ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ
 ФЕДЕРАЦИИ ПО РЫБОЛОВСТВУ

ПРИКАЗ

от 7 декабря 2007 года N 40

     

О мерах по выполнению решений двадцать пятой сессии Российско-Эстонской
 Межправительственной комиссии по рыболовству в Чудском,
 Теплом и Псковском озерах



В целях выполнения решений двадцать пятой сессии Российско-Эстонской Межправительственной комиссии по рыболовству в Чудском, Теплом и Псковском озерах (Протокол* прилагается), которая состоялась в период с 19 по 23 ноября 2007 года в г.Нарва (Эстония),

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.


приказываю:

1. Принять к руководству и исполнению рекомендованные двадцать пятой сессией Российско-Эстонской Межправительственной комиссии по рыболовству в Чудском, Теплом и Псковском озерах:

- общий допустимый улов (ОДУ) водных биологических ресурсов и национальные квоты вылова в Чудском, Теплом и Псковском озерах на 2008 год (приложение N 4 к Протоколу*);

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.


- разрешение продления промысла водных биоресурсов в Чудском, Теплом и Псковском озерах ставными сетями с ячеей 65 мм до выполнения национальной квоты России 2007 года;

- проведение взаимовыгодного обмена 15 тонн щуки из национальной квоты России 2007 года на 15 тонн судака из национальной квоты Эстонии 2007 года.

2. Северо-Западному территориальному управлению Росрыболовства, ФГУ "Севзапрыбвод" принять к руководству и довести до сведения российских пользователей меры регулирования промысла в Чудском, Теплом и Псковском озерах на первое полугодие 2008 года (п.5 Протокола).

3. ФГНУ "ГосНИОРХ" совместно с ФГУ "Севзапрыбвод" обеспечить выполнение работ согласно Программе совместных научно-исследовательских работ России и Эстонии в Чудском, Теплом и Псковском озерах в 2008 году (приложение N 5 к Протоколу*), а также обеспечить совместное проведение научного лова на указанных озерах представителями научной группы в декабре 2007 года - январе 2008 года с целью определения степени превышения установленной величины прилова рыб непромысловой меры при промысле сетями с ячеей 55 мм.

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

4. Северо-Западному территориальному управлению Росрыболовства, ФГУ "Севзапрыбвод" совместно с ФГНУ "ГосНИОРХ" до 1 мая 2008 года представить в Государственный комитет Российской Федерации по рыболовству предложения и материалы, необходимые для формирования российской позиции на двадцать шестой сессии Российско-Эстонской Межправительственной комиссии по рыболовству в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Эстонской Республики о сотрудничестве в области сохранения и использования рыбных запасов в Чудском, Теплом и Псковском озерах.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель Комитета
А.А.Крайний

     

          


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка Госкомрыболовства России

(сканер-копия)




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»