 2935).

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Временно
исполняющий обязанности
руководителя Росстата
А.Суринов



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

21 марта 2008 года,

регистрационный N 11397

     

Приложение
к приказу
Федеральной службы
государственной статистики
от 29 февраля 2008 года N 50



ПОРЯДОК
опубликования и вступления в силу актов Федеральной службы
государственной статистики, признанных Министерством юстиции
Российской Федерации не нуждающимися в государственной
 регистрации



1. Акты Федеральной службы государственной статистики (подписанные руководителем или лицом, исполняющим его обязанности), признанные Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации, подлежат опубликованию в журнале "Вопросы статистики" с одновременным размещением на официальном сайте Федеральной службы государственной статистики в сети Интернет.

2. Опубликование в журнале "Вопросы статистики" является официальной публикацией акта Федеральной службы государственной статистики.

3. Акты Федеральной службы государственной статистики, подлежащие опубликованию в соответствии с настоящим Порядком, вступают в силу со дня их подписания, если самими актами не установлен другой порядок вступления их в силу.

4. Юридический отдел Административного управления в установленном порядке осуществляет информирование Министерства юстиции Российской Федерации об источнике опубликования актов Федеральной службы государственной статистики, признанные Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации, и направление одного экземпляра издания в адрес Министерства юстиции Российской Федерации.

5. Размещение актов Федеральной службы государственной статистики, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации, на официальном сайте Федеральной службы государственной статистики в сети Интернет обеспечивает Управление информационных ресурсов и технологий Федеральной службы государственной статистики совместно со структурными подразделениями центрального аппарата Росстата, ответственными за подготовку вышеназванных актов.




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Российская газета,
N 68, 29.03.2008



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»