Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 31 марта 2008 года N 75

О Доске почета Федеральной миграционной службы

(с изменениями на 11 января 2011 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 12 июля 2013 года на основании
приказа ФМС России от 9 апреля 2013 года N 175
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом ФМС России от 30 ноября 2009 года N 335 (Российская газета, N 6, 15.01.2010);

приказом ФМС России от 11 января 2011 года N 02 (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, N 13, 28.03.2011).      

____________________________________________________________________



В целях дальнейшего совершенствования системы стимулирования труда сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированных к ФМС России, федеральных государственных гражданских служащих и работников ФМС России, на основании подпункта 5.1 пункта 10 Положения о Федеральной миграционной службе

________________

Утверждено Указом Президента Российской Федерации от 19 июля 2004 года N 928 "Вопросы Федеральной миграционной службы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 30, ст.3150; N 41, ст.4023; 2005, N 19, ст.1786; N 52, ст.5687; 2006, N 32, ст.3534; 2007, N 13, ст.1540; N 19, ст.2342; N 20, ст.2393; N 31, ст.4020; N 50, ст.6252; 2008, N 10, ст.906).

приказываю:

1. Учредить Доску почета Федеральной миграционной службы.

2. Утвердить:

2.1. Положение о Доске почета Федеральной миграционной службы (приложение N 1).

2.2. Количество кандидатур, представляемых к занесению на Доску почета Федеральной миграционной службы (приложение N 2).

3. Установить, что:

3.1. Сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированным к ФМС России, федеральным государственным гражданским служащим и работникам ФМС России, занесенным на Доску почета Федеральной миграционной службы, производится единовременная выплата:

________________

Далее - сотрудники.

3.1.1. Проходящим службу в центральном аппарате ФМС России, территориальных органах ФМС России, в иных входящих в систему ФМС России организациях и подразделениях (кроме лиц, перечисленных в подпунктах 3.1.2 и 3.1.3 настоящего приказа) - в размере трех окладов денежного содержания;

работающим в центральном аппарате ФМС России, территориальных органах ФМС России, в иных входящих в систему ФМС России организациях и подразделениях (кроме лиц, перечисленных в подпунктах 3.1.2 и 3.1.3 настоящего приказа) - в размере трех должностных окладов.

3.1.2. Проходящим службу в загранаппарате ФМС России - в размере трех месячных окладов в соответствии с замещаемыми должностями и трех месячных окладов в соответствии с присвоенными классными чинами (специальными званиями), установленных в рублях.

3.1.3. Руководителям, заместителям руководителей, главным бухгалтерам организаций, входящих в систему ФМС России, - в размере 0,9 должностного оклада, установленного трудовым договором.

3.2. Единовременная выплата, предусмотренная настоящим приказом, осуществляется не позднее одного месяца со дня издания приказа ФМС России о поощрении и производится по месту прохождения службы (работы) поощренного, за исключением сотрудников органов внутренних дел и федеральных государственных гражданских служащих загранаппарата ФМС России, единовременная выплата которым производится центральным аппаратом ФМС России.

(Пункт 3 в редакции, введенной в действие с 26 января 2010 года приказом ФМС России от 30 ноября 2009 года N 335. - См. предыдущую редакцию)

4. Начальникам структурных подразделений центрального аппарата ФМС России, начальникам (руководителям) территориальных органов ФМС России, расположенных в административных центрах федеральных округов, организовать работу по представлению особо отличившихся в служебной деятельности сотрудников для занесения на Доску почета Федеральной миграционной службы в соответствии с утвержденным настоящим приказом Положением.

Организация работы по представлению особо отличившихся работников федеральных государственных учреждений ФМС России на Доску почета Федеральной миграционной службы возлагается на структурное подразделение центрального аппарата ФМС России, отвечающее за хозяйственное обеспечение деятельности ФМС России (абзац в редакции, введенной в действие с 26 января 2010 года приказом ФМС России от 30 ноября 2009 года N 335. - См. предыдущую редакцию).

5. Управлению по вопросам кадров и государственной службы ФМС России ежегодно к 20 мая обеспечить подготовку проекта приказа ФМС России о занесении сотрудников на Доску почета Федеральной миграционной службы.

6. Начальникам структурных подразделений центрального аппарата ФМС России, начальникам (руководителям) территориальных органов ФМС России, расположенных в административных центрах федеральных округов, в недельный срок после издания приказа о занесении на Доску почета Федеральной миграционной службы обеспечить фотографирование сотрудников, занесенных на Доску почета Федеральной миграционной службы, и представление фотопортретов установленного образца в Управление по вопросам кадров и государственной службы ФМС России.

7. Структурным подразделениям центрального аппарата ФМС России, отвечающим за финансовое и хозяйственное обеспечение деятельности ФМС России, обеспечить (абзац в редакции, введенной в действие с 26 января 2010 года приказом ФМС России от 30 ноября 2009 года N 335. - См. предыдущую редакцию):

7.1. Изготовление и размещение к 30 мая 2008 года Доски почета Федеральной миграционной службы в холле первого этажа административного здания по адресу: Боярский пер., дом 4.

7.2. Своевременное проведение мероприятий по ежегодному оборудованию Доски почета Федеральной миграционной службы.

8. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор
генерал-полковник милиции
К.О.Ромодановский



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

9 апреля 2008 года,

регистрационный N 11479

Приложение N 1

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о Доске почета Федеральной миграционной службы

(с изменениями на 30 ноября 2009 года)

     

I. Общие положения

1. На Доску почета Федеральной миграционной службы заносятся сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированные к ФМС России, федеральные государственные гражданские служащие и работники ФМС России, особо отличившиеся в служебной деятельности, добившиеся высоких показателей в труде, соблюдающие служебную и трудовую дисциплину.

________________

 Далее - Доска почета.

Далее  - сотрудники, если не указано иное.

2. Занесение на Доску почета осуществляется сроком на один год и приурочивается к очередной годовщине образования ФМС России.

Занесение сотрудников на Доску почета является поощрением и служит популяризацией заслуг конкретных лиц.

3. Занесение сотрудников на Доску почета осуществляется исходя из общей численности 30 (тридцать) человек в соответствии с приложением N 2 к приказу, утвердившему настоящее Положение.

4. На Доску почета помещаются цветные фотопортреты на белом фоне размером 15 x 20 см с указанием под ними фамилий, имен, отчеств и должностей сотрудников:

для сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированных к ФМС России, - в повседневной форменной одежде, в белой рубашке, с наградными планками, без головного убора;

для государственных гражданских служащих и работников - в костюме, без головного убора.

II. Порядок занесения на Доску почета

5. Занесение на Доску почета производится приказом директора ФМС России по результатам работы за год на основании решения аттестационной комиссии Федеральной миграционной службы по представлениям начальников структурных подразделений центрального аппарата ФМС России, начальников (руководителей) территориальных органов ФМС России, расположенных в административных центрах федеральных округов, согласованным с заместителями директора ФМС России по курируемым направлениям деятельности.

Представление для занесения на Доску почета работников федеральных государственных учреждений ФМС России возлагается на структурное подразделение центрального аппарата ФМС России, отвечающее за хозяйственное обеспечение деятельности ФМС России (абзац в редакции, введенной в действие с 26 января 2010 года приказом ФМС России от 30 ноября 2009 года N 335. - См. предыдущую редакцию).

6. Представления на сотрудников, признанных по итогам их служебной деятельности (работы) наиболее достойными для занесения на Доску почета, составляются в произвольной форме.

7. Сотрудникам, занесенным на Доску почета, вручается выписка из приказа директора ФМС России о занесении их на Доску почета.

8. Сотрудник, совершивший уголовное, административное или дисциплинарное правонарушение, может быть досрочно исключен из числа лиц, занесенных на Доску почета, приказом директора ФМС России по решению аттестационной комиссии ФМС России на основании результатов служебной проверки.

Приложение N 2
(в редакции
приказа ФМС России
от 11 января 2011 года N 02
-
см. предыдущую редакцию)

         
Количество кандидатур, представляемых к занесению на Доску почета Федеральной миграционной службы


N п/п

Структурные подразделения центрального аппарата ФМС России, территориальные органы ФМС России и иные подразделения и организации, входящие в систему ФМС России

Кол-во

1

Структурные подразделения центрального аппарата ФМС России и подразделения, непосредственно подчиненные ФМС России

7

2

Центральный федеральный округ (УФМС России по г.Москве)

5

3

Северо-Западный федеральный округ (УФМС России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области)

3

4

Южный федеральный округ (УФМС России по Ростовской области)

2

5

Северо-Кавказский федеральный округ (Межрегиональное управление ФМС России по Северо-Кавказскому федеральному округу)

2

6

Уральский федеральный округ (УФМС России по Свердловской области)

2

7

Приволжский федеральный округ (УФМС России по Нижегородской области)

2

8

Сибирский федеральный округ (УФМС России по Новосибирской области)

2

9

Дальневосточный федеральный округ (УФМС России по Хабаровскому краю)

2

10

Федеральные государственные учреждения ФМС России

2

11

Резерв директора ФМС России

1

Итого:

30



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»