ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ
 ФЕДЕРАЦИИ ПО РЫБОЛОВСТВУ

ПРИКАЗ

от 25 декабря 2007 года N 110


О выдаче разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов
 в конвенционном районе Комиссии по сохранению морских живых
 ресурсов Антарктики (АНТКОМ) на сезон 2007-2008 годов



В целях выполнения решений 26-й сессии Комиссии по сохранению морских живых ресурсов Антарктики (АНТКОМ) (Австралия, г.Хобарт, 29 октября - 3 ноября 2007 года) в части выдачи разрешений на промысел в конвенционном районе АНТКОМ российским судам на основе поданных Российской Стороной и рассмотренных Секретариатом Комиссии уведомлений

приказываю:

1. Управлению государственного контроля, надзора, охраны и регулирования рыболовства (М.И.Куманцову) оформить на основании заявок судовладельцев разрешения:

1.1. на поисковый ярусный промысел клыкачей промысловому судну "Янтарь" (ООО "Альбатрос", г.Калининград) в зоне действия Конвенции по сохранению морских живых ресурсов Антарктики (АНТКОМ) в подрайонах 88.1 и 88.2 в счет установленного АНТКОМ общего допустимого улова в объеме 2660 тонн и 547 тонн соответственно на сезон 2007-2008 годов с ведением промысла в период с декабря 2007 года по август 2008 года включительно или до прекращения промысла в связи с освоением ОДУ;

1.2. промысловому судну "Максим Старостин" (ООО "Стрелец", г.Калининград) на промысел антарктического криля в зоне действия АНТКОМ с ожидаемым объемом вылова 60000 тонн. (Период промысла: май - ноябрь 2008 года; подрайоны промысла 48.1, 48.2, 48.3; метод лова: траловый пелагический лов криля с подъемом тралового мешка на борт или с использованием рыбонасосов - в зависимости от погодных условий и ледовой обстановки без нанесения вреда экосистеме, без использования непрерывного метода траления, без подъема трала на борт судна).

2. Управлению государственного контроля, надзора, охраны и регулирования рыболовства (М.И.Куманцову) обеспечить направление в установленном порядке в Секретариат АНТКОМ соответствующей информации о выданных разрешениях.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель Комитета
А.А.Крайний




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка Госкомрыболовства России

(сканер-копия)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»