ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 мая 2008 года N 398

О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в статьи 4 и 18 Закона Российской Федерации "О государственной тайне"

(с изменениями на 24 января 2024 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 24 января 2024 года N 58 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 26.01.2024, N 0001202401260021) (вступило в силу c 1 февраля 2024 года).

____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в статьи 4 и 18 Закона Российской Федерации "О государственной тайне".

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 мая 2008 года N 398

ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в статьи 4 и 18 Закона Российской Федерации "О государственной тайне"

(с изменениями на 24 января 2024 года)


1. В постановлении Правительства Российской Федерации от 2 августа 1997 года N 973 "Об утверждении Положения о подготовке к передаче сведений, составляющих государственную тайну, другим государствам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 32, ст.3786):

а) наименование и текст постановления дополнить словами "или международным организациям";

б) в Положении о подготовке к передаче сведений, составляющих государственную тайну, другим государствам, утвержденном указанным постановлением:

наименование и абзац первый пункта 1 дополнить словами "или международным организациям";

пункт 2 после слов "другим государствам" дополнить словами "или международным организациям", после слов "(уполномоченного государством представителя)" дополнить словами "или международной организации (уполномоченного организацией представителя)";

в пункте 4:

абзац второй дополнить словами "или международной организации";

абзац шестой изложить в следующей редакции:

"обязательства о нераспространении передаваемых сведений третьим странам и (или) международным организациям и их защите в соответствии с внутренним законодательством государства принимающей стороны, а для международных организаций - в соответствии с уставными документами и внутренними правилами;";

в абзацах втором и третьем пункта 8 слова "государство - получатель" в соответствующем падеже заменить словами "государство или международная организация - получатели" в соответствующем падеже;

пункт 10 после слов "другим государствам" дополнить словами "или международным организациям".

2. Пункт утратил силу с 1 февраля 2024 года - постановление Правительства Российской Федерации от 24 января 2024 года N 58. - См. предыдущую редакцию.



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»