ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО

ПРИКАЗ

от 31 марта 2008 года N 74


О наделении правом подписания электронных документов в прикладном программном обеспечении автоматизированной системы документооборота



В целях совершенствования и оптимизации технологии обработки документов в части перехода на согласование, визирование и подписание электронных документов посредством электронной цифровой подписи в прикладном программном обеспечении автоматизированной системы документооборота (далее - ППО АСД) "LanDos"

приказываю:

1. Наделить специалиста 1 разряда Отдела развития и сопровождения прикладного программного обеспечения Управления информационных систем О.И.Овчаренко правом на подписание в ППО АСД "LanDos" документов электронной цифровой подписью, подтверждающей наличие собственноручной подписи заместителя руководителя Федерального казначейства А.Ю.Попова на оригинале документа на бумажном носителе.

2. На период отсутствия специалиста 1 разряда Отдела развития и сопровождения прикладного программного обеспечения Управления информационных систем О.И.Овчаренко ее полномочия, определенные пунктом 1 настоящего приказа, возлагаются на ведущего специалиста-эксперта Отдела обеспечения деятельности руководства Административного управления Е.В.Козолуп и на ведущего специалиста 3 разряда Отдела совершенствования технологий и ведения ФАП Управления информационных систем Е.В.Зиновьеву.

3. Утвердить перечень документов, подписываемых/визируемых электронной цифровой подписью уполномоченными в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящего приказа лицами в ППО АСД "LanDos":

3.1. Исходящие письма в управления Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации;

3.2. Резолюции заместителя руководителя Федерального казначейства А.Ю.Попова на входящие и внутренние документы;

3.3. Переписка между структурными подразделениями центрального аппарата Федерального казначейства.

4. Сотрудникам центрального аппарата Федерального казначейства и управлений Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации при обработке документов в ППО АСД "LanDos" руководствоваться положениями настоящего приказа.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федерального казначейства А.Ю.Попова.

Руководитель
Р.Е.Артюхин




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Казначейства России
www.roskazna.ru

по состоянию на 02.04.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»