Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 31 июля 2008 года N 215


О приостановлении действия разрешения на осуществление
деятельности по усыновлению (удочерению) детей
на территории Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Минобрнауки России от 30 сентября 2008 года N 281
____________________________________________________________________



В соответствии с подпунктом "б" пункта 9 Положения о деятельности органов и организаций иностранных государств по усыновлению (удочерению) детей на территории Российской Федерации и контроле за ее осуществлением, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2006 года N 654 (далее - Положение), актом проверки деятельности представительства ассоциации "Интерадоп. Альтернатива Фамильар" (Испания) в Российской Федерации от 26 июня 2008 года и в связи с нарушением ассоциацией "Интерадоп. Альтернатива Фамильар" (Испания) и ее представительством пункта 25 Положения

приказываю:

1. Приостановить действие разрешения на осуществление деятельности по усыновлению (удочерению) детей на территории Российской Федерации представительством ассоциации "Интерадоп. Альтернатива Фамильар" (Испания) в Российской Федерации N 65 от 11 марта 2008 года (далее - разрешение).

2. Установить, что срок для устранения нарушений (обстоятельств), повлекших приостановление действия разрешения, составляет 1 месяц с даты издания настоящего приказа.

3. Департаменту воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей (Левитской А.А.) в установленном порядке:

обеспечить направление ассоциации "Интерадоп. Альтернатива Фамильар" (Испания) и (или) ее представительству копии настоящего приказа в течение 10 рабочих дней с даты его издания;

довести настоящий приказ до сведения органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также МИДа России, МВД России, Минюста России, Росздравнадзора и Росрегистрации.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Калину И.И.

Статс-секретарь - заместитель Министра
Ю.Сентюрин

     

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка (сканер-копия)
Минобрнауки России     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»