Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 1 февраля 2008 года N 22


Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетной сметы федеральных государственных учреждений - получателей (распорядителей) средств федерального бюджета, подведомственных Минсельхозу России

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Минсельхоза России от 31 марта 2016 года N 122
____________________________________________________________________



Во исполнение статьи 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации от 31 июля 1998 года N 145-ФЗ (в редакции Федерального закона от 26 апреля 2007 года N 63-ФЗ) и приказов Минфина России от 20 декабря* 2007 года N 112н "Об общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет бюджетных учреждений", от 24 августа 2007 года N 74н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации"

________________

* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать: "от 20 ноября 2007 года". - Примечание изготовителя базы данных.

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок составления, утверждения и ведения бюджетной сметы федеральных государственных учреждений - получателей (распорядителей) средств федерального бюджета, подведомственных Минсельхозу России.

2. Предоставить директорам департаментов Минсельхоза России право утверждать сметы учреждениям, находящимся в их ведении.

3. Директорам департаментов довести Порядок до сведения подведомственных учреждений.

4. Контроль за выполнением приказа возложить на директора Депземполитики В.В.Морозова.

Министр
А.В.Гордеев

     

     

Приложение
к приказу Минсельхоза России
от 1 февраля 2008 года N 22

     

ПОРЯДОК
составления, утверждения и ведения бюджетной сметы федеральных государственных учреждений - получателей (распорядителей) средств федерального бюджета, подведомственных Минсельхозу России



Настоящий Порядок разработан в целях упорядочения деятельности Минсельхоза России (далее - главного распорядителя) по составлению, утверждению и ведению бюджетных смет (далее - смета), а также внесению изменений в бюджетную смету бюджетных учреждений - получателей (распорядителей) средств федерального бюджета, подведомственных Минсельхозу России (далее - учреждение), в соответствии со статьей 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации от 31 июля 1998 года N 145-ФЗ (в редакции Федерального закона от 26 апреля 2007 года N 63-ФЗ), приказами Минфина России от 20 ноября 2007 года N 112н "Об общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет бюджетных учреждений" и от 24 августа 2007 года N 74н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации".

Смета составляется учреждением ежегодно на очередной финансовый год по прилагаемой форме, подписывается руководителем учреждения или его заместителем, главным бухгалтером, заверяется гербовой печатью учреждения и представляется в трех экземплярах на утверждение в департамент Министерства, в ведении которого находится данное учреждение (далее - ответственный департамент), один экземпляр остается у главного распорядителя, два экземпляра возвращаются в учреждение, один - для исполнения, второй - для представления в соответствующий орган федерального казначейства.

Смета составляется в тысячах рублей.

Показатели сметы формируются в разрезе кодов классификации расходов бюджета бюджетной классификации Российской Федерации с детализацией до кодов статей (подстатей) классификации операций сектора государственного управления.

Учреждение составляет и устанавливает объемы и распределение направления расходования средств бюджета на основании доведенных до учреждения в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств по расходам федерального бюджета на принятие и (или) исполнение бюджетных обязательств по обеспечению выполнения функций учреждения в текущем финансовом году.

В течение десяти дней со дня получения расходных расписаний и лимитов бюджетных обязательств по расходам бюджета учреждение обязано составить и представить на утверждение смету по установленной форме.

В смете приводятся только те коды классификации расходов бюджетного классификатора, по которым учреждение предусматривает затраты.

Для защиты сметы учреждения должны представлять хозяйственно-экономическое обоснование расходования средств в разрезе кодов классификации.

По расходам учреждения, увеличивающим стоимость основных средств (закупка оборудования), и расходам на услуги по содержанию имущества (капитальный ремонт) учреждения должны представлять следующие документы:

перечень закупаемого оборудования;

проект договоров на проведение капитального ремонта;

хозяйственно-экономическое обоснование по закупке оборудования.

В случае если в перечень оборудования, не входящего в сметы строек, приобретаемого для нужд учреждений, включены приобретение легкового и пассажирского автотранспорта стоимостью свыше 600 тыс.рублей, а также аудио- и видеотехника, указанный перечень согласовывается с Депземполитикой и Депфинансами.

Ответственный департамент принимает на рассмотрение сметы только при наличии всех необходимых расчетов. При необходимости ответственный департамент может затребовать дополнительно всю необходимую информацию к смете.

Действие утвержденных смет прекращается по окончании текущего финансового года.

Реорганизуемое учреждение составляет смету в порядке, аналогичном составлению бюджетной сметы учреждения.

Руководители учреждений самостоятельно утверждают сметы обособленным подразделениям в пределах утвержденной сметы учреждения.

При необходимости в течение года учреждения могут вносить главному распорядителю предложения по изменению сметы не чаще одного раза в квартал, в четвертом квартале - не позднее 15 ноября текущего финансового года

Внесение изменений в смету осуществляется путем утверждения изменений показателей - сумм увеличения и (или) уменьшения объемов сметных назначений:

изменяющих объемы сметных назначений в случае изменения доведенного учреждению в установленном порядке объема лимитов бюджетных обязательств;

изменяющих распределение сметных назначений по кодам классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации (кроме кодов классификации операций сектора государственного управления), требующих изменения показателей бюджетной росписи главного распорядителя средств бюджета и лимитов бюджетных обязательств;

изменяющих распределение сметных назначений по кодам классификации операций сектора государственного управления, не требующих изменения показателей бюджетной росписи главного распорядителя средств бюджета и утвержденного объема лимитов бюджетных обязательств;

изменяющих распределение сметных назначений по кодам классификации операций сектора государственного управления, требующих изменения утвержденного объема лимитов бюджетных обязательств.

Ответственный департамент утверждает смету с изменениями показателей бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств учреждениям после внесения в установленном порядке изменений в бюджетную роспись главного распорядителя средств бюджета.

Приложение
к Порядку

УТВЕРЖДАЮ
(подпись) (Ф.И.О)
(дата утверждения)


БЮДЖЕТНАЯ СМЕТА

на

год

(наименование бюджетного учреждения)

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

(наименование Главного распорядителя средств бюджета)

код по ОКАТО

код по ОКПО

код по КБП

код по ОКЕИ

384

Наименование
направления
расходования

код стро-
ки

Код Глав-
ного

Классификация расходов
бюджета

Код
класси-
фикации

сумма
(тыс.руб.)

средств бюджета

рас-
поря-
дите-
ля

раз-
дел

под-
раз-
дел

целевая статья

вид рас-
хо-
да

операций сектора государст-
венного управле-
ния

Расходы

200

082

200

Оплата труда и начисления на выплаты по оплате труда

082

210

Заработная плата

082

211

Прочие выплаты

082

212

Начисления на выплаты по оплате труда

082

213

Оплата работ, услуг

082

220

Услуги связи

082

221

Транспортные услуги

082

222

Коммунальные услуги

082

223

Арендная плата за пользование имуществом

082

224

Работы, услуги по содержанию имущества, в том числе

082

225

оплата содержания имущества

оплата капитального ремонта имущества

оплата текущего ремонта имущества

техническое обслуживание имущества

другие расходы по содержанию имущества

Прочие работы, услуги

082

226

Социальное обеспечение

082

260

Пособия по социальной помощи населению

082

262

Прочие расходы

082

290

Поступление нефинансовых активов

300

082

300

Увеличение стоимости основных средств

082

310

Увеличение стоимости материальных запасов

082

340

ИТОГО расходов (ст.200 + ст.300)

082


Приложение: расчеты и обоснования на

листах

Руководитель бюджетного учреждения

(ФИО)

Главный бухгалтер

(ФИО)

"

"

200

г.

исп.

тел.




Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»