ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ

ПРИКАЗ

от 31 января 2006 года N 39


О реорганизации федерального государственного
унитарного предприятия "Научно-исследовательский
Институт Научно-производственное объединение "Луч"
Министерства Российской Федерации по атомной энергии



Росимущество распоряжением от 13.07.2005 N 1626-р "О реорганизации федерального государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский Институт Научно-производственное объединение "Луч" Министерства Российской Федерации по атомной энергии в соответствии со статьями 57, 58, 125, 295 Гражданского кодекса Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации от 27.11.2004 N 691 "О Федеральном агентстве по управлению федеральным имуществом" и от 03.12.2004 N 739 "О полномочиях федеральных органов исполнительной власти по осуществлению прав собственника имущества федерального государственного унитарного предприятия", на основании обращения Росатома от 26.05.2005 N 03-2758

постановило:

1. Реорганизовать федеральное государственное унитарное предприятие "Научно-исследовательский Институт Научно-производственное объединение "Луч" Министерства Российской Федерации по атомной энергии (далее - ФГУП НПО "Луч") путем присоединения к нему государственного унитарного дочернего предприятия "Торговый дом "Луч" федерального государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский Институт Научно-производственное объединение "Луч" Министерства Российской Федерации по атомной энергии.

2. Установить, что ФГУП "НИИ НПО "Луч" является правопреемником имущественных прав и обязанностей дочернего предприятия, указанного в п.1 распоряжения, в соответствии с передаточным актом.

3. Территориальному управлению Росимущества по Московской области:

осуществить юридические действия, связанные с реорганизацией ФГУП "НИИ НПО "Луч", в том числе утвердить передаточный акт;

в срок до 01.08.2005 представить в Росимущесто отчет о проделанной работе с приложением документов по реорганизации, а также сведения о внесении в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности дочернего предприятия, указанного в п.1 распоряжения.

4. Руководителю ФГУП "НИИ НПО "Луч" в срок до 15.07.2005:

представить в Территориальное управление Росимущества по Московской области:

передаточный акт на утверждение;

необходимые документы для внесения изменений в реестр федерального имущества;

уведомить в письменной форме кредиторов реорганизуемых предприятий, а также поместить сообщение о реорганизации в органах печати, предназначенных для публикации данных о государственной регистрации юридических лиц;

обеспечить государственную регистрацию перехода прав на земельный участок;

представить в орган государственной регистрации сведения для внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности дочернего предприятия, указанного в п.1 распоряжения.

5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на Территориальное управление Росимущества по Московской области.

В соответствии с указанным распоряжением Росимущества

приказываю:

1. Генеральному директору ФГУП "НИИ НПО "Луч" И.И.Федику обеспечить выполнение распоряжения Росимущества от 13.07.2005 N 1626-р.

2. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника Управления атомной энергетики В.И.Рачкова.

Руководитель
С.В.Кириенко


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»