МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ
 РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     
ПРИКАЗ

     
от 11 июня 2008 года N 3

     

[ Об оформлении и выдаче экспортных и импортных лицензий
 и иных разрешительных документов ]    


На основании Положения о Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 года N 438, и в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 года N 793-р

приказываю:

1. Территориальным органам, подчиненным Министерству промышленности и торговли Российской Федерации (далее - территориальные органы), до приведения в соответствие нормативных правовых актов, регулирующих вопросы лицензирования в сфере внешней торговли товарами, осуществлять оформление и выдачу экспортных и импортных лицензий и иных разрешительных документов, используя бланк лицензии и гербовую печать преобразованного Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации.

2. Территориальным органам обеспечить передачу сведений о выданных лицензиях и иных разрешительных документах в виде электронных копий через специальное программное обеспечение в федеральный банк выданных лицензий в установленном ранее порядке и формате.

3. Указанные разрешительные документы являются действительными до окончания их срока действия и продлению не подлежат.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра А.В.Дементьева.

Министр
В.Б.Христенко

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»