Недействующий

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ РЕЗЕРВАМ

ПРИКАЗ

от 2 апреля 2008 года N 42

Об утверждении Положения о порядке выплаты премий, поощрений
 и материальной помощи федеральным государственным гражданским
служащим центрального аппарата Федерального агентства
по государственным резервам

(с изменениями на 16 июля 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 25 февраля 2018 года на основании
приказа Росрезерва от 8 декабря 2017 года N 273
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Росрезерва от 16 июля 2009 года N 109 (Российская газета, N 161, 28.08.2009).  

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 31, ст.3215; 2006, N 6, ст.636; 2007, N 10, ст.1151; N 16, ст.1828; N 49, ст.6070), Указом Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 года N 763 "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 31 (ч.1), ст.3459; N 38, ст.3975; 2007, N 1 (ч.1), ст.209; N 13, ст.1530; N 14, ст.1664; N 20, ст.2390; N 23, ст.2752; N 32, ст.4124; N 40, ст.4712; N 43, ст.5168; N 50, ст.6255; N 52, ст.6424; 2008, N 9, ст.825) и в целях повышения эффективности деятельности федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата Федерального агентства по государственным резервам

приказываю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке выплаты премий, поощрений и материальной помощи федеральным государственным гражданским служащим центрального аппарата Федерального агентства по государственным резервам.

2. Начальникам управлений (отдела) центрального аппарата Росрезерва ознакомить с Регламентом, утвержденным настоящим приказом, работников Росрезерва.

3. Общее руководство по выполнению настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Росрезерва Матросову Г.И., организацию исполнения и контроль за исполнением приказа возложить на Управление финансов, экономики, учетной политики и внутреннего аудита (Макаров В.Н.).

Руководитель
А.Григорьев



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

28 апреля 2008 года,

регистрационный N 11600

Приложение
к приказу Росрезерва
от 2 апреля 2008 года N 42

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке выплаты премий, поощрений и материальной помощи
 федеральным государственным гражданским служащим центрального
 аппарата Федерального агентства по государственным резервам

(с изменениями на 16 июля 2009 года)

     

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет условия и порядок выплаты премий, поощрений и оказания материальной помощи федеральным государственным гражданским служащим центрального аппарата (далее - работники) Федерального агентства по государственным резервам.

1.2. Выплаты премий, поощрений и материальной помощи работникам Федерального агентства по государственным резервам (далее - Росрезерв) производятся за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на содержание Росрезерва в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

II. Порядок премирования работников

2.1. Премирование работников производится по итогам выполнения особо важных и сложных заданий с учетом личного вклада каждого работника в обеспечение функций Федерального агентства по государственным резервам, установленных Положением о Федеральном агентстве по государственным резервам, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июля 2004 года N 373 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 31, ст.3263), положениями об управлениях (отделе) центрального аппарата Росрезерва, должностными регламентами и служебными контрактами на основании приказа руководителя Росрезерва.

В качестве расчетного периода для исчисления премии может приниматься отработанное время, равное месяцу, кварталу, полугодию, году или иному сроку, установленному для выполнения задания.

Премии могут выплачиваться одновременно всем работникам центрального аппарата Росрезерва, работникам его отдельных структурных подразделений, конкретным работникам (абзац в редакции, введенной в действие с 8 сентября 2009 года приказом Росрезерва от 16 июля 2009 года N 109, - см. предыдущую редакцию).

Размер премии, выплачиваемой работнику, определяется исходя из результатов его деятельности и максимальными размерами не ограничивается.

2.2. Премиальный фонд по управлениям (отделу) центрального аппарата Росрезерва рассчитывается Управлением финансов, экономики, учетной политики и внутреннего аудита на год с разбивкой по кварталам и утверждается руководителем (заместителем руководителя) Росрезерва.

Выделенный на соответствующий период фонд премирования может быть использован управлением (отделом) как в полном объеме, так и частично. При этом неиспользованная часть выделенного фонда премирования управления (отдела) учитывается в последующих периодах премирования, формируя, таким образом, накопительную часть фонда премирования управления (отдела).

2.3. По предложениям начальников управлений (отдела) Росрезерва, согласованного с курирующими заместителями руководителя Росрезерва, премия за расчетный период выплачивается за:

- оперативность и профессионализм в решении вопросов, входящих в компетенцию работников;

- оказание помощи в работе молодым специалистам;

- личный вклад работника в результаты работы подразделения.

2.4. Премии выплачиваются работникам, состоящим в служебных (трудовых) отношениях с Росрезервом на дату подписания приказа о выплате премии.

Абзац исключен с 8 сентября 2009 года приказом Росрезерва от 16 июля 2009 года N 109. - См. предыдущую редакцию.

Работники, поступившие на работу в Росрезерв в течение периода, принятого в качестве расчетного для начисления премий, могут быть премированы с учетом их трудового вклада (абзац в редакции, введенной в действие с 8 сентября 2009 года приказом Росрезерва от 16 июля 2009 года N 109, - см. предыдущую редакцию).

Время нахождения работника в ежегодном очередном оплачиваемом отпуске включается в расчетный период для начисления премий.

2.5. Работникам, уволившимся в порядке перевода на работу к другому работодателю, в связи с призывом на службу в Вооруженные силы Российской Федерации, уходом на пенсию и другими уважительными причинами, выплата премий производится за фактически отработанное время в расчетном периоде независимо от нахождения работника в служебных отношениях с Росрезервом на дату подписания приказа о выплате премии.

2.6. При определении размера премии работнику основаниями для снижения ее размера (лишение премии) являются:

- несоблюдение установленных сроков выполнения поручений руководства Росрезерва;

- ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, некачественное их выполнение при отсутствии уважительных причин.

Размер премии (лишение премии) устанавливается на основании предложений начальников управлений (отдела) или руководителя Росрезерва.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 8 сентября 2009 года приказом Росрезерва от 16 июля 2009 года N 109. - См. предыдущую редакцию)

2.7. Управление финансов, экономики, учетной политики и внутреннего аудита с учетом поступивших от начальников управлений (отдела) и руководства Росрезерва предложений о персональном премировании работника, готовит проект приказа о премировании, визирует его в установленном порядке и представляет на подпись руководителю Росрезерва.

III. Порядок выплаты единовременных поощрений

3.1. Работникам за безупречную и эффективную службу производится выплата единовременных поощрений:

- при поощрении Президентом Российской Федерации, Правительством Российской Федерации, присвоении почетных званий Российской Федерации и награждении знаками отличия Российской Федерации, награждении орденами и медалями Российской Федерации, знаком особого отличия - медалью "Золотая звезда" - в порядке и на условиях, установленных законодательством Российской Федерации;

- при награждении Почетной грамотой Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации и объявлении благодарности Министра экономического развития и торговли Российской Федерации - в размере 0,5 должностного оклада;

- при награждении нагрудным знаком "Почетный работник государственного резерва" и Почетной грамотой Федерального агентства по государственным резервам - в порядке и на условиях, установленных Положением о нагрудном знаке "Почетный работник государственного резерва" и Положением о Почетной грамоте Федерального агентства по государственным резервам;

- в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет или по старости - в размере месячного денежного содержания.

3.2. Работникам может производиться выплата единовременного поощрения в связи с праздничными днями и юбилейными датами (достижением 50, 60-летнего возраста) в размере двух месячных окладов денежного содержания.

Решение о выплате единовременного поощрения оформляется приказом Росрезерва на основании ходатайств начальников управлений (отдела) Росрезерва, согласованных с Управлением финансов, экономики, учетной политики и внутреннего аудита.

IV. Порядок единовременной выплаты при предоставлении
ежегодного оплачиваемого отпуска

4.1. В календарном году работникам Росрезерва выплачивается единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в размере двух месячных окладов денежного содержания.

4.2. Единовременная выплата выплачивается при уходе работника в ежегодный основной оплачиваемый отпуск на основании его личного заявления.

В случае разделения ежегодного основного оплачиваемого отпуска в установленном порядке на части единовременная выплата выплачивается один раз при предоставлении любой из частей указанного отпуска.

V. Порядок выплаты материальной помощи

5.1. Материальная помощь выплачивается в пределах средств фонда оплаты труда работникам один раз в год по личному заявлению работника на основании приказа руководителя Росрезерва в размере месячного оклада денежного содержания.

5.2. Работникам Росрезерва при наличии экономии по фонду оплаты труда может быть дополнительно оказана материальная помощь в размере 7000 рублей по заявлению работника в связи со стихийным бедствием, болезнью работника, смерти его близких и в других случаях при наличии согласия руководства Росрезерва в каждом случае отдельно.

В случае смерти работника материальная помощь выплачивается членам его семьи по их заявлению при предъявлении соответствующих документов.

Заявление на имя заместителя руководителя Росрезерва, курирующего финансово-экономические вопросы, и документы, подтверждающие необходимость выплаты материальной помощи, представляются в Управление финансов, экономики, учетной политики и внутреннего аудита.

5.3. Материальная помощь не выплачивается:

- работникам, находящимся в отпусках по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и трех лет;

- работникам, получившим материальную помощь в текущем календарном году, которые были уволены из Росрезерва и вновь приняты в этом же году в Росрезерв, за исключением случаев, предусмотренных п.5.2 настоящего Регламента;

- работникам, уволенным по основаниям, предусмотренным подпунктами 2-8 пункта 1 статьи 37 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»